Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 21:03
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:53 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Значит выходит таких голубей сейчас нет, которые поднимались и опускались в торце? Сам не видел, но старые голубятники рассказывали были такие и у нас, кобец их брал как со стола, наши местные кто куда, а они стоят не шелохнуться, так как не сложиться, не упроститься не могут, я так думаю. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:03 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira Привет.Как не странно,но к таким голубям все стремятся,наверное они есть,но только их на всеобщее обозрение никто не покажет,да это можно и понять.Удачи. Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:10
Сообщений: 8
Откуда: Смоленская обл.
сальчанин, а как у вас там с ветрами, отрываются ваши торцовые, свг?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Привет всем . Юра я рад что видел настаящий полет торцовых я представляю красоту полета ветра у нас октябырь ноябырь а мраморные торцуют при подъеме и посадке а так можно сказать пышная бабочка а свг у нас называют очаками или помошные такчо мраморных средний помах у нас сбольшим помахом птица не летит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 05:10 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
сальчанин,привет.Спасибо за ответ,всё понятно.Я думаю всё-же дело в ветровых потоках,да и птица стала ленивее и пышнее,но Я стараюсь отбирать, с плотным пером,а СВГ держу так для восприятия красоты,и выбираю стойких у нас их называют откидные.А в основном подобрал голубей из Белой Калитвы,вот и сними работаем,но для голубей нужен постоянный ветерок,которого почему-то давно нет.Удачи.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:27 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Юра привет. Вот у нас ветерок уже с недельку поддувает, мороз установился, и голуби ожили, сами порхают над будкой. Сегодня встретил старого голубятника, по почтарям в небе увидел что он на месте, поговорили, у нас у всех голуби зимой закрыты с его слов, так ведь никто не пробовал гонять, очень удивился что я бабочек выпускаю и подшугиваю, а со стоянки выезжал смотрю товарища бакинцы летают, звоню ему, он говорит не гонял, сами поднялись. И закономерность такая, у кого голуби в небе, там никаких проблем, где закрыты, там уколы, таблетки и кучи проблем. Удачи и погоды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:10
Сообщений: 8
Откуда: Смоленская обл.
привет всем. Ну с проблеми у голубей может столкнуться каждый, конечно хорошо когда голуби в лету и в хорошей физической форме. Но следить за голубями все таки нужно считаю профилактика, вакцинирование должны присутствовать. И еще вот хотел задать вопрос- какие голуби легче на подъем, отрыв торцовые или свг?

_________________
Александр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Привет всем. Юра мои мраморные при посадке.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 08:26 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем.Сальчанин,хорошо момент поймал,видно,голуби летающие.
Kira,движение жизнь,правильно понимаешь,но родственное спаривание,ослабило иммунитет у голубей,и болезни неизбежны,только аптека и помогает,да народные средства.Даже те кто гонит постоянно,тоже имеет потери от болезней,нужны прививки и все предшествующие им процедуры.Антигельмитация,Витаминная профилактика,дезинфекция голубятни.Удачи .Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:15 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Привет Юра. Можешь не верить, но товарищ 10 год держит бакинцев, круглый год гоняет, держит в железной будке, на улице -10 а в будке все -20, и не разу не болели серьезно, а так по старинке, марганец, водочка и тетрациклин с трихополом, больше 15 пар никогда не держит, так же и другой товарищ, у того 20 пар, но свой дом. А у кого в будке по 150-300 шт, да еще закрыты постоянно, те и колят и пичкают сами не понимая от чего, спрашиваешь от чего, говорит чтобы было. Мы сами убиваем имунитет у голубей пичкая их химией и держа взаперти столько, что они сидят на головах друг у друга. Это чисто мое мнение. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов