Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 27 апр 2024, 09:12
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Юрманов А.В. писал(а):
Слава Богу, проблем никаких нет. Всё идёт своим чередом.

Андрей,как говорит пословица: "" Цели видны,задачи ясны-за работу товарищи". Дай Вам Бог,что бы у Вас все получилось. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
Спасибо всем за поддержку.
Отвечу на этой теме на заданные мне вопросы.
Юра, с голубями всё нормально, размножаются потихоньку. Голубята подрастают, к концу мая думаю начну их штурмовать. Некоторые пары уже положили вторую кладку, а одна пара молодых позднышей до сих пор так и не села. Ну ничего страшного, впереди ещё всё лето.
Иван, я конечно тоже за гон голубей, но всех подряд гонять не стоит, должны быть и неприкасаемые - маточник. Всем известно как заканчивается жизнь хороших летунов, не угоняемых голубей сейчас нет. Особенно в этом помогают ястреба. Поэтому я считаю, что особо отличившихся молодых голубей необходимо вовремя тормозить и оставлять для потомства. Одна из причин ухудшения летных качеств голубей - это неправильный подход к гону. Хищников стало в несколько раз больше, голубеводов меньше. Из года в год самых лучших летунов просто выбили ястреба и к весне остаются в живых посредственные экземпляры, с которых приходится плодить. Вот таким образом за несколько лет от любой шикарной птицы могут остаться рожки да ножки. В принципе на сегодняшний день так и получилось с высоколётными. История 30- летней давности из моей жизни: однажды, ещё пацаном, я, доганялся голубей до такой степени, что в голубятне осталось всего две колеки, которые вообще не летали. Отец забрал ключи от голубятни и всё что было мне дозволенно - чистить снег возле будки. Благо это было давно и птицы хорошей было много, батя конечно подсобрал несколько пар к весне, а случись такое сейчас и что?
Что касается соревнований, тоже вопрос интересный. Внутриклубные провести считаю реально, а вот между разными клубами пока представить не могу как всё будет выглядеть. Лично я, соревноваться ни с кем не собираюсь. Соревнование, это попытка чего-то доказать, а мне этого не надо, цель другая. У меня есть голуби, с которыми провожу селекционную работу и совершенствую их, кому мои нравяться пожалуйста берите и разводите, нет - уговаривать никого не собираюсь. По крайней мере из наших местных от моих и Г.А. подарков никто не отказывался.
Ещё Иван ты спрашивал кто нам помогает из нашего города, отвечу. Соратников много и фамилии некоторых я уже озвучивал, а помощь их заключается в понимании и поддержке нашего общего движения. На последнем собрании присутствовало около 70 человек и все вопросы решались при помощи голосования, единогласно. Вообщем пока всё нормально складывается.
Удачи всем в голубеводстве!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:17 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Белая Калитва
Выражаем соболезнования родным и близким в связи с кончиной Виктора Ивановича Горшкова, прекрасного человека, выдающегося голубевода и нашего друга.

Межрегиональная Общественная Организация Клуб Голубеводов-Любителей «Русские Торцевые Голуби».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:58 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Поздравляю клуб Русские торцевые голуби с вхождением в состав Федерации.Надеюсь на плодотворное сотрудничество на благо Российского голубеводства.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Маношин А.И. писал(а):
Поздравляю клуб Русские торцевые голуби с вхождением в состав Федерации.Надеюсь на плодотворное сотрудничество на благо Российского голубеводства.
FF Александр Иванович,с удовольствием присоединяюсь к Вашим поздравлениям! Желаю голубеводам БК,здоровья и удачи в разведении Русских торцовых голубей. Да поможит им Бог сохранить породу в чистоте и убережет от всяческих болезней! Ребята дерзайте! С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:22 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:39
Сообщений: 11
СОБАКИ ЛАЮТ, КАРАВАН ИДЁТ!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Белокалитвинцы,поздравляю! Желаю больших успехов в разведении торцовой птицы на радость всем любителям,этой замечательной породы и назло .......!!! Да поможет Вам Бог в Вашем нелегком,но очень нужном труде, Вперед и только вперед! С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские Торцевые Голуби
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Как я понял,страница Русские торцовые голуби теперь будет существовать? Голубеводов БК поздравляю и на этой странице. Успехов,здоровья и больших творческих удач. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:51 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Поздравляю МРОО "Русские торцевые" БК с официально зарегистрированой символикой клуба в органах Юстиции Р.Ф. Всё идёт как и было задумано ранее, не снижая темпов и не сбиваясь с графика. Впереди самое главное действие. Удачи в работе, хорошего гона и новых свершений на благо всего Российского голубеводства.
Президент КСВР, член Президиума Федерации голубеводов России
Маношин А. И.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:52 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
Белая Калитва , успехов в голубеводстве . Надо подумать об создании клуба "Безкружные Северного Кавказа". Удачи Борис.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов