Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 18 апр 2024, 03:49
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:36 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Алексей, я также не сторонник сразу отбраковывать птицу (тем более если это ценный голубь). Всегда стараюсь лечить. Но если не получается - птице все же не место в моем питомнике. Для меня это тлеющий уголек- который может когда -либо вспыхнуть. А ситуация, которая сейчас складывается с сальмом и ПМП в России это однозначно результат отсутствия активной вакцинации.
Шишки вообще-то лечатся, но если птица хронически больна и не поддается лечению я бы не стал искушать судьбу и ставить под удар всю стаю. Согласен, что если птица в питомнике сильная и с хорошей имунной системой вспышки заболевания может не происходить достаточно длительное время. Но сколько это время продлится?
И полностью согласен с Вами, что плохие корма и микроклимат в голубятне - первые признаки надвигающегося заболевания.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:34 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Михаил Павлович, в этой теме уже достаточно сказано да и в разделе ВЕТЕРЕНАРИЯ достаточно информации. Вы навекрное согласитесь со мной что все это эффективно если болезнь диагностирована в самом начале. А если птица болеет уже несколько месяцев, то с такимже эффектом можно лечить самого себя. Все пояснили, нет - ХОЧУ ЛЕЧИТЬ. Это эмоции. У нас снова у двух человек крутит птица. Я и рассказывал и показывал и распечатывал памятки а все бестолку. Их за два года даже не читали. Ну и кому это надо. А мы на форумах спорим - вакцинировать или нет. Значительная часть любителей даже не соблюдают элементарные нормы и правила содержания птицы. Ну и темы можно начинать читать с начала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
По голубке из этой темы проконсультировалась с профильным ветврачом. Она считает, что в данном случае очень большая вероятность такого заболевания как подагра. Надо знать возраст птицы,ее питание и сколько раз уже были кладки. Саль-з в данном варианте она считает очень маловероятным.Но даже если и был именно саль-з, то его вполне реально вылечить. Она предложила сделать пункцию, а далее уже по результатам.
На одном из "птичьих" ресурсов также предположили именно подагру.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 15:15 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Цитата:
а далее уже по результатам.

Если не трудно пишите о дальнейшем лечении

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распухли ноги у голубки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Писать к сожалению нечего, хозяин птицы уже давно не появляется в теме, да и обследование голубки ему сделать скорее всего негде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов