Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 11 дек 2019, 03:22
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: 15.23 Степные высоколетные
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 10:31 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
О голубях "Степные высоколетные", в последние годы появляется отрывочная информация.
Необходимо больше информации и требуется идентификация "Степных высоколетных".
И.Е.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: 15.23 Степные высоколетные
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:35 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
СВЭН57 ПИСАЛ
"Сейчас как я понял пытаются разделить бес-кружных и высоко-лётных голубей и это совершенно правильно. У бес-кружных голубей свой стиль полёта, своя структура крыла и не только, не стану на эту тему распространятся, это лучше пускай сделают знатоки этой птицы. Они ей занимаются, им и "карты в руки".
Хочу сказать о другом. У нас в стране огромное количество голубей, например таких, как с Саратовской области "степные". Голуби с высотным и длительным полётом. Многие из которых обладают хорошим хомингом. Очень правильное решение разделить этих во многом схожих голубей на бес-кружных и высоко-лётных. В таком случае всё станет на свои места и не будет никакой путаницы. У высоко-лётных голубей уже в стандарте полёта будет отражена их способность при подъёме и посадке совершать круговой полёт. У нас ведь не мало голубеводов, чьи голуби при наборе высоты идут на круг, а поймав поток воздуха, уходят в точку и стоят часами, почти на одном месте не делая кругов. Это отличное зрелище и превосходные голуби, а мы все пытаемся от них откреститься, записывая в брак.
Удачи всем!"

Здравствуйте коллеги.
Правильно ставится вопрос "У нас в стране огромное количество голубей, например таких, как с Саратовской области "степные". Голуби с высотным и длительным полётом. Многие из которых обладают хорошим хомингом. Очень правильное решение разделить этих во многом схожих голубей на бес-кружных и высоко-лётных."
Конкретно по поводу популяции так называемых "степных" как их правильно идентифицировать как "бескружных", или как "высоколетных", или есть линии и тех и других и их необходимо разделить в разные породные группы и пусть они там развиваются как самостоятельные отдельные породы?
И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:59 

Дата рождения: 01.02.2011
Здравствуйте коллеги! Хочу представить вам фото своих голубей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полёт голубя
[YouTube]https://youtu.be/z4dmryIf1OU[/YouTube]
[YouTube]https://youtu.be/E_PsQInw8yo[/YouTube]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:06 

Дата рождения: 01.02.2011
Что-то пошло не так; можно ссылку ввести в поисковую строку
https://youtu.be/z4dmryIf1OU
https://youtu.be/E_PsQInw8yo

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:14 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
Привет Александр!
Интересная масть у некоторых твоих голубей.
На видео хорошо видно, что ветер немного сильноват, для полёта, особенно на втором видео. Голубям приходится группироваться в полёте, что бы противостоять ветру.
Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:40 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
СВЭН 57 писал(а):
Привет Александр!
Интересная масть у некоторых твоих голубей.
На видео хорошо видно, что ветер немного сильноват, для полёта, особенно на втором видео. Голубям приходится группироваться в полёте, что бы противостоять ветру.
Удачи!

Доброго всем вечера.

Скажите, это и есть степные? Если они все такие, то явно это очень идентичные голуби и судя по всему с закрепленными породными признаками. Хорошо, бы побольше различных фото и из различных питомников.
С уважением Шабанов И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:46 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
ShabanovIE писал(а):
Скажите, это и есть степные? Если они все такие, то явно это очень идентичные голуби и судя по всему с закрепленными породными признаками. Хорошо, бы побольше различных фото и из различных питомников.
С уважением Шабанов И.Е.

Игорь Егорович, насколько мне известно, похожих голубей в Саратовской области достаточно. Это если я не ошибаюсь голуби из Александрова Гая Саратовской области. Хорошо если любители этих голубей расскажут о них побольше.
Хочу рассказать Вам, немного о другом.
В городе Новоузенск Саратовской области в настоящее время есть много голубеводов, которые занимаются разведением своих местных голубей уже не один десяток лет. Они сами образовали своё общество голубеводов. Называется оно "Общественно молодёжная организация голубеводов Новоузенского муниципального района Саратовской области. Председатель общества: Мезников Александр Григорьевич". У них достаточно много голубеводов которые разводят своих высоко-лётных голубей. Голуби если я не ошибаюсь называются - Новоузенские степьные. Лучше о их голубях расскажут они сами. Я сегодня разговаривал по телефону с их председателем общества, так что он должен сам Вам позвонить. В Саратовской области, их голубей знают хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:11 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
СВЭН 57 писал(а):
ShabanovIE писал(а):
С уважением Шабанов И.Е.

Игорь Егорович, насколько мне известно, похожих голубей в Саратовской области достаточно. Это если я не ошибаюсь голуби из Александрова Гая Саратовской области. Хорошо если любители этих голубей расскажут о них побольше.......

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Владимир спасибо за новую безусловно очень интересную информацию, по "новоузенским высоколетным", с удовольствием готов пообщаться.

Александр если можно несколько больше информации по "степным высоколетным" интересно все от истории происхождения, состояния породы, ее возможностей, территории разведения и т.д.
И.Е.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа