Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:04
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:16 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:12
Сообщений: 238
Откуда: Орск
Чем дольше ты её жалеешь,тем больше она заражает голубей! Делай выводы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
igor34rus писал(а):
А как нибудь это можно вылечить?

Конечно можно.Вы из какого города? Очень надеюсь, что птица еще жива?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:16 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Ваш голубь скорее всего переболел сальмонеллезом в результате чего и возникло поражение суставов. В них накапливается жидкости, а также в области суставов появляются узелки.
Можно попробовать пропоить Паростопом иногда помогает, но лучше просто отбраковать -
скорее всего птица разносчик инфекции, а это проблемы для всей стаи.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:52 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:41
Сообщений: 16
Дата рождения: 14.10.1972
Голубка живёт,убирать не буду с такими ногами месяца 3 ходит никто пока не заболел, сегодня даже яйцо снесла. Опишите лучше поподробней чем лечить и что будет с ней если не лечить? Cпасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:42 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
igor34rus писал(а):
Голубка живёт,убирать не буду с такими ногами месяца 3 ходит никто пока не заболел, сегодня даже яйцо снесла. Опишите лучше поподробней чем лечить и что будет с ней если не лечить? Cпасибо за внимание.

Никто и не заболеет т.к. если это сальм так он у всех голубей есть , вопрос когда и как проявится , никогда птица с суставной формой не провоцирует вспышку ,это не парамиксовирус и она возможно проживет долго , а вот как будут дела у потомства неизвестно , возможна гибель в возрасте 2-3 недель , лучше все таки пискунов подложить другой паре.
Может я и не прав , это просто мои наблюдения и опыты с птицами с такими симптомами

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:39 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:41
Сообщений: 16
Дата рождения: 14.10.1972
Ну посмотрю что будет дальше, потом буду делать выводы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:27 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
igor34rus писал(а):
Ну посмотрю что будет дальше, потом буду делать выводы.

Посмотрите, посмотрите! А заодно и перезаразите остальных голубей.
Либо лечите своего голубя а заодно и всю свою стаю, либо отбракуйте и пролечите всех кто был в контакте. А заодно и продизенфицируйте хорошенько питомник. Весной начнут гибнуть молодые, затем первогодки, а далее потянутся и старички! Неплохие результаты лечения сальмонеллы дают байтрил, энрофлоксацин. После лечения лучше провакцинировать всю птицу.
А Вам Алексей, советовал бы не вводить в заблуждение тех, кто еще не сталкивался с этой проблеммой вплотную- разносчики сальма в питомнике страшная проблема и даже с яйцами эти вирусоносители передают заболевание. Взрослые голубки, у которых сальмонеллы содержатся в яйцеводе, могут передавать возбудитель потомству через яйцо. Возможно так же заражение через загрязненную скорлупу и поры яйца. Источниками заражения могут служить не только больные голуби, а также корм, подстилка, помет, выгулы, корзины, садки, клетки, зараженные возбудителем. При заражении яиц вывод молодняка снижается, часто после вывода у птенцов отмечают признаки сальмонеллеза. В случае выздоровления молодняка и по достижении взрослого возраста голубки также начинают нести зараженные яйца. Так что перекладывание яиц под других птиц, приведет лишь к заражению последующей птицы.
Как только обстановка в голубятне станет по каким -либо причинам неблагоприятной, вспышка сальма у Вас будет последствием легкомысленного отношения к содержанию голубей!
Извините за, возможно, излишнюю резкость высказываний.

P.S. Не забудьте, что сальмонеллез голубей опасен также и для человека!

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:53 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
igor34rus полностью согласен с mikom. Считаю, что жалость в этом деле плохой советчик и поддавшись ей можно только навредить себе и голубям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Автор,посмотрите пож-та ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:50 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Михаил Павлович я с вашими словами согласен на 100% и никогда не посоветую посадить такую птицу в голубятню , но мое мнение если шишка появилась у постоянно живущей в голубятне птицы то она не будет в дальнейшем причиной вспышки,по крайней мере я не один раз ставил эксперименты с такими птицами и наблюдал за процессом не месяц или два ,а на протяжении полутора лет и более ,мы видим только что на виду а вот это
Из конспекта:
Источниками заражения могут служить не только больные голуби, а также корм, подстилка, помет, выгулы, корзины, садки, клетки, зараженные возбудителем.

многие не учитывают и к сожалению то что сальм уже есть в каждой птице с рождения сегодня это не преувеличение .Помнит ли кто что птица умерла просто от старости лет в 10-12 , это стало редкостью.
Моё мнение что вспышку провоцирует в первую очередь гигиена и микроклимат в голубятне,а во вторую очередь качество кормов , витаминов и минеральных добавок ну и физическое состояние птицы - если голубку постоянно качать то и результат будет соответственный.А с помощью фармацевтики мы можем только держать сальм "под замком" но полного и окончательного избавления не добьёмся.
Лично я не видел ни одного питомника, с декорацией, даже очень высокого уровня где нет хотя бы одной птицы с шишкой в общей голубятне,кто то не признается,кто то прячет во время визита но в итоге все узнается.
Может я не прав и не собираюсь навязывать свое мнение , наоборот интересно подискутировать , просто "рвать бошку" для меня самый крайний метод , и слава богу это не мешает мне вести довольно успешно ,в плане здоровья, свою птицу.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов