Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 20 апр 2024, 01:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Тему можно закрыть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:13 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
С познавательной точки зрения все это может и интересно, но на момент обращения к форумчанам болезнь уже была запущена. Итог полагаю один. От такого количества лекарств можно и самому загнуться. Тень правильно писал - НЕ НАВРЕДИ. А на потраченные на лечение средства можно приобрести здоровую птицу и не подвергать опасности остальных. " Гуманность и забота" такого рода часто выходят боком. Лечение целесообразно только в начале заболевания. Если момент упущен, то итог один. Теперь главное правильно утилизировать погибшую птицу. В своем питомнике с лечением особо не заморачиваюсь и рядом есть кочегарка на твердом топливе. Результат - за последние 6 лет еденичные случаи. За птицей нужно ухаживать и знать своих питомцев.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:07 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Всё бы было так просто, если бы ... grigorich, ты прав с точки зрения опытного голубевода и знающего свою птицу. Но часто бывает так, что приобретаешь голубей в, казалось бы, благополучном питомнике и бац ... Условия другие, корм не тот, микрофлора разная, стресс от перемещения, здоровый приобретённый голубь "выдаёт" свои скрытые болячки твоим питомцам и результат массовое заболевание. Предвижу вопрос о двухнедельном карантине, это при условии, что есть отделение для карантирования (а у всех ли он есть?) и все ли следуют этим правилам. Не думаю grigorich, что котельная на твёрдом топливе помогает тебе держать птицу здоровой, наверняка ты не пускаешь других голубей к своим и содержишь их в здоровых условиях. Всем удачи и здоровья!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Господа, голубя удалось вылечить и очень надеюсь, что без последствий, и я не голубевод, собственно, уже об этом и писала smile


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
grigorich писал(а):
В своем питомнике с лечением особо не заморачиваюсь и рядом есть кочегарка на твердом топливе.

А как тогда Вы поступаете и к чему Вы пишите про кочегарку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 10:23 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Добрый день форумчане. Я очень рад что удалось вылечить птицу. Однако совершенно согласен с Григорием, что у каждого свои условия и свои взгляды на те или иные вопросы и проблемы. Скажу больше, двухнедельный карантин считаю недостаточным. Да, у меня достаточно птицы, чтобы не таскать ее с других питомников массово. В год из вне приобретаю до 10 голов которых выдерживаю месяц на лоджии. Вновь приобретенная птица пропаивается и вакцинируется. Этому учит жизнь. В 2003г. со сборной привез трех крестовых монахов с надежного питомника. Товарищу передали пару китайских чаек, которые оказались больными. Птица из Москвы совместно, но в разных коробках, привезена в Мурманск. Две недели выдержал карантин и выпустил птицу в питомник, так как надо было ехать в командировку. Корче в результате из 136 штук осталось 19, из которых 4 еще пришлось ликвидировать. Кочегарка позволяет не распростронять заразу по округе. Погибших или ликвидированных птиц я сжигаю в топке. Внешне вродебы выздоровевшая птица еще долгое время является бацилоносителем. Очень часто после лечения птица становится бесплодной. Тут вопрос даже не в деньгах, а тратится напрасно уйма времени и сил. Хочу добавить, что перед входом в питомник у меня лежит дез. коврик пропитанный дез.раствором. При посещении питомника другими владельцами голубей просьба вытирать ноги вызывает непонимание и некоторую обиду. А иначе я в питомник не пускаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
А все ли голубеводы имеют такое же мировоззрение, как изложено выше?
Встречаются ли такие, которые пытаются вылечить каждую живую птицу, а не ликвидируют?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Тень писал(а):
Ну если пишут - стало быть лечат. Или оторвали бошку а потом пишут то ли?

Извините, но я Вас не поняла. Кто именно пишет? Практически постоянно сталкиваюсь именно с тем, что заболевших птиц голубеводы убивают, иногда, в лучшем случае, просто выкидывают. Поэтому и хотела уточнить, есть ли те, которые так жестоко не поступают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:26 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:48
Сообщений: 75
Откуда: Оренбургская область,п.Переволоцкий
Дата рождения: 12.03.1986
Гость писал(а):
Оспа?
Изображение


Эта балячка лечится очень просто: Отрываете балячку, разводите ооочень крепкий раствор МАРГАНЦОВКИ и прижигаете(и так дня три). Если появляется такое у моих, я делаю именно так.

С уважением Александр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз под вопросом?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:17
Сообщений: 57
Александр56 писал(а):

Эта балячка лечится очень просто: Отрываете балячку, разводите ооочень крепкий раствор МАРГАНЦОВКИ и прижигаете(и так дня три). Если появляется такое у моих, я делаю именно так.

С уважением Александр.

Уточните пож-та, после того. как оторвали,кровь идет или нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов