Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 24 апр 2024, 07:12
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:11 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Все строго и "чисто по русски", как в том анекдоте про красную площадь, т.е. советами "гонять" задолбают "советники" Для меня всегда было интересно - вы что действительно считаете что "без вашего участия" человек не примет решения кого гонять а кого лелеять - миловать. Получается что вы снисходительно давая советы ставите себя выше того "неразумного" кому даете советы, вот ЭТО то вы хоть понимаете. По хорошему то их (советы) следует давать тогда когда их просят дать - вот тогда это ожидаемо - для этого даже раздел есть на сайте где люди просят ожидаемой помощи и совета - там для вас непаханное поле Если уж совсем не в моготу - так заведите таких же голубей (и по цене и по качеству) - разгоняйте их и покажите народу Вот в этом случае человек имеет право на то что бы сказать - а у меня такие же ЛЕТАЮТ....... и все и без советов "от ООН"

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:00 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Андрюха Питер писал(а):
Ну тогда я и есть тот самый

и по ходу не один :!:
Андрюха Питер, узбеков гоняют многие, даже очень много народу, но в гон идет обычно третий сорт! И правильно делают! У узбеков если 50% выходит брак, это уже нормально! Вот у меня масть очень сложная, но ведь еще помимо масти есть башка, чубы, лапы, корпус.... Из 10 птенцов 2-3 хороших - это уже праздник!!! Остальных либо сразу уничтожаю, дабы высвободить голубей от кормления( я до сих пор обходился без кормилок) Либо по вылету из гнезда отдаю друзьям на обгон, интересно что покажут в небе! А если ты один из них, будь добр , покажи пожалуйста каких своих самых ценных ты не жалеешь и гоняешь в хвост и в гриву! Очень интересно посмотреть какого они качества!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:44 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:08
Сообщений: 218
КАП писал(а):
Андрюха Питер писал(а):
Ну тогда я и есть тот самый

и по ходу не один :!:
Андрюха Питер, узбеков гоняют многие, даже очень много народу, но в гон идет обычно третий сорт! И правильно делают! У узбеков если 50% выходит брак, это уже нормально! Вот у меня масть очень сложная, но ведь еще помимо масти есть башка, чубы, лапы, корпус.... Из 10 птенцов 2-3 хороших - это уже праздник!!! Остальных либо сразу уничтожаю, дабы высвободить голубей от кормления( я до сих пор обходился без кормилок) Либо по вылету из гнезда отдаю друзьям на обгон, интересно что покажут в небе! А если ты один из них, будь добр , покажи пожалуйста каких своих самых ценных ты не жалеешь и гоняешь в хвост и в гриву! Очень интересно посмотреть какого они качества!



Согласен с выше сказанным

На сегодня голуби закрыты зима-яшка

открываем в марте апреле и до ноября гоняем
гоняю только молодеж и гонных стариков
есть и затворники
и теряется много
но всю молодежь в разгон

покажу
обязательно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:41
Сообщений: 58
Откуда: Москва
КАП писал(а):
MAG писал(а):
Привет. Я считаю нужно гонять птицу, сколько бы она не стоила, можно не гонять тех которых купил, но детей то их обязательно нужно гонять. А то совсем породу потеряем.
Привет, МАГ! Держу только авлаков, другие мои фото - голуби друзей! Хотелось бы тебя спросить: если бы у тебя было два десятка авлаков, за некоторых отдавал по 500-1000 бакинских(не голубей конечно) ты бы их гонял? А ведь купить больше негде, вообще негде, понимаешь!? Они на грани вымирания! У кого они есть? С удовольствием поменяюсь, для вливания свежей крови! Брак отдаю на обгон, лет, игра есть! Спросите у членов клуба Руян, они своих гоняют? Вот и тебе ответ!

Познакомился я с одним человеком из клуба Руян ,так он меня уверяет что из клуба всего 2 -3 человека гоняют птицу почти что круглый год,а так в основном селекция и причем очень и очень хорошея!!!!!Вот собираюсь теперь в гости съездить посмотреть всю птицу.
Как правило закрывают на племя, а то что не удачно можно гонять.Я своих этой зимой не гонял и боюсь уже трудно будит их поднять(хотя все усилия приму), так что буду надеется только на молодежь и еще хочу не побояться и гонять круглый год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двух чубые
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:39 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Борисыч писал(а):
Андрюха Питер писал(а):
В конце этого сезона уберем всех бакинцев, в новый сезон войдем только с летной узбекской птицей


А чем бакинцы не угодили-то? Уже не от первого слышу - "убрал бакинцев, завёл узбеков".
:?:

Если увидишь хоть раз столбовой бой узбеков, про бакинов забудешь вообще!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:17 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
Kent писал(а):
Познакомился я с одним человеком из клуба Руян ,так он меня уверяет что из клуба всего 2 -3 человека гоняют птицу почти что круглый год,а так в основном селекция и причем очень и очень хорошея!!!!!Вот собираюсь теперь в гости съездить посмотреть всю птицу.
Как правило закрывают на племя, а то что не удачно можно гонять.Я своих этой зимой не гонял и боюсь уже трудно будит их поднять(хотя все усилия приму), так что буду надеется только на молодежь и еще хочу не побояться и гонять круглый год.

Вы думаете, Кент, что эти два человека гоняют всех до одного своих узбеков! И племенных , элитных тоже??? НЕ ВЕРЮ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:32
Сообщений: 38
КАП скажи честно, в твоих авлаках есть замес белых?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:23 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:05
Сообщений: 91
В моих авлаках, сколько я их держу только кровь авлаков! Уже четыре поколения, и деды их и бабки и прабабки были авлаки, а изначально щитковая птица выбивалась ис-под цветных и белых!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:41
Сообщений: 58
Откуда: Москва
Я не спрашивал ,хотя ответ и так понятен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские двучубые
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:32
Сообщений: 38
Спасибо КАП. У меня у соседа савзы-овлаки две пары, но спина и живот "закрыты". Так вот у него проблема, молодёжь из под них начинает обганивать, окрепнут, игру набирут, 2-3 раза в "точку" поднимутся, но вдальнейшем вверху пропадают. Видно в их линии и предки были "безбашенные". Он гоняет их с андижанцами. Может, что посоветуешь? например распаровать или ещё что?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов