Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:22 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
У меня к сожалению птица немного другого плана, но тоже не дешёвая, летом покажу как она бороздит суровое северное небо! Считаю что птица должна оправдывать своё предназначение. И если бы все придерживались такого мнения думаю не имели бы мы сейчас вольерных узбеков, николаевских и почтарей! ИМХО.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:30 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
И потом пора бы уже определится в своих пристрастиях в голубях - держать взаимоисключающие, несовместимые породы это допустимо для мальчишей Надо что бы Вам кто то "посоветовал" что держать там в Вашей мерзлоте, раз Вы сами не в состоянии это сделать, но при этом считаете себя великим специалистом по всем породам . Вот почему я не даю советы почтарятникам или любителям николаевской птицы а вот они считают просто своим долгом залезть в темы бойных голубей и налево направо всем насоветовать. Странное это желание

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:33 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Думайте как хотите, оскорблять вас в ответ считаю ниже своего достоинства, диалог закончен!

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:38 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Евгений писал(а):
А для чего тогда вы таких голубей держите, для красоты? Красота бойного голубя в небе. Сколько бы он не стоил, вся его красота в небе, а для вольеров заведите себе павлинов, якобинов, дутышей в конце концов и любуйтесь на них сколько влезет. Не спорю племенной голубь может сидеть взаперти, но все остальные, в том числе и молодежь из под этого племенного должна быть в небе. А то дошло уже до того что у вас бакинцы декорация, узбеки декорация, николаевские декорация, спортивные и те есть декорация. Кого гонять тогда прикажете, дикарей, их много их не жалко! Извините за резкость, ИМХО.

Евгений я еще раз прочитал то что я писал и ...... не нашел того места где бы я Вас обидел и если все таки это так то прошу прощения, НО при этом я повторяю что совместное содержание бойной птицы и почтарей это извините меня - НОНСЕНС- тем более для взрослого человека. Я много раз слышал якобы о их раздельном гоне (разнопородных по лету голубей) но на поверку это все БЛЕФ и все это прекрасно понимают И если это правда - это не может быть обидой, равно как и не может быть обидным то что в разделе бойных голубей кто только не "засветился" своими "советами". В кошмарном сне не может приснится чтобы я давал "ценные указания" САРТАНЕ как правильно гонять ЕМУ .....ЕГО голубей или сколько раз на дню гонять гривунов, монахов, пермяков т.к. они и сами это прекрасно знают и не нуждаются в моих советах хотя я для общей информации периодически незаметным зрителем "пробегаю" по темам что бы быть в курсе событий Форума - проповедуя тезис который идет из глубины веков - НАДО ЗНАТЬ ВСЕ О НЕМНОГОМ И НЕ МНОГО ОБО ВСЕМ
И еще ответ Евгению на его "советы" каких держать голубей какого гачества и за какие деньги, что с ними делать, гонять или прогуливать их - НУ НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО- уж простите Вы меня- это его частная собственность как он себе представляет так он и поступает и ни кто ему в этом не указ, появятся у него сомнения он обратися за советами и вот тут то Вам раздолье

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:44 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
У меня вопрос, Русского турмана с вёртом когда вы последний раз видели? "Узбекам" тоже недолго бить осталось! Просто обидно, что наши внуки о красоте полета этих голубей только из книжек узнают. А советы я вам не даю, я факты констатирую. ИМХО.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:09 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
И с чего вы взяли что я почтарей совместно с бойными держу, у меня сейчас одни почтари. Просто я прекрасно понимаю, что не смогу на этом месте и в этом климате держать бойных, как бы они мне небыли симпатичны я не смогу дать им достойное содержание, а держать их взаперти я не смогу. У меня есть возможность завести и Бакинцев и при желании не плохих "Узбеков", я сознательно этого не делаю. Вы думаете я просто так 15 лет голубей не держал, нет не просто, я не хотел чтоб они жили абы как! Я очень долго думал прежде чем завести почтарей и когда взвесил все за и против только тогда решился, и совета каких голубей в "своей мерзлоте" держать я ни у кого не просил.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:18 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Евгений писал(а):
И с чего вы взяли что я почтарей совместно с бойными держу, у меня сейчас одни почтари. Просто я прекрасно понимаю, что не смогу на этом месте и в этом климате держать бойных, как бы они мне небыли симпатичны я не смогу дать им достойное содержание, а держать их взаперти я не смогу. У меня есть возможность завести и Бакинцев и при желании не плохих "Узбеков", я сознательно этого не делаю. Вы думаете я просто так 15 лет голубей не держал, нет не просто, я не хотел чтоб они жили абы как! Я очень долго думал прежде чем завести почтарей и когда взвесил все за и против только тогда решился, и совета каких голубей в "своей мерзлоте" держать я ни у кого не просил.

Так ведь и мы ни у кого ни каких советов не просили - ни кого держать, ни как держать- а завалили советники "советами" откуда попадя блин. Вы что считаете я сам не разберусь что мне с ними делать или КАП не знает - таки будьте спокойны, знаем и делаем. Насчет бойных и почтарей так это по информации в каких темах активны - не более того
Насчет продажи и выгоды с голубей -так это глупости - я их держу в свое удовольствие т.к. пришло время когда могу себе это позволить держать голубей которые мне нравятся (а нравятся как правило красивые и дорогие, так же как бабы или машины) Держать голубей это забава и удовольствие - а за удовольствие надо платить а не искать выгоду из этого

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бойным голубям
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:49 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
А с дорогой машины в гараже пылинки сдуваете , или всё таки по назначению её используете? Не боитесь что украдут или поломается?

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Последний раз редактировалось Гость 09 фев 2010, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты умнее должен быть. Посмотри тему "Узбекские короткоклювые" и все поймешь. Или лучше возьми горох и об стену покидай - толку больше будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:24 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Евгений писал(а):
И с чего вы взяли что я почтарей совместно с бойными держу, у меня сейчас одни почтари. Просто я прекрасно понимаю, что не смогу на этом месте и в этом климате держать бойных, как бы они мне небыли симпатичны я не смогу дать им достойное содержание, а держать их взаперти я не смогу. У меня есть возможность завести и Бакинцев и при желании не плохих "Узбеков", я сознательно этого не делаю. Вы думаете я просто так 15 лет голубей не держал, нет не просто, я не хотел чтоб они жили абы как! Я очень долго думал прежде чем завести почтарей и когда взвесил все за и против только тогда решился, и совета каких голубей в "своей мерзлоте" держать я ни у кого не просил.

Видел в Салехарде бакинских держат и пермяков, это на полярном круге, разговаривал с хозяином, он говорит: до 20 градусов гоняет птицу, ниже 20 закрывает! Первый раз увидел в Салехарде мраморного бакинца, который столб выдергивал с боем, метров 15!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бойным голубям
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:42 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Евгений писал(а):
А с дорогой машины в гараже пылинки сдуваете , или всё таки по назначению её используете? Не боитесь что украдут или поломается?


Евгений а у меня все по назначению используется и машины и бабы и голуби, вот к стати может быть очередной раз на ставрополье поеду за голубями на 19-23 февраля. 1550км туда 1550км обратно - могу себе любимому позволить и совета ни у кого не спрашивать а два года назад и жена со мной в Благодарный прокатилась ради интереса.

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов