Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 21:48
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37
Сообщений: 10
зачем вы исправляите мои сообщения если вы пишите что это тасман,давайте обсудим это. позже вы пишите Акмадор признаюсь слышу в первый раз в. чем дело?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37
Сообщений: 10
рас вы относитесь к этому с юмором, я тоже. если вы все поняли я не вижу поводов по порядку все расписовать, только путаница эта выглядила как насмешка, согласитесь. я действительно очень люблю эту породу так что мнение как вы поняли не безразличны. изходя из нашева диалога я думаю здесь можно обоитись без огорчений.а что касается "паники"я не расположен паниковать. и если я гдето ошибся поправте.

___________
PS:
и давно на сайте представители китайской национальности?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37
Сообщений: 10
На самом деле китайцы сильного интереса не вызвали, но про Калининград это что то новое! Изображение


Последний раз редактировалось Гость 11 фев 2010, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Все! Забыли про китайцев. У нас Агараны на связи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37
Сообщений: 10
я не сторонник вальернова содержания голубей, и гоняя своих агаранов заметил существенные отличия в стили полета и боя,в отличии от других узбекских, у агаранов замечал зависание в вертикальной стойке, с небольшим кругом а иногда и без, :shock: и набором высоты.красиво но мало к сожалению времени, удается понаблюдать за ними.кто гоняет как ваше мнение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Griha! Посмотрел ваши фотографии. Сфотаграфируйте пожалуйста лимонную голубку с развёрнутым хвостом и выложите фото здесь.
Окраска у голубя которую вы называете молочной вызвана рецессивным геном-осветлителем сцепленным с полом. Этот ген осветляет окраску. У данного голубя он осветляет сизую чернопоясую масть.
Лимонная окраска определяется двумя генами. Оба сцеплены с полом. Один ген определяет сиреневую (красную доминантную) окраску, а другой ген осветляет её до лимонной. Обычно у лимонных голубей хвост без ленты и светло-пепельного цвета. А вы говорите что у вас голубка с лентой на хвосте. Вероятно это один из вариантов лимонного.
В данной паре вероятнее всего сыновья по окраске больше будут похожи на мать, а дочери на отца (молочные или бледно-сизые).
Если же спарите лимонного голубя и молочную голубку (то есть наоборот) результат будет другим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37
Сообщений: 10
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:51
Сообщений: 10
Добрый вечер любители агаранов. Прочитал все шесть страниц переписки, был удивлен ( слабо сказано). начнем с того, что держу агаранов как "кормилок" уже 10 лет. В разведении неприхотливы, проблем с потомством нет. Если дать шанс самим высиживать своих птенцов, не "катая" яйца из-под "узбеков" - куда их девать? Птица гонная вся! Спрашиваете у кого летят долго - пробовал гонять долго, летели до 12 часов, но при этом из-за усталости не могут накормить даже своих птенцов. Остаются полуголодные. Птица очень умная. Потерь с лета, практически нет. На фото голубь с лентой в хвосте - это не агаран. Сизая голубка к агаранам не имеет никакого отношения - это сизая. Молочных касанов постараюсь выложить в инете в воскресенье. Что касается паровки, то ни в коем случае агаранов нельзя парить ни с какими сизыми, оловянными, молоканными. дают штрих в пере. Пройденный вариант. Найдите для паровки голубя в другом регионе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:51
Сообщений: 10
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:51
Сообщений: 10
я 10 лет выбивал чубы. Покажи утвержденный стандарт! Это первый, который получилось загрузить. попробую загрузить "лысых" и касанов.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агараны
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 03:59
Сообщений: 71
И правда уже не первый раз вижу чубатых! Явная "дичь" - свидетельство долива чего-то вроде узбеков. Согласен это не агаран!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов