Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 00:30
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
Игорь Егорович, гипотезой это можно считать в плане применения к систематизации, в плане годности для этого дела. В плане простого наблюдения я не могу отнести к гипотезе то, что реально вижу. ......



Цитата:
В этом правда ничего не понял, если считаете нужным в плане важности и перспективности для дальнейшего предметного разговора, поясните пожалуйста, если нет то и не нужно.
И.Е.


Попробую по другому. выворот(сверхгибкость) разных суставов крыла для меня реальность. Другое дело - можно ли использовать эту реальность в качестве признака необходимого для систематизации? То есть, это всего лишь предложенный признак для систематизации, не стиль сам по себе, а физиологическая особенность, которая предопределяет стиль.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
В сути данных Ваших рассуждений прослеживается потенциальная связь между предлагаемыми принципами "Систематизации пород бескружных голубей МК ФГР" т.е. нами и предложенными постулатами Вашей гипотезы - как факторами поясняющими исходные принципы поведения в полете различных представителей всего разнообразия стилей и особенностей полета бескружных голубей.
По меньшей мере мне так видится польза и перспективность нашей теоретической работы в направлении понимания происходящего на практике многообразия возможностей современных отечественных бескружных голубей.
И.Е.

Гибкость суставов я и отношу к таким факторам. Вполне допускаю, что я лишь иду "по вашим следам".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
вы оперируете представлением о предлагаемой "Систематизации бескружных голубей ..." по частной ее составляющей, не учитывая ее общей концепции.

Не знаком с предлагаемой вами общей концепцией, будут здесь материалы, постараюсь ознакомиться и вникнуть.
Для меня пока она в самом названии - "бескружные", а далее породы и стили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 23:33 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
nikola писал(а):
Цитата:
Игорь Егорович, гипотезой это можно считать в плане применения к систематизации, в плане годности для этого дела. В плане простого наблюдения я не могу отнести к гипотезе то, что реально вижу. ......



Цитата:
.... Попробую по другому. выворот(сверхгибкость) разных суставов крыла для меня реальность. Другое дело - можно ли использовать эту реальность в качестве признака необходимого для систематизации? То есть, это всего лишь предложенный признак для систематизации, не стиль сам по себе, а физиологическая особенность, которая предопределяет стиль.


Николай Николаевич здравствуйте.
Просвятите как Вы устанавливаете, как распознаете свергибкость, его величину, его связь со стилем полета?
Если это конечно удобно в описательном стиле.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
Просвятите как Вы устанавливаете, как распознаете свергибкость, его величину, его связь со стилем полета?
Если это конечно удобно в описательном стиле.
И.Е.

Игорь Егорович, здравствуйте. Очень резонный вопрос, пожалуй самый резонный в этой ситуации.
1. Как распознаю? Распознавание в пястном суставе самое простое. Можно прощупыванием(лёгким выворачиванием) этого сустава, либо встряхиванием крыла, когда голубь в руке. Второй способ менее точен. Но он хорош для распознавания сверхгибкости в плечевом суставе, когда голубь легко и привычно закидывает крыло вертикально вверх. Простому голубю надо делать для этого "растяжку" рукой .
2.Связь со стилем? Здесь похвастаться не могу, мне ещё предстоит "пристрелять" глазомер. Но также его надо "пристреливать" для оценки породности голубей, иначе никак. Здесь, как уже говорил, вывороты и сверхгибкость могут сочетаться в разных суставах и пропорциях. Любой стиль не распознаешь, но каждый должен чувствовать его у своих голубей, если стиль в стае "устоялся", а не так, что "кто в лес, а кто по дрова".
То, что в руке голуби (при встряхивании свободного крыла) по разному отбрасывают крыло, может убедиться каждый, у кого стая разностильная. Связать стиль с результатом наблюдений от прощупывания и отбрасывания крыла - дело требующее глазомера и наблюдений, по-другому никак. Но так многие ни породность не чувствуют, ни нюансы стиля - считают часы полёта, и всё их мастерство.Насколько по разному саму породность оценивают Вы мне сами можете бесконечно истории рассказывать. Со стилями не будет проще, но связь стиля и гибкости так же необходимо устанавливать как связь экстерьера с породностью. Точно так, как экстерьером - первым чем оценивается породность, точно так же, и это моё мнение, оценка и изучение стиля николаевского направления надо изучать и оценивать гибкостью суставов.
Есть подводный камень. Стиль меняется от метеоусловий, это понятно. Но, замечено на практике, что при усиленном гоне выворотных у некоторых особей стиль начинает упрощаться и увеличиваться время или наоборот, выворот усиливается а время сокращается. Иными словами, константу стиля переменной делают не только метеоусловия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Приводил пример получения цвета от основных трёх цветов. В компьютере теперь все проще, программа показывает сколько и какого цвета влито в получаемый, так и подбирают цвет. Нам только чутьё и ремесло может подсказывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:14 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:17 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 23:44 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
nikola писал(а):
Цитата:
Просвятите как Вы устанавливаете, как распознаете свергибкость, его величину, его связь со стилем полета?
Если это конечно удобно в описательном стиле.
И.Е.

Игорь Егорович, здравствуйте. Очень резонный вопрос, пожалуй самый резонный в этой ситуации.
1. Как распознаю? Распознавание в пястном суставе самое простое. Можно прощупыванием(лёгким выворачиванием) этого сустава, либо встряхиванием крыла, когда голубь в руке. Второй способ менее точен. Но он хорош для распознавания сверхгибкости в плечевом суставе, когда голубь легко и привычно закидывает крыло вертикально вверх. Простому голубю надо делать для этого "растяжку" рукой........


Николай Николаевич здравствуйте.
За поведением положения крыла при его встряхиванием у бескружных голубей заводчики наблюдают давно. Системы этого поведения я пока не увидел. Хотя очень много раз слышал от заводчиков, что которые утверждают что легко предсказывают возможности голубя в полете.
Как то нужно попытаться и начать достоверное и важно точное описание такого поведения в полете, которое предполагается определенным видом встряхивания крыла.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Изображение[/URL]
Проба загрузки фото.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов