Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 12:03
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:36 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Мы говорим о зарубежных вакцинах, а вместе с тем, в России достаточное количество
своих- отечественных препаратов.
Интересно, кто-то пользовался отечественными вакцинами?

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:30 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
Извиняюсь, но не могу ответить на тему, но Я думаю, все поймут.
Не против Ласоты ,но как часто её нужно применять ,и какую концентрацию Вы рекомендуете. У Мены много разногласий по поводу концентрации и по срокам применения.
Вы как специалисты можете дать объективную информацию?

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:05 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Дробинин писал(а):
Извиняюсь, но не могу ответить на тему, но Я думаю, все поймут.
Не против Ласоты ,но как часто её нужно применять ,и какую концентрацию Вы рекомендуете. У Мены много разногласий по поводу концентрации и по срокам применения.
Вы как специалисты можете дать объективную информацию?

Изображение Изображение
В вопросах, связанных с проявлениями и вакцинацией Ньюкаслской болезни, в целом нельзя не согласиться с Н.И. Шумским, который рекомендует по существу данного заболевания Вакцинирование 2 раза в год: 1.весной перед началом племенного сезона, 2. Осенью перед линькой. Что, в основном, и делается голубеводами. Так как я сторонник раннего выводного сезона, то у меня другие сроки вакцинирования.
Насколько мне известно, Ласота продается на определенное количество доз. В частности, я знаю фасовку в 100 доз. Вот и делите на 100 голубей. Применяется путем выпаивания, но предпочтительно закапывание в нос- в данном случае соблюдается необходимая дозировка.
Кстати, я не против Ласоты в принципе, но зарубежные специалисты (в частности я ссылался на американцев) также как и Шумский, отмечают крайне жесткий характер воздействия вакцины и даже с клиническим проявлением вирусной инфекции. Надеюсь, что это такое объяснять не надо- голуби заболевают.

Теперь, постараюсь в соответствии с рекомендациями Шумского, ответить на мной же поставленный вопрос об отечественных вакцинах.
Конечно хотелось бы услышать отзывы от форумчан, применявших наши препараты, но ответа не последовало.
Поэтому (для более авторитетного ответа) буду основываться на мнении ведущего специалиста:
"В настоящее время у нас для профилактики этой болезни у птицы выпускаются вакцины на основе 5 штаммов: La-Sota, Бор/74 ВГНКИ, Н, B 1 и ГАМ-61. Эти вакцины можно использовать и для профилактики этой болезни у голубей. Вакцинировать голубей мы рекомендуем два раза в год, перед началом племенного сезона и осенью до начала линьки. Вакцинировать птицу можно с 20 дневного возраста. Продолжительность иммунитета после этих вакцин сохраняется около 6 - 8 месяцев. При этом каждая вышеуказанная вакцина имеет определенные достоинства и недостатки. Первые четыре вакцины выпускаются серийно в промышленных условиях и поэтому их цена относительно низкая. Наиболее широкое применение получила вакцина из штамма La-Sota. Использование этой вакцины позволяет сформировать высокий уровень напряженности иммунитета. Вместе с тем, эта вакцина довольно «жесткая». Введение этой вакцины в некоторых случаях тяжело переносится птицей и даже с клиническим проявлением парамиксовирусной инфекции. Наиболее мягкая вакцина из промышленно выпускаемых это вакцина из штамма В 1. Вакцина из штамма Н была разработана для быстрого купирования инфекционного процесса в условиях птицефабрики. Иммунитет после ее применения формируется очень быстро, в течение 2-3 суток, но он не продолжителен. Кроме этого эта вакцина вводится инъекционным путем, что для основной массы голубеводов является неприемлемым. Наиболее подходит для голубеводства, по нашему мнению, вакцина на основе штамма ГАМ-61. Эта вакцина обладает высокой иммуногенностью: обеспечивает защиту 97-100% птицы, привитой различными способами, безвредна в 10 и 100 – кратной дозе. Кроме того, ее можно использовать, как и вакцину из штамма Н, в голубятнях с острой эпизоотической ситуацией. Иммунитет наступает через 72-96 часов и продолжается до 6 - 8 месяцев. Основным недостатком данной вакцины является дороговизна, из-за того, что она пока еще выпускается только в лабораторных условиях." Изображение

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:06 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
mik писал(а):
Мы говорим о зарубежных вакцинах, а вместе с тем, в России достаточное количество
своих- отечественных препаратов.
Интересно, кто-то пользовался отечественными вакцинами?

В России ещё достаточно отечественных авто , телевизоров и т.д.И кто этим пользуется?
Посмотрите на кольца у птицы на выставках ,прцентов на 70 германия,Польша,Чехия,а если Россия то очень часто от импортных производителей.Как исключение может быть Николаевская птица.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:44 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Алексей Г писал(а):
mik писал(а):
Мы говорим о зарубежных вакцинах, а вместе с тем, в России достаточное количество
своих- отечественных препаратов.
Интересно, кто-то пользовался отечественными вакцинами?

В России ещё достаточно отечественных авто , телевизоров и т.д.И кто этим пользуется?
Посмотрите на кольца у птицы на выставках ,прцентов на 70 германия,Польша,Чехия,а если Россия то очень часто от импортных производителей.Как исключение может быть Николаевская птица.

Согласен с Вами, что качество отечественных товаров оставляет желать лучшего. Вместе с тем, нельзя сравнивать автомобили и телевизоры с вакцинами (будь то отечественные или импортные).
В свое время, в системе Министерства здравоохранения возглавлял ряд направлений в том числе по контролю за производством, реализацией лекарственных средств на территории России.
Могу Вам сказать, что более критично стоит относиться именно к импортным Вакцинам.
Постараюсь лишь на нескольких примерах пояснить почему:
- Вакцины относятся к термолабильным препаратам (критичны к температуре хранения). Вместе с тем, нередко поставки этих препаратов осуществляются в грузовых отсеках самолетов , поездов, автофургонов с многочисленными нарушениями. Возможно также длительное хранение на неприспособленных таможенных складах, где температура колеблется в очень больших пределах. Нынешнее же Законодательство позволяет лишь привлечь недобросовестных дистрибьюторов, нарушающих правила хранения лекарственных средств, к административной ответственности штрафом всего лишь в 40 тыс. рублей (при собственных миллионных оборотах фирмы).
- Обращаю Ваше внимание, что закупки перестали быть государственной привилегией. Зная схемы закупок лекарственных средств и субстанций многих коммерческих структур, с большой долей вероятности, могу сказать- В Россию ввозятся не лучшие лекарства и субстанции, а подчас фальсифицированные, имеющие ограниченный срок годности в т.ч. не нашедшие своего покупателя за рубежом.
Заметьте, что сейчас я говорю о лекарственном обеспечении людей. Так о чем говорить, если это импорт для животных?
- При всей скудности, выделяемого бюджета на здравоохранение- вакцинация в России всегда была на достаточно высоком уровне и в этом могла поспорить со многими ведущими странами Мира. Смею Вас заверить, что специалисты по этой тематике у нас и сейчас великолепные. В стране еще сохранилась жесткая регистрация отечественных препаратов. Наши вакцины производятся с учетом местных условий и соответствующих мутаций вирусов на территории России, а не в Голландии, Бельгии, США и др. - это существенно!

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:52 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
Все вроде как правильно Вы говорите, но как правило голуби болеют у Нас, а не у них.
И вряд ли в Европе отважились применять наши вакцины. Наших голубей не провести в Европу официально,так как они не привиты евро вакцинами.У них нет наших проблем.
Так как они идут на шаг вперед.А Мы как всегда пытаемся лечить уже когда, когда вся
стая уже больна и не одна вакцина с этим уже не справляется.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:18 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Дробинин писал(а):
Все вроде как правильно Вы говорите, но как правило голуби болеют у Нас, а не у них.
И вряд ли в Европе отважились применять наши вакцины. Наших голубей не провести в Европу официально,так как они не привиты евро вакцинами.У них нет наших проблем.
Так как они идут на шаг вперед.А Мы как всегда пытаемся лечить уже когда, когда вся
стая уже больна и не одна вакцина с этим уже не справляется.

Извините, но с Вами не согласен!
Во первых :... "голуби болеют у Нас, а не у них"...
Кто ВАм сказал, что там голуби не болеют? Поверьте мне на слово- болеют и еще как! Почитайте зарубежные сайты и сами убедитесь в этом.
Ежемесячно получаю американские статьи где постоянные рублики только об этом!
Во вторых:... "Вряд ли в Европе отважились применять наши вакцины"...
Вы конечно знаете, что между странами идет регулярный обмен препаратами и вакцины для голубей могут изготавливаться из одних и тех же штаммов
и в России и за границей. И уж конечно Вам известно, что Ла-Сота (о которой мы сейчас спорим) изготавливается из одного и того же штамма и российскими производителями и зарубежными.
В третьих: "Наших голубей не провести в Европу официально,так как они не привиты евро вакцинами".
О Евро-ремонте что-то слышал, а вот о Евро-Вакцинах впервые.
Прочитайте пожалуйста на официальном сайте Россельхознадзора правила ввоза и вывоза голубей, соответствующую литературу о производителях и производстве вакцин и тогда, если сможете, то пишите о Евро-вакцинах и вывозе голубей за границу.
Кстати, значительная часть моих голубей из Европы и в Европу неоднократно отправлялась так же моя птица.
В четвертых: "Так как они идут на шаг вперед. А Мы как всегда пытаемся лечить уже когда, когда вся
стая уже больна и не одна вакцина с этим уже не справляется."

Зачем говорить обо всех? Кто лично Вам мешает своевременно вакцинировать птицу? Вакциной ли российских производителей или зарубежных -это Ваше дело.
В одном согласен- зарубежные любители в уходе и содержании голубей действительно идут, к сожалению, впереди нас и не на один, а на добрую сотню шагов.
Однако почему это происходит- уже другой вопрос.
Дополнительно хочу сказать, что несмотря на это, по моему мнению,наша летная птица во многом не хуже зарубежной.
Еще раз извините, если при ответе написал что-то некорректно.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:22 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
Доброе утро, Михаил Павлович!
Тема, о которой вы говорите, не нова. И мне вас переубедить не получиться.
Но почитав Ваши сообщения как здесь, так и на другом форуме, можно подумать, что у нас с Вами все очень уж хорошо. Но в жизни почему-то все не так..
Ваши сообщения мне напоминают речи и выступления наших уважаемых Президентов.
По их словам Мы очень неплохо живем, все как нельзя лучше развивается, только мы этого почему-то не можем с вами ощутить.
Что и как мы можем с вами лечить, если наши лаборатории не дадут нам точного анализа. Почему каждый, кто держит голубей, сам становиться по совместительству ветврачом? Почему, цитата с другого форума


Таких "умных" требований как у нас в стране -когда разрешение на провоз нескольких голубей дается по ходатайству главного Государственного ветеринарного инспектора субъекта Российской Федерации, на территорию которого планируется ввоз этих голубей- надо еще поискать.

И еще много чего почему, я бы Вам мог задать, но не буду.
И так все обо всем знают.
Нам остается только повышать свои познания в ветеринарии, и испытывать на птице
все то, что есть у нас с вами и по возможности, то что привезут он наших зарубежных Друзей!
Удачи вам и без обид.
Извините, но больше не буду писать в этой теме., так как это мне больше становиться напоминать дебаты.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:05 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Уважаемый Дробинин. Тема - что надо знать о паромиксовирусе. В теме мы делимся своими знаниями и практическими навыками по данному вопросу. Почему у нас плохо? За всех говорить не буду. Только в Мурманске достаточно голубятников и не самых бедных которые ничего нехотят читать даже когда им в руки пихаешь литературу. Отвечают, что читать ты так скажи. Рассказываеш, объясняеш - все внимательно слушают и на выходе ноль. Вертячка завернула пол стаи а он чеснок в рот пихает. Если лень заниматься птицей и ему проще купить новых чем лечить. Запретить таким держать птицу никто не в праве и все до очередного завоза. И к сожалению таких достаточно и в России и в Украине. За остальных не знаю. Сообщения в данной теме адресованы кому нужны знания по указанному вопросу. А государственную структуру ветобеспечения никто не ставит задачу изменить в нескольких постах и не об этом реч. Вы своими постами уводите тему в ненужную никому дискусию. С уважением grigoricg.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что надо знать о паромиксовирусе.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:03 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Согласен, давайте не будем спорить!
Не все в России и в Украине нормально, в том числе и с ветеринарией, да и со многим другим!
Однако, Григорич прав, а то вместо голубеводства уйдем в политику,
да и перессориться недолго!

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов