Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСПА
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:05 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:30
Сообщений: 5
у мена такая вот проблема почти в каждом году у меня и моих колег гибнут молодняк иза оспы хотнлоси бы узнати причины поевления данои болезни и как провилино ее личити :?: :?: :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Оспу у голубей вызывает одноимённый вирус. Болезнь может проявляться в трёх формах - кожной (типичные оспины на коже), поражении слизистых оболочек (жёлтые казеозные дифтероидные налёты на ротовой полости) и смешанной (одновременное поражение кожи и слизистых оболочек). Течение болезни зависит от патогенности возбудителя и от резистентности птицы. Хотя оспой болеют голуби любого возраста, только у молодняка отмечают ярко выраженные клинические признаки. Кожная форма оспы обычно протекает без осложнений и чаще завершается самоизлечением голубей через 3-6 недель

по материалам (Романов В.А., Разбесов О.К., 1987).

Лечат осложнения при оспе применением антибиотиков широкого спектра действия, смазыванием зева 2 раза в сутки растворами фурацилина, протаргола, колларгола. В целях профилактики оспы голубей их прививают вакциной один раз в год.
Я же SergeiM,кожную форму заболевания смазываю соком чистотела.


Редактировал Тень


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:33
Сообщений: 6
Откуда: Ставропольский край, г. Георгиевск
Уважаемые господа! Хватит цитировать книги из прошлого века!
Купите книгу профессора Шумского.

От оспы нужно прививать голубей. Вакцина есть в любой ветаптеке.
Проводите дезинфекцию в голубятне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:56 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:30
Сообщений: 5
мда я согласин с вами голубеи нужно прививати и ни толико от оспы и все ето знают однака ни все шитают нужным ето делоти илиже обстоятелиства не позволяют прививати голубеи вакцыну от оспы я лично не нашол !!! всюду говорят што нету однака я не об етом хотел сказати если всем отвечяти што птичику нашу нужно прививати то тагда зачем етот форум нужен ? вити на любои вопрос каторыи задовали я могу ответити иди к ветеренару купи вакцыну и казатся умным неправдоли =))))) етот форум я так думал покраинеи мере он для того штоб делится опытом довати саветы !!! так как мне 18 лет я много о голубях не знаю но так как мои отец сам ветеринар с болезнями я справливаюси просто всегда интересна узнати как ето делоют другие мож ести штото па луче отцовских ликарств ато не всегда хочится пихати в голубя различные препараты каторые в сваю очереди наносяд вред !!! спасибо сем за столи пазнователиные ответы удачи вам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Александру ! В своё время меня очень мучила оспа ,подсказал один знакомый а ему старый дедушка .Не знаю найдутся конечно и противники ,а может нет .Надо постоянно в рацион голубей добавлять КОРМОВУЮ СЕРУ .Я это делаю посыпаю битый красный кирпич ,ракушку ,ещё можно добавить сверху кормовые дрожжи .Проблема на данный момент отпала ,но это надо давать регулярно ,как заканчивается надо подсыпать ,особенно с августа месяца .Также не забывать про витамины .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:49 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Сообщений: 14
Александр запомни:пока будешь заниматься голубями- август на пороге, БЕРЕГИСЬ ОСПЫ!!!
Первое это чистота и дезинфекция голубятни(марганцовкой,медным купоросом,хлорной известью).
А в водичку добовляй марганцовочки,можно трихопольчика из расчёта 1.5 таблеточки на 1 литр воды,
да и стеночки голубятни не плохобы в конце июля гашённой известью(мелом) побелить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Оспа мучает в основном поздних,слабых голубят ,по пол таблетки Тетрацеклина и витамины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСПА как лечити ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Проверенные все вышесказанные методы не эффективны , всё что было написано раньше мной даёт результат . Я более 15 лет страдал от этой оспы , перепробовал всё что пишут товарищи результат был не утешителен .Делал формалиновую дизинфекцию , не помогало , за марганцовку вообще не хочу говорить это когда болит живот а мы будем ногти зелёнкой мазать .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Нужна консультация специалиста!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:08
Сообщений: 27
У голубя за день или два образовалась вокруг клюва небольшая отечность и выраженное воспаление. Подскажите что это такое и чем лечить? и заразно ли это для других?
Изображение
с другой стороны также воспаление и небольшая шишечка у основания клюва под глазом help


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация специалиста!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:08
Сообщений: 27
Еще фотка с шишкой она в районе основания клюва под глазом, вроде ее даже очень видно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов