Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 18 апр 2024, 03:24
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:20 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Сергей,Ты меня спрашивал,отличие голубей Ивана Стешенкова, от голубей Гнетнёва.Андрея,в этом году я получил,партию из 9пар,это совсем разные голуби,голуби Ивана с простым полётом бабочки,да и в руках, гораздо мельче,таких голубей к нам не попадало .Что в них в лита разная кровь,можно понять по птенцам- по сине рябым идут один белый другой синий сплошной,из под бурых желтобокие.Крыло поставлено так что при маленьком ветерке,корпус стоит под 90гр земле и голубь зависает как шар,больше я их не гоню скормил двух молодых,каждое перо работает самостоятельно,есть где-то запись надо скинуть.Давайте жить дружно!и не будет проблем.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:39
Сообщений: 66
Откуда: Жердевка
Сергей,а ты не заметил,что мы в своих дебатах ходим по кругу. Один день медленно,другой день быстрее и в этот круг втягиваются все больше и больше голубеводов. А вопрос то не решается,мы топчемся на одном месте переливая воду из одного ведра в другое,но воды от этого не прибавляется! Сколько же раз можно говорить одно и тоже про голубей с БК? Заводчики уже не однократно описывали всю историю создания своей породы голубей. Не легче ли,полистать страницы форума и почитать их посты,ведь там все полностью расписано,даже ребенку понятно,что и как. А Вы даже этого не хотите сделать,вот заладили одно- это голуби НГ и все и больше даже и не хотите смотреть,спокойно рассуждать,а закусили удила и твердите одно и тоже уже второй год! Но не нравятся Вам голуби с БК как торцовые,так и оставьте их в покое. Вы наверное заметили,что голубеводы с БК,не обсуждают Ваших голубей,не пишут всякую дрянь про них. У Вас есть стандарт на НГ,разводите,гоните своих голубей,а если они нам понравятся,то мы обратимся к Вам за помощью по вопросу приобретения у Вас этих голубей. Птица в БК находится в процессе подготовки ее к стандарту как Белокалитвинские высоко-летные. Вот будет стандарт,тогда и будем вести диалоги,похожи они на НГ,или нет. С уважением Иван!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:39 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
Тень писал(а):
Иван, тебе самому не надоело мусолить одно и тоже?

Иван как раз и призывает к тому, что хватит переливать воду из одного ведра в другое! Очень грамотно всё написано!
Заметь: из нас на самом деле их голубей ни кто не обсуждает! Нравятся НГ держите НГ! Не нравятся БК, ни кто ничего не навязывает!
Из-за того, что кому-то не нравятся БК голуби, название клуба не поменяется!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
iv. писал(а):
А лучший вариант,съездить кому нибудь из вас в БК и посмотреть все на месте. И тогда можно с уверянностью говорить,то ,что вы заметили. С уважением Иван!

sergepisku писал(а):
Ваня я там был разницы не увидел ! отвечу сразу на вопрос который ты мне задаш - хозяйство Стещенкова , а именно голуби я думаю ничем не отличаются от голубей из других хозяйств Б.К. ! Ваня вы сами съездите в Березнеговатое и убедитесь в этом !

Иван, они были уже везде. Они даже думают, что голуби ничем не отличаются. Пусть так и будет, зачем нам заниматься этим - dash , пытаясь что- то объяснить им. А самое главное, что видеть мне никого не хочется, тем более рассказывать и доказывать. Голубей я для себя держу, кому нравятья мои питомцы, поделюсь, а кому не нравяться ..........


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:39
Сообщений: 66
Откуда: Жердевка
Тень писал(а):
Иван, тебе самому не надоело мусолить одно и тоже?

Ой,как надоело! Просто мне очень обидно за голубеводов из БК. Начали люди большое и нужное дело,нет бы помочь им нами всеми,так нет,нашлись умники,которые вообще ничего не делают,а только всех и вся критикуют,иногда даже не задумываясь о том,о чем идет речь,лишь бы показать себя. И что совсем плохо,хотят показать себя именно с хорошей стороны,не задумываясь о том,что языком болтать,это не мешки таскать. Тень,вот люди утверждают,что голуби с БК,это голуби Березнеговатские,но ведь это не так.Гнетнев и Юрманов неоднократно писали историю создания данной птицы,неужели так трудно прочитать их посты? Все хватит,надоело писать одно и тоже! Всем пока!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 18:44 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
На колу мочало,начинай сначала.(Детская считалка) help


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:29 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
sergepisku писал(а):
iv. писал(а):
мурый писал(а):
А вот здесь Иван и вся заковырка.Если голуби отличаются по полету от голубей которых ты видел раньше - это что новая порода?А ведь на Украине тоже разные голуби(даже на голубедроме).Голуби с разных регионов различны(на голубей с Донбасса говорят подработка,я глядя на Ивановых -тоже не нашел ничего сверхестественного).Понятия разные.


Сергей в том вся и суть которой вы так не хотите, не то что признать, просто понять - породистые голуби не могу отличатся по фундаментальному породному признаку - по полету. Белокалитвинские это по меньшей мере Я заявляю с полной собственной ответственностью это порода со всеми свойственными ПОРОДЕ признаками.

И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:14 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Юра, голуби летят потихоньку, по времени мало, но я учусь разбираться кто-есть кто. Есть один черный сплошной прет в гору сам, но он такой один, я других к нему накидываю, а они вверх с ним не идут и его осаживают. Вот спрашиваю как мне других под него подстроить? Пискуненок один, второго убрал, не понравился, 1.5месяца ему, пока плохо летит, как его разгонять чтоб не засиделся? Благодарю и удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 10:34 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет Кира! Только режим и правильное кармление,в сочетании с хорошим физическим состоянием, как голубей так и хозяина, приведут к желаемым результатам,тренировки и ещё тренировки, потом будешь болдеть от удавольствия.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:49 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем здравствуйте. С погодой не везет, ветерок начинается к вечеру, а там вороны домой со свалки возвращаются, боюсь гонять, а каждый пропущеный день как кость в горле. Юра привет, кормлю в пять вечера, один раз, бегают за мной когда с кормушкой хожу. Еще не все перелиняли, не голодают они, я переживаю? А так все легкие, буду ждать погоду. Молодого в два месяца накидывать начинать? Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов