Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Аралов Виктор Васильевич
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:19 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Здравствуйте!Уважаемая редакция журнала «Голубеводство» направляем в рубрику «Будем помнить!» заметку для публикации о известном Тульском голубеводе Аралове В.В.

90 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИКТОРА ВАСИЛЬЕВИЧА АРАЛОВА!(1931-2010)
В 2021 году исполняется 90 лет со дня рождения Аралова Виктора ВасильевичА, известного голубевода, профессора кафедры зоологии Тульского государственного педагогического универ-ситета.Аралов В.В. является автором 90 научных работ, из них более 30 статей связаны с изуче-нием голубей. Одним из основных направлений всех его исследований была экология голубей. Виктор Васильевич Аралов более 60 лет своей жизни посвятил изучению голубей николаевской породы. В результате длительной селекционной работы с серпастыми выворотными высоколёт-ными голубями, летающими при подъёмистом ветре только в зимнее время на юге России и Ук-раины, вывел применительно к условиям Тульской области на их основе разновидность этой породы голубей, которые способны летать при отсутствии ветра в течение всего года. Им напи-сана книга «Высоколётные голуби в Туле»(Аралов В.В.Высоколётные голуби в Туле.-Тула:При-ок.кн.изд-во.1989.), впервые обобщивщую сведения о высоколётных голубях. И в соавторстве кни-га «Голуби с красивым полётом»(Аралов В.В.,Аралов А.В.,Леденёв А.Н. Голуби с красивым полётом.-Тула:Гриф и К.,2002.).
В.В.Аралов общался и вёл переписку с выдающимися голубеводами: профессором Ларионовым В.Ф., председателем МОКГ Романовым В.А., Патока П.И., Костенко Г.Ф., Крыловым С.Б., журнали-стом Костельнюк Г.А. и многими другими. Кроме этого встречался и переписывался со знамени-тыми голубеводами, знатоками николаевской породы: Кириченко П., Майстрюк П., Кондратюк И., Кондратюк А., Ивановым С., Бережевским В.,Климовым Б., Троянским В., профессором Виноходо-вым В.В., профессором Фёдоровым М.А., Агурбаш Н.Г., Шелеповым В.М. и другими специали-стами-голубеводами. Всегда вокруг Аралова Виктора Васильевича объединялись тульские лю-бители николаевских голубей. Обсуждали с ним всё, что связано с голубеводством . Его энцикло-педическая память, его эрудиция, его восприятие были бесконечно притягательны, и хотелось чтобы эти разговоры с ним никогда не кончались. Отдаём дань уважения и памяти этому замечательному человеку-Виктору Васильевичу Аралову!
Голубеводы г. Тулы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов