Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 16:24
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:14 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Действительно термин "обратная селекция" придуманный. Ни в одном письменном источнике я его не встречал, а только слышал в разговорах людей занятых наукой. Поэтому я поместил её в кавычки. Когда домашние животные или растения оказываются на воле они не подвергаются влиянию искусственного отбора. И в течение ряда поколений под действием естественного отбора одичавшие организмы (если выживут) могут измениться и утратить признаки созданные селекцией. Как правило такие изменения идут с восстановлением признаков дикого предка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 89
И всетаки о чебаркулях Вы Руслан писали может только на бой налегать.Есть много людей в частности моих знакомых которые стараються довести бой до идеального .С их точки зрения и ничего плохого в этом нет т.к.что плохого в том что дапустим Чебаркульский бойный отлично бьет, тянет изумительный столб метров этак 30-40 ,да еще и летит по дню.И это очень здорово и смоей точки зрения и людей которые этим занимаються ,Но всетаки я так думаю что и внешний вид тоже нужен.Ведь приятно обратив внимание на красивую девушку узнать что она умна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:34 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Мне кажется сравнение голубей с девушкой здесь не подходит. По моему если нравятся красивые голуби и голуби с хорошим боем то лучше держать две породы. В одной породе вести отбор на совершенствование игровых и лётных качеств, а в другой породе обращать внимание только на внешний облик птицы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 89
Зайдешь в ютуб набери в поиске GUVERCIN OYUNU это турки но бой ну вобщем посмотри не пожалеешь.

А ведь это я писал на второй странице, какая Вы тень не внимательная.

А теперь Руслану:
Если придерживаться ваших рассуждений то голубеводство было бы сейчас на уровне неодертальца. Просто для примера узбекские двух чубые, Северокавказские чернохвостые броватые, Армавирские короткоклювые и т,д и т,п. Смогли же или Вы Руслан думаете что это само появилось. А по поводу девушки ну значит Вы так голубей любите раз Вам не тот пример,извините если что.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 89
Тень не хотел обидеть за невнимательность ,а по поводу увидеть в живую боюсь будет трудновато но я последний раз приблизительное видел если не соврать году так этак 1982 в г Алма-Ата тогда он еще так назывался.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:51 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
edik писал(а):
А теперь Руслану:
Если придерживаться ваших рассуждений то голубеводство было бы сейчас на уровне неодертальца. Просто для примера узбекские двух чубые, Северокавказские чернохвостые броватые, Армавирские короткоклювые и т,д и т,п. Смогли же или Вы Руслан думаете что это само появилось. А по поводу девушки ну значит Вы так голубей любите раз Вам не тот пример,извините если что.


Если работать над одним признаком то можно добиться более высоких результатов чем если вести отбор по целому комплексу признаков. К тому же бывают признаки несовместимые. Узбекские двухчубые, армавирские малоносые, северокавказские бровастые больше декоративные чем лётные. Бойные голуби из тех пород в которых меньше внимания обращали на внешний облик птицы, а больше работали над лётом и боем дольше летают и более выносливы при выполнении фигур высшего пилотажа. Это чебаркули, бакинцы, узбекские пойгары и некоторые другие.
Хотя бывают и исключения. У моего дяди был двухчубый малоносый узбекский голубь который зимой летал более четырёх часов. Бакинцы зимой выдерживали только три часа, а двухчубый малоносый продолжал летать удивляя всех местных голубятников.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 89
Руслан никто не против работайте над одним признаком это желание каждого. А теперь так просто на вскидку найдите мне бакинца с тягой ну хотябы 30 метров , а ведь над ним сколько бъются лет. А узбека с такой тягой я видел хотя доказать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:32
Сообщений: 35
что то тема увяла совсем!


Последний раз редактировалось Гость 16 янв 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Все в ваших руках!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:58 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Кто-нибудь гоняет чебаркулей в зимний период?
Я через день-два гоняю молодёжь когда есть время. Летят в отдельные дни до двух часов, но чаще 40 минут - 1 час. Правда постепенно убираю из стаи тех кто очень хорошо показал себя в небе. Такие идут на племя. Начали подниматься два осенчука одногнёздки. Один по 30-40 минут со стаей летает второй два раза меньше. Оба на хвост стали приседать. Сегодня днём было 22-24 градуса, голуби летали 50 минут. Вчера летали больше часа.
Хорошо вверх уходят когда пролетает вОрон. Голуби его почему-то боятся больше чем ворОну.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чебаркульские бойные
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:32
Сообщений: 35
Я перестал гонять! Да и в городе не видно чтоб кто нибудь гонял. Последний раз больше 2 часов летали, так как ястреб не давал им сесть. Гиблое дело зимой гонять...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов