Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 18 апр 2024, 17:38
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:48 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Здравствуйте Игорь Егорович. Причины в приостановке дискуссии с вами две. Первую я озвучил вам в Калаче в кафе, вторая-после вашего доходчивого раскрытия той или иной темы, как правило и добавить нечего, правда не всегда. Но вы всё равно пишите не останавливайтесь, я полагаю всем интересно вас читать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:06 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
По поводу клубного движения в питере

все очень грустно

есть достойные голубеводы -держатели узбекской птицы . которые и гонят и игру могут показать

к сожалению у нас лично в данный момент хорошего голубя уходящего в свечку показать не сможем, летать то летают от 30 ти до 1.5 часа на разных высотах в точку пок ане загнать . кувыркаются
но на будующий сезон есть молодежь которая покажет результаты, так как после первого гона начапи ломаца именном те ,родители которых в валике регулярно щелкают.

а по сути мы имеем плотные связи с голубеводами москвы и моск. обл.

очень грустно слышать отзывы голубеводов которые и не знают о том что , определенный круг голубеводов -узбеководов гоняет свою птицу- и наблюдает результаты,

да пускай не обидяттся или обозлятся на меня товарищи - но это факт,

лично мне по барабану на огромное количество дискуссий по поводу узбекской птицы
ЛЮБИЛ-ЛЮБЛЮ-И БУДУ ЛЮБИТЬ другой породы не держим

разве что америкосов



НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ----- УЗБЕКСКУЮ ПТИЦУ ГОНЯЮТ , только зачем об этом болтать


кому надо тот и так знает, кто гоняет а кто нет.


:ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:16 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
Конец сезона


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:03 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
А был ли изначально короткоклюыый узбек ? Ведь скрещивать узбеков с румынами и т.п. стали более 50 лет назад , и например укорачиванее клюва добились в первом же поколении . Работать стали со среднеклювой птицей или же были короткоклювые узбеки ?
В данный момент для меня короткоклювый узбек по сравнению с евразийцем всетаки имеет более крупный корпус , длиннее и наполненее лохмы , менее выраженое веко , менее покатый клюв . Или это брак евразийца ?
"... вернемся к истокам создания породы « евразийца». Когда СССР распался, то любители нашей метизированной птицы, разлетелись (эмигрировали) кто куда. География распространения это: Германия, Австрия, Израиль, Греция, Америка и т.д. Птицу вывезли - кто сразу, кто затем приезжал специально, на закуп, благо границы были не на крепком замке, не было птичьего гриппа. Платили – дорого, тратили свои кровные, подъемные, выданные им на новой родине. Цены выросли, порода же наша, пройдя все трудности и испытания новыми условиями, акклиматизацией и несвойственными болезнями, выжила, увеличив свою популяцию во много раз. Многие голубеводы на своей новой Родине, в знак признательности малой, не учитывая международных требований, стали называть нашего евразийца кто «узбекским короткоклювым», кто «фрунзенским турманом», кто «таджикским декоративным», кто «азиатским малоносым»...

Вывод: голубь новой породы стал многолик, возникла чехарда с названиями, стандартами
Порода, однажды родившись, будет жить в веках. Поэтому, по прошествии не одного десятка лет, решили воздать должное нашей породе и по справедливости присвоить ей правильное название, емкое, отражающее факты, дабы разом прекратить все споры такого характера, как: узбеки утверждают, что это их птица, киргизы - что это ими выведенная порода и т.д. Мы же при выборе названия породы старались не забыть заслуги ни азиатской, ни русско-европейской птицы и их первоначинателей, труд и терпение сегодняшних селекционеров, не разделяя их по национальным признакам.

После долгих дискуссий и обсуждений остановились на названии - порода «Евразийский голубь». "
И немного лирики :
А Вы друзья как не зовитесь...
Прошу Вас только не деритесь
Вы лучше птицу разводите
И красотой всех покорите .
Хотя порода утопична ,
Но выглядит весьма прилично,
А утопична потому -
Не выживет одна в Миру
Кормилок нужен целый штат
Без них птенцов Вам не поднять.
Породой можно то назвать
Что может жить приплод давать...
А это взрослая игра-птенцов совать туда -сюда

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:17 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
С уважением Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:48 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Тень писал(а):
Волгарь писал(а):
Мне по душе сизые светлые, как говорят, голубые (не в извращённом смысле этого слова).
Темносизый, фотку которого выставил Тень, я бы сказал, грязносизый троешного качества фрунзенский турман мне не интересен. Обсуждать нечего.



К сожалению как не крути - это не Турман))) А Узбекский, как мне отписались ( но я не уверен) Челкар+Жук :?

Волгарь писал(а):
Мне по душе сизые светлые, как говорят, голубые (не в извращённом смысле этого слова)...


Уды - кому они не подуше?

Тень, это не удды, это сизый! У удды первостепенные маховые просветленные!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:19 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Тень писал(а):
Кап, ты про что... я вообще не в теме? номер поста хоть скажи.. а то вылез ... как любит отец русской демократии говорить: "Как черт из табакерке" nea

Стр.6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:05 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Вот удды!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:33
Сообщений: 12
вот приобрел Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:09 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Цвет неплохой , головы тянутые , лапа боле менее приличная , носы сивые это минус . По моему лучшие из тех что Вы показывали ранее

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов