Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 08:11
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:50 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:36
Сообщений: 10
Всем привет!!!
Помогите разобраться с проблемой!
У пары торкутов в двухнедельном возрасте умирают голубята! Визуально здоровые, утром бодрые, резвые к вечеру вялые, на утро труп. Я первоначально думал, что затаптывают, переложил яйца под павлинов, а торкутам положил павлинье яйцо. Прошло две недели торкутята под павлинами как "положено благополучно" сдохли, а павлинёнок у торкутов живой. Первый торкутёнок умер с пустым зобом, а второй с полным. А на днях такая-же фигня получилась и с парой лениноканцев, голубята поумирали недожив до двух недель.
Помогите советом, а то боюсь по весне остаться без потомства.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:49
Сообщений: 30
Если птица не вакцинирована от сальмонелеза,то такое может быть.Или может пробка образовавытся.Для профилактики дают нуфилин 1ч.л. на л. воды лучше с добавлением глюкозы раз в неделю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:29 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:36
Сообщений: 10
Голуби не вакцинированы. Какая пробка от чего?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:49
Сообщений: 30
Ну да именно от трихомоноза.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:15 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:36
Сообщений: 10
На трихомоноз не похоже залядывал в рот горло чистое было.
А от сальмонелёза интересно может быть такое?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:09 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Ибо здесь вам помогут только лаборанты с микроскопом, а не поддавшие после работы дядьки, и гадалки в стили Ванги Изображение

Это я не про тех, кто сейчас откликнулся, а про тех - кто будет дальше гадать!
Тень нормальный ты парень и многое делаешь для форума , но перестань ты витать в облаках по поводу мазков , микроскопов и прочих научных премудростей . Этого в голубеводстве к сожалению нет нигде, даже в таком питомнике как "Голуби России" где содержится более 4000 голов нет грамотной ветеринарной службы. Кто со мной не согласен приведите контакты таких ветеринаров которые лечат голубей. А в простые ветлечебницы многие идти боятся например потому что при таком диагнозе как орнитоз по законодательству уничтожат и всю птицу и голубятню . Например в Москве последний случай орнитоза выявлен 7 лет назад у попугая - разве это не смешно .
Так что давайте советоваться и помогать как можем . Другое дело что человек начавший тему дал очень мало конкретики , наверняка при наблюдении что то опустил или ему показалось незначительным , необязательн6о сейчас а ранее летом или осенью .
А по таким признакам похоже что голуби хронические носители сальмонелёза .

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:25 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Тень писал(а):
Алексей Г писал(а):
Тень нормальный ты парень и многое делаешь для форума , но перестань ты витать в облаках по поводу мазков , микроскопов и прочих научных премудростей ...


Я в облаках как раз не летаю , а летаете вы со своиими голубями и гаданиями!


И не надо ля-ля тополя, по поводу того, что в любой области нет не одной вет. клиники... Сейчас, частников в любом большом городе, - ну или в областном, - хоть тем местом жуй.

Вопрос в том - надо ли вам это и готовы ли вы отдать за это деньги?

Да, не все могут допустим добратся... я это понимаю, но без анализов ВЫ НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТЕ НИКОМУ здесь в этих вертуальных условиях в таком вопросе!

Что же тогда получается: значит птенцы павлинов от хроников не умирают... а птенцы торкунов, под павлинами продолжают умирать?
Логично до страсти!

Продолжайте гадать дальше... я вам больше здесь не буду мешать.

А причём тут деньги?Сколько стоят мои голуби и что значит для меня их спасение в случае чео я могу тебе сказать в приватной беседе. Есть несколько голубей которых я доставлю к Вам в Калининград если не дай бог что с ними случится к вашим частникам если только они чем то помогут.Я в своих голубятнях снизил смертность до минимума только благодаря общения с голубеводами а не с ветеринарами , я понимаю что это ненормально но так есть , с чем связано отсутствие специализации по голубям я не знаю а простые орнитологи это не то.Многие опытные голубеводы проводят правильное лечения основываясь на наблюдении за птицей.И я считаю что форум для этого и нужен что бы делится опытом с теми кто менее опытен .
Что касается птенцов торкутов то ты понял совершенно верно и странно что ты этому удивился .В чём ты прав так это в том что мы гадаем т.к. не видим голубя но основываясь на советах и что то предпринимая человек научится не в этот так в следующий раз как это было с большинством из тех кто хоть несколько лет занимается голубями,или вообще уберите форум "Ветеринария"
А вставать в позу - "Продолжайте гадать дальше... я вам больше здесь не буду мешать." неверно .Уже и так есть люди которые перестали активно общаться на форуме , перейдя в группу простых наблюдателей, кого то обидели кому то сказали что не нуждаются в их советах и т.д.Если так будет продолжаться форум может погаснуть.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Если вы все внимательно читали везде или слушали, то обязательно уже сделали вывод ,что у этой пары самый настоящий паратиф только и всего .Пропаивают Байкокс или хотя бы от сальмонелёза всю птицу в два этапа ,а по хорошему надо лечить.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:52 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:36
Сообщений: 10
Всем привет!!!
С Ув. Тень Вам в Москве рассуждать хорошо о ветиринарии на перияерии, а я живу на Украине в г. Луганске и найти ветиринара который разбирался бы в голубях проблема! Мой знакомый отдавал мёртвого голубя (симптомы не помню) в лабораторию на анализ, хотел узнать от какой болезни умер так ему написали ...неопознаного характера или, что то в этом духе непомню точно, суть в том, что и желание было и деньги заплатил, а результат 0.
Я несколько раз обращался в вет.лечебницы результаты с летальным исходом и вскрытие не покажет причину смерти. Как я уже описывал раньше случай с моим знакомым знакомым.
Вы говорите мы тут гадаем, аветеринары у нас думаете не гадают? Так на форуме хоть практики гадают, а в ветеринарке пальцем в небо "попробуйте это непоможет попробуем то".
Да голубеводы которые занимаются птицей, а не рвут головы больным знают намного больше чем ветеринары эти "штопаные". Это раньше на вет.факе учились, а сейчас диплом купили и вперёд. Откуда у зубрилы деньги на часную клинику?
С ув. ко Всем. Спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирают голубята
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
можете удалять ,я так понял из всего что вы здесь преподносите все эти выписки из трудов 99%никому не нужны ,людям нужны реально помогать дельным советом,человек пошёл купил ,дал ,помогло ,а научные тезисы они не только мне никому не нужны .Всегда ценится врач практик.С такими подходами скоро никто не будит писать ,как заметил товарищ ,и так 90% посетителей зайдут пошоркаются и уйдут ,что читать ?-выписки из энциклопедии .Надо делать так чтобы людям было интересно вступать в дискуссию по разным темам ,а вы привыкли по пацански всё рубить с плеча ,отбиваете интерес -будет как в песни ,крикну а в ответ тишина .ПОЧИТАЙ И УДАЛЯЙ .Я не обиделся ,просто надоела эта каша.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов