Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Дебаты по бойным голубям
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:09 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:58
Сообщений: 40
Тень писал(а):
Интересно: какие же достижения в селекционной работе были достигнуты?


Селекция?
Скажу Вам,что иметь такую достойную птицу.Её содержание уже говорит о любви к ней работы с ней и душу в ней.
А что Вам еще надо? Голубя с ушами кролика???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руян 2009
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 22:59 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:58
Сообщений: 40
Тень писал(а):
Остальные, только и говорят: " Ах жаль.. копец..." "Ты что 5400 р Тасманы, вишневые глаза"
Была бы моя воля, я бы создал клуб по растрелу таких которые, прикрывают птицу ссылаясь на дороговизну и тд...

Не можете.. тогда что лезете? Туда куда не надо! ( Это я про всех тех, кто прикрывает летную птицу).
Только и умеете разговаривать, а как подойдешь к воротам, так то ветер не тот, то еще что то, то сокол, то стреб, то бамбордеровщик!



Слушай мальчик чем ковыряться в носу и клацать по клавишам разведи и пригласи,а мы неучи посмотрим.
Мне дико интересно сколько тебе лет?Рассуждение полного дилетанта.
Ни один мало мальский уважающий голубятник не вынесит козырных голубей на базар.Так брачки,или очень лишнее.
А хороших забирают с дома, с лета,зная родословную.
Видел он голубей.Тушканчиков ты видел,а не голубей.
Такие как ты которые говорит и так рассуждает в птице близко ни чего не понимает.
Шаришься по сайтам ищешь заумные статейки и печатаешь.
А то,что реально происходит и близко не знаешь Альбатросов разведи и гоняй....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руян 2009
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
По фото на первых страницах,можно понять ,что робота ведется по экстерьеру а летные и бойные качества тут не понять.Прикрепляя бы к фото и видео полета голубя.Тогда б пыл немного б утихал, Я мол у меня мол.Вчера приезжали к нам два узбека привезли картошку на продажу.Разговорились они переехали жить в Омск.Ща самое главное.Говорит в Узбекистане,барашка резал, семье на месяц хватало.В Омске тех-же барашков резал на неделю не хватило.Пустой мясо, не сытный.Толи травка другой толи климат.Чтоб ихние голуби полетели у нас нужно ,что бы потомство, не одно закрепилось в нашем климате.А климат в России разный.По этому в каждом регионе России свои условия и ландшафт местности,ветра и тд.... Привези с Сибири например на Урал. А он, не лета не игры а вот ихо потомство и не первое поколение может показать .Так ,что работайте, разводите.Всем удачи и не грызитесь.Может мое письмо и не в тему,просто хотел разрядить обстановку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руян 2009
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 09:18 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:58
Сообщений: 40
Тень писал(а):
На что ты, дядька Челкарь сам зацепился до меня, со своим молитвиником, по которому молишся на своих голубей.
Дальше: я не говорил что у меня голуби супер там мега круче чем у всех, я только этого хочу и старался! И все что я мог, так это только разогнать своих Бакинских до 2 часового полета. И голуби у меня были не лучшего качества, так-как тогда просто не мог себе такого позволить.
Потом: в связи с перездом в другой город, щас просто из-за неимением возможности, не могу в новом городе завести голубей.
Что касается

Мой юный друг позволь сказать тебе,что к тебе лично как к человеку нет ни какой неприязни.
То,что ты отвечаешь людям на интересующие их вопросы это очень хорошо.
У тебя на этом форуме статус такой....
Какой бы не был гаишник нехороший человек для многих,он все таки чей то сват,брат,кум,отец и кто то должен делать это работу (я не гаишник).
Если молодец скажу молодец,но от тебя исходит столько критике.Аж жуть.

А голуби мои поэтапно пришли к тому,что я могу выставлять их на выставке и не стесняться.
А люди сами оценят мой труд своим спросом.

Тень писал(а):
Если точно не пояснять, что хотел этим сказать: а сказать ты хотел про тех пацанят, про которых я говорил, что купили на рынке! Только я это говорил о том, что аналогично можно взять и хорошую птицу, с питомника за хорошие деньги, и что все, уперается в то, что будет ли дальше от этого приобретения толк?

Ты говоришь купишь за большие деньги,а что дальше?А дальше смотря,что ты хочешь?Просто держать и говорить,что у тебя дорогие голуби?
Или все же работать над улучшением масти,крови,цвета глаз,размер лахмов,шпор.?Искать и привезти новых голубе новую кровь.Закреплять полученный результат.На это уходят годы.
Ездить на выставки показывать птицу.Продавать,дарить в конце концов.Показать свою работу,свой результат.
Ты попробуй получить козырного пискуна из под короткоклювой птицы.Где даже кормилки не могут иногда зацепиться чтоб накормить пискуна.

Давай поговорим про летных.Хоть мы не в той рубрике.Ну раз пошло такое застолье.
Любая летная птица должна получать тренировку.(да и не только.все,что поддается тренировки и дрессировки)
И уже после определенной проделанной работе ты отберешь тех кого оставить в стаи.Эта прописная истина,ты её знаешь и без меня.
Главное терпение,а дальше очень много подводных рифов.
Правильно подобрать пар 5-6,по масти,а не просто по цвету без рода и племени как многие паруют.Лишь бы цвет подошел.Поработать с ними.Узнать гон,характер каждой птицы в отдельности.Взять приплод.
А дальше больше....Друзья,знакомые,советы.
И не надо больше.Летать у тебя будет и играть (если игровые) голубей 8-10-12.Но уверен ни кто и даже ты на этом не остановишься.
Поэтому зачем заходить в дебри.Проблемы решают по мере поступления оных.

Р.С Заметь очень много анекдотов про охотников,рыбаков.И споров между ними,и баек.
Так,что и в голубином мире не мало такого.И споры,и треп и кто,что держит у кого лучше...
Желаю всем смотреть на мирное небо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руян 2009
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:37 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:58
Сообщений: 40
Все хорошо,я расшевелился. :lol:
Ты все же заметил плохого сказать,я не хотел.Мы будем с вами ругаться,кричать и много спорить.И это хорошо.
Хоть тебе 10 лет или 70 все одно как у Киплинга мы одной крови.
Я рад,что мы подружились.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:53 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Приет всем! Вас здесь сидящих всего двое, поспорили, помирились, договорились.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:14 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
В сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
ВарГа - молодец..!!! Ценю и уважаю..!!!..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:17 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
MAG писал(а):
Привет. Я считаю нужно гонять птицу, сколько бы она не стоила, можно не гонять тех которых купил, но детей то их обязательно нужно гонять. А то совсем породу потеряем.


Маг, почему бы тебе (так, между делом) не заняться тем что бы найти голубка к примеру Кызыл-авлака, но не "базарной породы", а действительно породного Авлака.

Потом приложить немыслимые усилия что бы отыскать для него достойную его голубочку - деньги в этом случае ерунда - сам понимаешь.
Вот и получилась достойная пара; теперь ждешь весну: кладку яиц, птенцов и что бы росли быстрее... А сам готовишь длинную, длинную палку, и как только они на крыло - сразу ГОНЯЕШЬ; ГОНЯЕШЬ; ГОНЯЕШЬ; ГОНЯЕШЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ !!!

MAG писал(а):
... А то ведь* совсем породу потеряем.


А потом расскажешь нам бестолковым, что у тебя получилось; и если не секрет, - сколько денег этих на эту забаву потратил.
А для чистоты эксперимента фото следует выложить: народ должен видеть своих героев! Убедится что не Чеграшей за Авлаков выдаешь Изображение

______________
* Ведь - (дополнение автора)

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Последний раз редактировалось Гость 08 фев 2010, 23:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Сарказма то сколько, О_о_о


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:31 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
А для чего тогда вы таких голубей держите, для красоты? Красота бойного голубя в небе. Сколько бы он не стоил, вся его красота в небе, а для вольеров заведите себе павлинов, якобинов, дутышей в конце концов и любуйтесь на них сколько влезет. Не спорю племенной голубь может сидеть взаперти, но все остальные, в том числе и молодежь из под этого племенного должна быть в небе. А то дошло уже до того что у вас бакинцы декорация, узбеки декорация, николаевские декорация, спортивные и те есть декорация. Кого гонять тогда прикажете, дикарей, их много их не жалко! Извините за резкость, ИМХО.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:44 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Евгений писал(а):
А для чего тогда вы таких голубей держите, для красоты?...

Евгений, зачем советником то быть? Считайте, что предыдущий пост для Вас! Поменяйте там Маг на Евгений и вперед - докажите что у Вас слова не расходятся с делом.

Ведь форум что бы делится своими успехами, а не для того что бы не прошенные советы давать Изображение

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Последний раз редактировалось Гость 08 фев 2010, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов