Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мордовские высоколётные рябые
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:55
Сообщений: 42
Откуда: Москва, район Зюзино, КСК "Битца
Дата рождения: 01.11.1949
А вот ещё полученные доп фото этой юной самки.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мордовские высоколётные рябые
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:55
Сообщений: 42
Откуда: Москва, район Зюзино, КСК "Битца
Дата рождения: 01.11.1949
А вот так теперь выглядит "балда", вольер и мордва на ней. Двух штук нет. Один новый осваивается и мотается в районе питомника, а одна сидит на яйцах.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мордовские высоколётные рябые
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:55
Сообщений: 64
Мордовские высоколётные.

Стандарты:
Описание внешних признаков голубе породы мордовские высоколетные :
Голова: средней величины, овальной формы, с достаточно крутым лбом, который переходит в клюв с перегибом. Наибольшая ширина головы в лобной части. Профиль головы округлый состоит из слабо выраженных трех частей: лоб, темя, затылок, сочетающихся между собой.
Лоб - средней ширины , достаточно выраженный, не выпуклый. Темя головы имеет слабо выраженную плоскость с уклоном в сторону затылка.
Затылок - короткий, плавно переходит в сильную слегка изогнутую и удлиненную шею.
Клюв - средней величины /25-30мм/, Розоватого- кремового цветов ,часто с темной бороздой от середины верхней части клюва , до окончания (семечкой).Плотно сомкнут. Надклювье слегка выступает над подклювьем.
Восковица - небольшая, продолговатая, гладкая, в тон клюву либо чуть светлее , плотно прижатая к клюву.
Глаза - от желтого до темно желто-розового цвета.
Зрачок- расположен в центре радужной оболочки.
Веко - узкое, тонкое, от белого до розового цвета.
Шея : длинная, желательно с перегибом . Встречаются трясуны.
Крылья : плотно прилегают к туловищу. Концы крыльев опущены ниже хвоста , примерно равны с ним по длине, либо чуть короче . Концы крыльев ,у взрослых особей ,почти касаются земли.
Хвост : имеет форму слегка выгнутого «веера» либо лопатки , достаточно плотно собран, шириной в 5-6 перьев. Число перьев в хвосте от 12 до 14 штук. Перья широкие 30-40 мм. Хвост со спиной образуют 120-140%.
Ноги: средней величины /от плюсны до пятки 5-6 см/, малинового цвета. Когти в тон окрасу, у темных темные у светлых светлые. Ноги не оперенные.
Грудь: широкая, сильная, хорошо развитая, слегка выпуклая вперед.
Масть - рисунок, окраска.
Несколько вариаций окраски
1) Линия(Эрзя) :-Голова ,грудь и подклювье черные с синим и зеленым отливом , по черному как у селезня . Хвост, надхвостье ,подхвостье и маховые перья черные. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, подхвостье ,спина – черные с небольшими редкими белыми пестринами и просветами, составляющими 10% -20% от общей окраски.
2) Линия(Мокша ) :-Голова и подклювье черные с синим и зеленым отливом , по черному как у селезня . Хвост и маховые перья черные. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, подхвостье , надхвостье и спина – черные с белыми пестринами и просветами, составляющими 20-30 % от общей окраски. Допустим белый ,достаточно широкий ,с сужением на загривке ошейник.
3) Линия(Шокша) :-Голова ,загривок и подклювье (с небольшим заходом на зоб) черные с синим и зеленым отливом , по черному как у селезня . Хвост и маховые перья черные. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, подхвостье , надхвостье и спина – белые с черными пестринами , гармонично сочетающимися в окраске с общим фоном.
4) Линия (краснореечные Эрзя и Мокша) : - Голова (с заходом на загривок), подклювье(часто с заходом на зоб) от желтого, красного до коричневого цветов с медным отливом по основному . Надхвостье , подхвостье в тон основному окрасу. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, ,спина – в тон основному окрасу с белыми пестринами и просветами, составляющими 10-20%( краснореечные Эрзя) 20-30 % ( краснореечные Мокша). Хвост и маховые перья в тон основному окрасу с допустимыми вставками из белых перьев. Также допустим переход основного цвета в более темные тона . Желательна окантовка пера , основного цвета ,темным или черным кантом.
5) Линия (каратаи белые):- Чисто белые голуби.
6) Линия(каратаи черные,желтые,красные) :- Чисто черные голуби .Обязателен синий и зеленый отлив как у селезня. Допустим просматривающийся оттенок медного цвета как и желтые ,красные сплошные.
7) Линия(эрзя красные) :- те же требования как и в вариации 1 , но вместо черного цвета красный.
8) Линия (эрзя желтые) : - те же требования как и в вариации 1 , но вместо черного цвета желтый.
9) Линия(эрзя синие):- те же требования как и в вариации 1 , но вместо черного цвета синий. (допустимы полосы через крыло).
10) Линия(мокша красные) :- те же требования как и в вариации 2 , но вместо черного цвета красный.
11) Линия(мокша желтые) :- те же требования как и в вариации 2 , но вместо черного цвета желтый.
12) Линия(мокша синие ) :- те же требования как и в вариации 2 , но вместо черного цвета синий(допустимы полосы через крыло).
13) Линия(шокша красные) :- те же требования как и в вариации 3 , но вместо черного цвета красный.
14) Линия(шокша желтые) :- те же требования как и в вариации 3 , но вместо черного цвета желтый.
15) Линия(шокша синие) :- те же требования как и в вариации 3 , но вместо черного цвета синий (допустимы полосы через крыло).
16) Линия (редокрылые и редохвостые эрзи и мокши) :- те же требования как и в линии 1 и 2 ,но с присутствием в маховых перьях и хвосте белых перьев(допустима не симметричное расположение перьев в крыльях, чисто белые маховые и основные перья хвоста.)
У всех цветовых вариаций обязателен синий , зеленый отлив как у селезня. Красные и желтые – с медным отливом.
Структура оперения
Оперение плотно прилегающее, гладкое без бантов и прочих выростов. Голуби не бывают хохлатыми. Ноги голые, неоперенные.
Строение тела, фигура.
Голубь средней величины /34-40 см/. Корпус плотный, слегка растянутый, грудь широкая с хорошо развитой мускулатурой. Объем груди - 25 см. Крылья сильные. Шея умеренно длинная слегка выгнутая. Корпус имеет наклон в сторону хвоста. Спина широкая, киль прямой, слегка удлиненный. Ноги расположены пропорционально туловищу и параллельно друг другу.
Полет
Полет круговой , не плотной стаей, продолжительный (6-8 часов и выше) на большей высоте, часто скрываясь с глаз ,иногда с игрой.
Допустимые недостатки
Узковатая или гранная голова. Веко красного цвета. Клюв имеющий основную окраску черную. Не достаточно опущенное крыло . Белые пестрины на голове. Белые перья в надхвостье и подхвостье у линия1(Эрзя) ,линия2(Мокша ), линия6(Каратаи черные 6, желтые 6а, красные 6б) .Рябые с менее 10% пестрин и пятен.
Недопустимые недостатки
Голубь не может быть хохлатым. Банты, прочие выросты оперение ног и пальцев , красный или темный глаз, разноцветные ногти недопустимы. Браком считаются:- несущие крыло над хвостом, имеющие пеструю голову, с присутствием нестандартных окрасов, разноглазые, с искривленной килевой костью. Голубь не оценивается при отсутствии перьев в крыле, хвосте и других частях тела. Не оцениваются белые и черные с присутствием редких пестрин и пятен ,а так же рябые с присутствием менее 5% пестрин и пятен. Недопустимыми считаются особи с полностью темным клювом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов