Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 17:30
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:44
Сообщений: 5
А про этих, что скажите?
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:45 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
КАП писал(а):
Вот удды!Изображение




Вопрос хозяину, должно быть голубь исполНяет ??, хорошая стать, высокий , игра дожно быть присутствует !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 06:53
Сообщений: 1
Дата рождения: 20.03.1960
Алексей Г. извините, но хочу вас поправить. Порода имеет одно название " Узбекский декоративный",а все остальное ..Фрунзенский, Евразиец.. это чейто вымысел.
И по поводу "Не выживет одна в Миру", а чайки, турмана...выживут? Сегодня даже некоторые породы собак рожают с помощью вет.врача.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:12 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Алишер писал(а):
Алексей Г. извините, но хочу вас поправить. Порода имеет одно название " Узбекский декоративный",а все остальное ..Фрунзенский, Евразиец.. это чейто вымысел.
И по поводу "Не выживет одна в Миру", а чайки, турмана...выживут? Сегодня даже некоторые породы собак рожают с помощью вет.врача.


Алишер
Соглашусь с тобой.. т.к. сам лично участвовал в этой "процедуре" лет 10 назад - так вот когда Вивианна-Эль Барк (порода Бакхмуль или по другому Афганская горная борзая) рожала то вокруг нее два врача "вертелись" а после каждого очередного щенка мне "поручали побегать" с ней минут десять и..... опять на стол
Вот такие нонче времена......

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый день Уважаемые;( Каптарвоз); что по узбекски -голубевод .Если вы не против то я иногда буду заходить на вашу тему. Сам я из Ташкента ,хотя сейчас живу в Белорусии на родине моей мамы. Голубей держу с 68 -го года ,начинал конечно с Ташкентских , так их у нас называли! и держу их до сих пор .То что их теперь называют чуждыми именами очень обидно тк. нельзя велосипед изобрести дважды и назвать по своему! Много по этому поводу говорилось в журнальных статьях и даже опровергающий приказ президента федерации голубеводов Седова был напечатан, но так и врезалось эта каркающая кличка в головы людей. Друзья и коллеги хочу попросить от себя лично ;не называйте вы их неправильно; ведь как досадно когда вас самих по незнанию назовут чужим именем. Недобросовесные люди ввели в заблуждение большое количество людей ,преследуя скорее всего свой меркантильный интерес. Если у вас есть ко мне вопросы пожалуйста задавайте ,что знаю расскажу.Сув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:43 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
mr.geha писал(а):
Добрый день Уважаемые;( Каптарвоз); что по узбекски -голубевод .Если вы не против то я иногда буду заходить на вашу тему. Сам я из Ташкента ,хотя сейчас живу в Белорусии на родине моей мамы. Голубей держу с 68 -го года ,начинал конечно с Ташкентских , так их у нас называли! и держу их до сих пор .То что их теперь называют чуждыми именами очень обидно тк. нельзя велосипед изобрести дважды и назвать по своему! Много по этому поводу говорилось в журнальных статьях и даже опровергающий приказ президента федерации голубеводов Седова был напечатан, но так и врезалось эта каркающая кличка в головы людей. Друзья и коллеги хочу попросить от себя лично ;не называйте вы их неправильно; ведь как досадно когда вас самих по незнанию назовут чужим именем. Недобросовесные люди ввели в заблуждение большое количество людей ,преследуя скорее всего свой меркантильный интерес. Если у вас есть ко мне вопросы пожалуйста задавайте ,что знаю расскажу.Сув. Гайдарыч.


Гайдарыч, абсолютно с вами согласен .... я родился и вырос на Южном Урале и всю птицу такого плана у нас называли не иначе чем ... ташкентские.... и уже здесь в Москве (где то в начале 80-ых) стали их называть узбеками

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Андрею :спасибо за понимание ,хочу добавить ,что название основной части голубей правомерно утверждено как ;Узбекские;, но например белого черноглазого ,можно было -бы оставить ;Ташкентским белым:,как созданного сугубо в г. Ташкенте. Причем происхождение некоторых разновидностей не обозначено территориально как например ;андижанцы;,на этом список и заканчивается.А ведь еще Деркач В.и Васильев указывал о Самаркандских белоглазых.Остается надеяться что Узбекские специалисты напишут историю происхождения различных подгрупп узбекских голубей по их региональной принадлежности.Интереснейшая я вам скажу будет информация! К стати Андрей ты слышал что-либо о последних новостях в ;РУЯНЕ; ,что там опять стряслось ? Речь о последнем номере журнала. Просьба к тебе скинь на форум если что-то интересное.С ув. Гайдарыч.И расскажи ,что держишь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:09
Сообщений: 100
Гайдарыч, сам что-то держишь? Если держишь, то каких: летно-игровых или декоративных?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
СухаревуС.М. У меня (Дежавю)? или мы гдето встречались? Курские летят ,а ;узбеков; осталось 4- пары ;капканы; молодых наберу буду гнать,а старые в КПЗ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Привет всем. Сухареву: А у тебя что в голубятне?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов