Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 22:32
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:05 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:58
Сообщений: 54
Откуда: Краснодарский край
sstadnik писал(а):
Бакинец красив в лету, а не при поедании зерна на земле!!! :D

Послушай землячёк...если ты считаешь себя Дартаньяном,то возьми цифровик и ганяйся за ними по небу.Я же ни о каких достижениях,типа 2 часа лёта речи не виду.И не думаю,что человек подбирающий стадо не один день,станет скармливать их соколу.Просто хочу пообщатся с людьми,которые держат такую масть.Для меня самое главное масть,а уж потом нужно добиваться всего остального.Что касаемо белых,скажу одно,у меня осталась пара,и уж поверь лёт и бой не хуже твоих.Весной примерно 30%,подкосила вертячка,поэтому весь сезон формирую новое стадо,никого не гоняю.Всю молодёжь весной буду гонять,а остальные если полетят.Многие начали бить в вольере,незнаю получится ли разогнать.Брачёк тоже имеет место,вот он и летает сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:26 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:58
Сообщений: 54
Откуда: Краснодарский край
Сергей писал(а):
sstadnik писал(а):
Бакинец красив в лету, а не при поедании зерна на земле!!! :D

Верно говоришь..!!! Только их на земле фотографировать легче..))

Окей.Просим в студию фото ваших крутых голубков.Или по всей видимости они у вас на земле не бывают.Летают видимо сутками,да трапезничают тоже на облаках.Куда уж нам......... :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:26
Сообщений: 16
Привет ,живу Краснодарский край г.Анапа.Держу пёрых,чёрных,чёрных-белохвостых,бровятых бакинцев.Рекорды не ставлю, 1час с головой и глаза не болят ,и птица целая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 19:42 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:58
Сообщений: 54
Откуда: Краснодарский край
Приветствую.Чувствуется родственная душа.Не вижу смысла выжимать из голубя все соки,при желании полетать они сами срываются и поднимаются еле видно.Что же касаемо боя,то они могут начать бить и на третий год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:08 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
ДАН писал(а):
Привет ,живу Краснодарский край г.Анапа.Держу пёрых,чёрных,чёрных-белохвостых,бровятых бакинцев.Рекорды не ставлю, 1час с головой и глаза не болят ,и птица целая.

Привет,у меня в основном мраморные и белые голоногие,и я тоже не ставлю рекордов,за последнюю неделю потерял 5шт от сокола,максимум лета от 2 до 5 часов,если не трудно напишите на bakinec@i.ua вышлю фото своих,удачи

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:26
Сообщений: 16
Я согласен с предыдущим оратором.На птицу должно быть приятно посмотреть как в небе, так и в голубятне.Да и сама селекция очень даже увлекает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
У меня вопрос. Существуют ли любители занимающиеся только рассыпными бакинцами? То есть бакинцами с одиночным полётом без стайного инстинкта? Такие птицы не летают стаей. Каждый бакинец летит сам по себе. Обычно у любителей в стае таких птиц 1-2 особи, но их легко выявить. Когда стая поднимается в воздух одиночник отделяется и летает отдельно. Самое интересное когда в одну стаю собраны одни одиночники.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 23:17 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
:)
Руслан писал(а):
У меня вопрос. Существуют ли любители занимающиеся только рассыпными бакинцами? То есть бакинцами с одиночным полётом без стайного инстинкта? Такие птицы не летают стаей. Каждый бакинец летит сам по себе. Обычно у любителей в стае таких птиц 1-2 особи, но их легко выявить. Когда стая поднимается в воздух одиночник отделяется и летает отдельно. Самое интересное когда в одну стаю собраны одни одиночники.
Привет Руслан,мои бакинцы летают в два уровня поднимается общая стая а потом 5-7 шт отделяются уходят в ввысь а остальные летают в пределах видимости,а есть один мраморный так тот вообще один в точке от всех в стороне и садится позже всех,у меня на днях тучей накрыло 4шт пришли аж на следующий день,меня сейчас мучает сокол за месяц 6шт забрал а гонять перестать не могу люблю это дело,удачи и без потерь....

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Привет, Бакинец_1977! У вас в стае только один одиночник. Те 5-7 птиц летящие вместе просто трудолюбивые бакинцы они вместе летят. Если соберете в стаю только одних одиночников увидите во время гона потрясающее зрелище!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 21:10 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Руслан писал(а):
Привет, Бакинец_1977! У вас в стае только один одиночник. Те 5-7 птиц летящие вместе просто трудолюбивые бакинцы они вместе летят. Если соберете в стаю только одних одиночников увидите во время гона потрясающее зрелище!

Привет,бакинцы это птица с характером,и бывает что вчера отлетали 3ч а сегодня еле 30мин,а эти 5-7шт летают всегда,а ваша тема интересна но это надо гонять по одиночке и так добавлять по одному на это уйдет уйма времени,но это интересно,удачи вам

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов