Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:44
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:17 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Василий писал(а):
Евгений писал(а):
Василий, поберегите нервы! Я тоже пытался кому то, что то рассказать про полеты, люди непробиваемые! Если найдете себе хороших узбеков и будете их гонять, и они у вас полетят-респект вам и уважуха! Могу сказать лишь одно я видел как летают узбеки, не мои конечно, красивое это зрелище, жаль что будущие голубеводы красоты этой скорее всего уже не увидят!




Евгений! Спасибо за поддержку!!! 8-)


Ну вот поддержали друг друга - и мир на планете, хотя справедливости ради - далеко не только вы видели узбеков в полете с игрой "вы не последние из магикан"- те кто это хотят берут и просто их гонят и получают результат , без болтовни, советов и указаний от кого то и кому то. Вот так вот и вы просто гоняйте СВОИХ ГОЛУБЕЙ и получайте результат, а мы будем заниматься СВОИМИ ГОЛУБоЯМИ. Ну а свои советы оставьте для тех кто за ними к вам обратится - не надо их навязывать, это неэтично даже. И о поколении не переживайте - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:28 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
[/quote] 4-5 Это внешние данные ( чубы, лапы, голова, клюв, веко, общий размер, корпус, глаза, и т.п. Если птица хотя бы на 4 балла тянет, ее закрывают, ибо боятся потерять, такая птица стоит от 10 тыс. и выше! О чем тут вообще речь! Василий , купите за 30 тыс. пару узбеков с хорошими данными( с какими узбеки и должны быть) и погоните! До первого тетеревятника! Как заберет, сразу же желание гонять качественную птицу отпадет!!!! Я УВЕРЕН ВСЕ тут согласятся со мной! Чеграшей 500 рублевых гонять не жалко!И много ума не надо кричать, мол курей Вам держать или попугаев! В Москве очень много качественной узбекской птицы от 1000 евро за штуку, купите и гоняйте, слабо?[/quote]

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Абсолютно не согласен. Долго анализируя это широко декларируемое мнение что узбеков в частности не гонят из за ех дороговезны, кажется в этом есть что то от чисто азиатского - базарного, но не это главное. В выше сказанном на мой взгляд есть ряд стереотипов созданных некоторыми голубеводами не имеющих под собой реальной основы и потому приносящими только вред, в частности летному направлению.
Первое естественно приобретенных за 10 тыс. голубей всякий разумный голубевод гонять не буде, НО ни в коем случае не из за их стоимости, а исключительно потому, что их гонять просто бессмысленно еще и прежде всего потому что целью их приобретения является как правило селекционная работа.
Второе очевидно не только вновь приобретенные, но и голубей из племенного стада разумные заводчики на съедение ястребам гонятся не будут.
Третье настоящий гонщик никогда не будит оценивать свое молодое потомство только в виде перспективного денежного эквивалента за его безупречный экстерьер.
Четвертое настоящий гонщик всегда готов к потерям и не смотря на их неизбежность обязательно молодежь пропускает через небо, прежде чем оставить на племя.
Пятое голубь с безупречным экстерьером это не обязательно повод для запредельной его стоимости, а всего лишь обязательное требование для любого представителя претендующего на принадлежность породе.
Шестое кто Вам кроме Вас самих внушил Вам что выведенный вами от 10 тыс. голубей птенец на которого вы реально затратили так же как и на любого чеграша не более 500 р. вдруг стоит те же 10т. р. Не смотря на безупречный экстерьер если ваша реальная цель не перепродажа и вы настоящий гонщик для вас его цена 500р.
Седьмое для гонщика да и любого здравомыслящего голубевода должно стать правилом птенец выращенный за 500р приобретает реальную ценность в 10т.р.только после того как тренер в небе сделал из него своим трудом прекрасно играющего летуна.
Восьмое с качественным экстерьером птицы мало это реальность и потому ее жалко гнать понимая что в небе риск потерять выше, но именно поэтому ее и мало что не летающие голуби обречены на слабое здоровье и соответственно низкое воспроизводство и это реальность.
Именно по причинам выше изложенным среди любителей узбекских бойных даже у НЕ БЕДНЫХ заводчиков - которые по сути не озабочены добычей хлеба насущного нет летающей и играющей птицы т. е. реально ценной, а не виртуально выраженной в денежном эквиваленте играющей птицы нет.
Хочу отметить свое личное наблюдение о современном состоянии голубеводства оценивая его как изменяющего приоритеты в направлении именно летного голубеводства. Думаю что и в кругах любителей бойных пород голубей интересы сместятся в сторону играющей птицы.
С Уважением Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:51 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Добрый день Игорь Егорович!! Позвольте подвести краткое резюме Вашей статьи: Настоящий узбекский голубь будет стоить тогда серьёзных денег, когда докажет это своими лётными качествами с полным набором породных признаков, присущих данной породе. И не волнуйтесь при письме, опечатки делаете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:46 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Александр Иванович здравствуйте. Опечатки это мое я и волнение не причем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:00 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Ваше грамотное и интеллигентное написание и так ни с чьим не спутаешь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:23 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Спасибо вам уважаемые эксперты за грамотный материал - в нем цели определены задачи поставлены - вперед по коням и прямо в небо (правда когда время придет)

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:18 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Согласен со всеми, но почему то именно в Москве, в центре элитной узбекской птицы, заводчики этой самой птицы на первое место ставят внешние данные, а лет и бой как правило их не интересует вообще!!!! Поэтому птица и не гоняется! Одним словом порода именуемая как, бойные узбекские двухчубые, по сути дела превращается в узбекских двухчубых декоративных!!! Все узбечатники наверное заметили: чем длиннее у узбекского голубя клюв, тем больше шансов на бой! Я не знаю, что вливали в узбеков, чтобы сделать такие головы, но сдается мне боя там не видать! Самый лучший бой у старопородных, с треском!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 16:19 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
На сегодня имеются только старопороднаялинейка узбеков , гоняем нещадно, игру набирают не раньше 2- 3 года гона. лишь еденицыначинают забиваца, но летают,

красиво.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:59 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
КАП писал(а):
Согласен со всеми, но почему то именно в Москве, в центре элитной узбекской птицы, заводчики этой самой птицы на первое место ставят внешние данные, а лет и бой как правило их не интересует вообще!!!! Поэтому птица и не гоняется! Одним словом порода именуемая как, бойные узбекские двухчубые, по сути дела превращается в узбекских двухчубых декоративных!!! Все узбечатники наверное заметили: чем длиннее у узбекского голубя клюв, тем больше шансов на бой! Я не знаю, что вливали в узбеков, чтобы сделать такие головы, но сдается мне боя там не видать! Самый лучший бой у старопородных, с треском!!!!


Если внимательно изучить литературные источники о голубях 20 го века то можно найти четкие данные о том что далеко не все породы Средней Азии были бойными. Все хорошо знают что в работе над декоративными качествами двухчубых голубей Средней Азии в Советское время использовали массу не играющих пород голубей. В результате селекционной метизации к концу дватцатого века был получен очень многочисленный класс двухчубых голубей - метисов с средней длинны клювом. Эти голуби к тому времени давно уже были не бойными, да и декоративными никогда не стали. Но очень многие держали их десятки лет, гоняли и тчетно пытались увидеть их бой, очень многие этим заблуждением живут и сейчас.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:58 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте Уважаемые.
Ловлю себя который раз на мысли. По непонятной для меня причине, порой после моей реплики в какой нибудь теме, дисскусия преостанавливается. Почему?
Андрей Питер интересно бы подробнее знать о Питерских голубеводах, как там у Вас клубное движение?
С уважением Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов