Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 07:27
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:55 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Привет Юра. Ну у нас держат нг человек 10, а гонит один, у кого я видел, а зачем остальные их держат? Ветерок дует какой день, но с порывами, шугаю от будки, пусть хоть так тренируются, ато опухнут за зиму, хотя голуби легкие в руке, стараюсь лишний раз не трогать, чтоб соблазна не было, поднажать и они пойдут, но осталось месяц и весна. Пошли морозики за 20 ночью, даю пшеницу, семечки, горох, ячмень, всего понемногу и рыбий жир раз в неделю? Удачи и погоды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:35 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira привет.Никак не мог войти на форум,всё делал как обычно.Спрашиваешь,зачем держат,могу ответить,не у всех,жёсткий характер гонщика,не каждому суждено видеть своих питомцев в небе,да и далековато вы живёте от родины НГ,где можно легко найти замену,потерявшегося голубя.И у нас такая-же картина,плем материал не гонится,в виду выше перечисленных причин,так как приобрести и привести в настоящее время птицу,весьма проблематично, и стоит не малых денег,а мы деньги не куём.Так-что,сильно не переживай,получишь птенцов и вперед,с чистой совестью гонщика.Удачи .Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 06:41 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Привет Юра. На форум захожу тоже всегда по разному, вроде зашел и опять выкидывает, а с компом на вы, хорошо брат младший помогает. Насчет голубей все понимаю, но когда их даже из будки не выпускают, и их около 300шт, это чисто конвейнер для отгрузки ящиками на продажу. А потом думаем где те голуби, что были раньше, я им пытаюсь объяснить, что жесткий отбор и гон птицы может улучшить хотя бы то, что мы имеем на данный момент, из 10 один да прислушается и то хорошо,ведь если у нас никто не гонит и бракует, как мы продвинемся вперед, вроде нашел единомышленика, будем пробовать. Удачи и погоды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 12:17 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira привет.Да и такое тоже есть, но в настоящее время, продать это проблема,наши вальерщики, затарились,а рынка сбыта нет,другие времена,вот и переходят барыги на ту птицу,которую успешно можно продать.Есть и истинные селекционеры,держат птицу в чистоте,но тоже не гонят,потому-что её мало.А в основном ты прав.Удачи.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Привет всем .Кто держит таких мраморных
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:10
Сообщений: 8
Откуда: Смоленская обл.
сальчанин писал(а):
Привет всем .Кто держит таких мраморных


интересные голуби. Сальчанин, а как они летают? Как вы можете охарактеризовать стиль их полета? Александр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Привет их у меня два направления одни под свг другие нг с торцовым полетом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:19 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Такие голуби были в разделе продаж, в Белгороде проживает хозяин, летят до трех часов. Сальчанин, с ТОРЦОВЫМ полетом это от взлета до посадки или с элементами торца? Удачи и всех благ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Всем привет.Кира я 30 лет держу голубей много поездел по голубеводам но неразу невидел чтобы голуби торцевали весь полет она по аэродинамике неможет постояно стоять в торце потомучто по ветерку ее будет нести как фантик.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 05:32 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Сальчанин,привет.За всё время, что я занимаюсь голубями,у меня был один зизо-мурый сплошной,я его поймал,и я видел его подъем и посадку.Поднимался он у меня,а спускался за 5-6 км, после месяца отсутствия,естествен-но я за ним не ходил.В горе опять он появлялся, и я любовался его полётом,он спускался и сразу в гнездо,голубка уже с другим и опять война.Получил я от него одну бежево мурую,та была попроще,но тоже торцевала.И так несколько раз.Но у соседа были такие,он их не гонял,только на подкидушках,и сразу глушил,а красота была завораживающая,их потом украли и больше я такого не видел,мужик тот запил и долго переживал,но голубей так и не нашли. А как твои,СВГ летают,масть больно оригинальная.Удачи. Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов