Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:32
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:00 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:06
Сообщений: 5
Здравствуйте! Может кто -то сталкивался с такой проблемой у меня периодически голубь начинает "сохнуть" мало ест и пьет затем погибает от истощения, это не носит массовый характер но периодически повторяется . И еще бывают случаи гибели птенцов в возрасте 2-3 недель зобы полные т.е. сытые. Птица у меня вся привитая глистогонные средства применяю раз в квартал. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:24 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:06
Сообщений: 5
Кормлю просо.ячмень пшеница горох вика семечки периодичность повторений 1,5-2 месяца


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:23 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:06
Сообщений: 5
Спасибо за откровеный и честный ответ .Птицу вскрывать пробовал отдавал в вет. лабораторию но внятного ответа не получил очень уж разные были анализы то кишечник забит глистами то печень разложилась. отдавл птенцов говорят стерильные но тогда почему гибнут вообщем темный лес.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 00:58 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
А могло быть такое..?
Что как бы птица привита, а на самом деле нет..? (качество прививок)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:40 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Не так то просто найти ветеринара хоть что то понимающего в голубях,а если он и есть не у каждого найдутся средства на его услуги . И где тогда советоваться человеку если не на форуме как говорит Тень . Это всё в идеале . Я в ближайших крупных городах - Ярославль ,Иваново ,Кострома ,Вологда например не знаю , кто знает дайте координаты буду очень признателен .
Я бы в вашей ситуации Ильдар пролечил пискунов от стрептокока . Я стал пропаиваить птенцов на 21 день перед тем как они начинают слетать к общей кормушке в течении трёх дней и у меня подобные проблемы исчезли . А симптомы описаные Вами похожи. Это совет но не руководство к действию .Думайте и решайте сами .

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:34 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:06
Сообщений: 5
Насчет ветеринаров полностью согласен, у нас тоже по голубям вопрос открытый, приходится советоваться с птицефабрикой, а у них там совсем другой подход к этим проблемам. Насчет стрептокока может быть можно попробовать. У сменя один знакомый пропоил препаратом ADENO plus, результат положительный, но пока не могу найти препарат, в интернете нашел поставщика из украины, но доставка только до Москвы через проводников, а мне нужно в Казань, будем искать !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:09 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
У нас в этом сезоне была похожая пурга!

Сохли еденичные голуби, потом началась беда с птенцами, зобы полные, крепкие здоровые - и начали они отходить по 2 шт в неделю, как то беру птенца в руки, открываю ему рот и вижу ЖёЛТЫЙ шарик в глотке - пока нашёл пинцет шарик ушол в пищевод, взял я глистогон и засыпал ему в глотку, проверял потом шарик каждый день - не нашёл...

Пискун жив здоров по сей день, что это было не знаю...

Вот такая вот история...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби сохнут
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:28 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:58
Сообщений: 54
Откуда: Краснодарский край
Знакомая ситуация.У голубят жёлтую пробку акуратно вытаскивал пинцетом,взяв голубя в левую руку,а большим пальцем правой давил слегка на горло.Так называемый шарик появлялся сразу за языком.Только будьте акуратны,ничего не повредите.Затем измельчал таблетку метранидазола,и засыпал в горло.Если сохнут,хочу посоветовать Нифулин-Форте,в воду.Доза-чайная ложка,на 3 литра воды.Поить до выздоровления,затем курс витаминов.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов