Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 19:41 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:59
Сообщений: 7
Обращение к отцам голубеводства.Летом пропала собака.Все коты округи нашли теплое местечко.Умалчу о потерях,как с моей стороны так и со стороны соседских котов(вывозил).В итоге два неплохих инужных мне голубя остались без лапок.У одного-по голень у второго в чистую.Что посоветуете.Птинцов давали стоящих.А теперь и не знаю как быть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Протезированием ног к сожалению никогда не занимался ,был случай ,когда голубя ловили хлопушкой и отрубили ему одну ногу до коленного сустава ,ампутировать не стал, сама отскочила через определённое время. У голубя при ходьбе боком образовалась так называемая пятка ,и ничего вёл себя активно ,спарился весной ,сел на яйца ,первая кладка были свежие ,вторичные нормальные .Если есть возможность то эту пару надо держать отдельно от голубей . Но чтоб протезировать в домашних условиях вряд ли ,да и в клинике не сделают ,тем более ты не написал ,что у них обе ноги нет или по одной ?.Здесь сам сижу в гипсе ,ногу на работе сломал ,людей как зря лечат ,что говорить за голубей .Слышал что в Германии есть приборчик который может брать искусственно сперму и оплодотворять голубок ,мы до этого не до шли ,да и тебе это нужно ,ведь сколько труда в этом скрывается . Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Уважаемый ибн Волька. Я так надеюсь ,что у нас здесь не форум шуток и розыгрышей !Пошли раз на охоту с борзыми по зайцу ,подняли в поле зайчика одна собака догнала дичь и тряхнула его так что тушка вылетела из шкурки :-ты веришь ?-Написал вчера ответ подумал, сперва отрубило в капкане,понял что это дурь ,я к чему написал про охоту ,нет ни одной кошки которая была так дрессирована что бы отгрызать только ноги ,кошка грызёт шею и голову.Шутите в следующей раз по другому .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:34 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Паша писал(а):
нет ни одной кошки которая была так дрессирована что бы отгрызать только ноги ,кошка грызёт шею и голову.

Когда кошка ловит голубя через сетчатый пол в вольере, ноги отлетают только в путь, и это ещё хорошо когда одна нога, бывает что и две ноги отрывает. У моего друга так у одного голубя ногу вырвала, когда рана зажила то трудно было найти откуда она росла, такое впечетление было как будто он без ноги и родился. Погоняло у голубя стало "Джон Сильвер". Жил он у него долго но голубят так и не дал, не получалось у него голубку пртоптать. Так что Паша зря вы так!

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 17:34 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Вока писал(а):
Обращение к отцам голубеводства.Летом пропала собака.Все коты округи нашли теплое местечко.Умалчу о потерях,как с моей стороны так и со стороны соседских котов(вывозил).В итоге два неплохих инужных мне голубя остались без лапок.У одного-по голень у второго в чистую.Что посоветуете.Птинцов давали стоящих.А теперь и не знаю как быть.

Может фото выставишь что бы люди не сомневались в этой истории

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезирование голубей.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:11 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Посоветую не мучить птиц и себя. Гуманизм хорош в разумных пределах.Если нога сломана, можно бы было наложить шину, а если оторвана по самое небалуй то все. В племенном вопросе они не помощники.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов