Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 23 июл 2019, 21:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоколетные голуби Поволжья.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:46 
Актив
Актив

Ведущий темы!
Дата рождения: 26.08.1957
chien писал(а):
Очень наш разговор поход на разговор с радио. Законы генетики к вашему сожалению распространяются на всех голубей независимо от их происхождения и не зависят устоявшаяся это порода или пугачёвская - хотите вы того или нет. И кстати совсем необязательно тому голубю быть ЧЁРНЫМ, он мог быть и зольно-красным с распространением, то что по русски называют сиреневым без поясов или в вашем случае красные серохвостые(уверен, что на тот момент и таких в голубятне не было).

С законами генетики кто станет спорить, но как быть с законами генетики, когда от пары голубей с доминантными признаками: гладкоголовых, голубей с неоперёнными ногами мы получаем голубят с рецессивными признаками: чубатых, с оперёнными ногами. От пары красных голубей иногда получаем зольных и так далее. Значит всё же, для того что бы действовали законы генетики, не мало важную роль играет и происхождение голубя.
chien писал(а):
Признаюсь неприятно удивлён. Я был о вас совсем другого мнения. Вы удачно играете образ прогрессивного голубевода. Удачи Вам в актёрском мастерстве! Только не увлекайтесь, а то вашим советам могут следовать люди.
Адьё!

Никогда не играл роль прогрессивного голубевода и не собираюсь этого делать, я такой же голубевод, как и тысячи других. Прогрессивные голубеводы имеют элитную птицу, а у меня обыкновенные аборигенные пугачёвские голуби - не более того. При этом у меня на многие вещи есть своё мнение и я его всегда придерживаюсь. Знаю оно не всем нравится, но это моё мнение и я его высказываю, как умею.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:38 

Это уже даже не смешно. На ваш вопрос, заданный в который раз, ответы даны в трёх предыдущих сообщениях так доходчиво, что даже очень ”недалёкий” уже разобрался бы, как от 2-х доминатов может вывестись птенец с рецессивными признаками. Даже не может, а должен вывестись. Европейцы работают с помощью генетики, а не вопреки ей, и как ни странно успешно. Убеждения это хорошо. Если убеждения не превращаются в тупую упёртость. И конечно выгодней узреть чудо, чем признаться в ”халатности”.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:49 
Актив
Актив

Ведущий темы!
chien писал(а):
Это уже даже не смешно. На ваш вопрос, заданный в который раз, ответы даны в трёх предыдущих сообщениях так доходчиво, что даже очень ”недалёкий” уже разобрался бы, как от 2-х доминатов может вывестись птенец с рецессивными признаками. Даже не может, а должен вывестись. Европейцы работают с помощью генетики, а не вопреки ей, и как ни странно успешно. Убеждения это хорошо. Если убеждения не превращаются в тупую упёртость. И конечно выгодней узреть чудо, чем признаться в ”халатности”.

chien не нужно бросаться сразу такими оскорблениями, с начало желательно во всём разобраться без эмоций, а уж потом рубить как говориться: "Шашкой на голо". Не только Европейцы придерживаются генетики, но в своей роботе с птицей и мы не обходим генетику стороной. Не хотел раньше времени афишировать результаты своей работы с пугачёвской птицей, но придётся. В настоящее время я веду работу с пугачёвской птицей в трёх направлениях: графы - красные и чёрные (мне удалось получить только пару графов и то они были от одних родителей, вся остальная птица получена за четыре года, методом подбора и отбора - свои признаки голуби передают голубятам устойчиво), белые и гриваны (с гриванами пока не всё получается, не так как хотелось бы, в одном выводке идут голубята гриваны очень красивые, а вот во втором бывают и шалие, и плёкие), в общем работы ещё достаточно.
Сразу оговорюсь - никакого стандарта по этим голубям я составлять не стану. Просто хочу, что бы мои голуби имели свои признаки, которые нравятся мне. Пугачёвские голуби - птица пугачёвских голубеводов и только им решать, как она будет выглядеть.
А вот, что получается у меня судить вам.

Своих гриванов покажу позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 08:30 

Дата рождения: 27.09.1957
Не только Европейцы придерживаются генетики, но в своей роботе с птицей и мы не обходим генетику стороной. Не хотел раньше времени афишировать результаты своей работы с пугачёвской птицей, но придётся. В настоящее время я веду работу с пугачёвской птицей в трёх направлениях:
Привет всем.
Не хотел...но видя ситуацию в направлении приближающем "автора" к Диссертации хочется спросить:-
Вам знакомо слово -Гетерозигот?(это по вопросу Серых из под Черных)
С вуажением,Николай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 08:42 

Дата рождения: 27.09.1957
СВЭН 57 писал(а):
chien писал(а):
А вот, что получается у меня судить вам.

Своих гриванов покажу позже.

Привет.
Если "Гриванов" снимать намерен тоже в "спальне"-то советую положить на диван бабу и чтобы по ней голой "гриванчики" прохаживались...(а то как-то композиция не полная) rofl dance dash

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:09 
Актив
Актив

Ведущий темы!
Makler001 писал(а):
Не хотел...но видя ситуацию в направлении приближающем "автора" к Диссертации хочется спросить:-

Хочу успокоить, не то, что о диссертации, даже о стандарте речь не идёт и идти не будет.
Makler001 писал(а):
Вам знакомо слово -Гетерозигот?(это по вопросу Серых из под Черных)

Гетерозигот – это не чистопородный голубь (помесь), который имеет разные гены определяющие тот или иной признак.
Makler001 писал(а):
Если "Гриванов" снимать намерен тоже в "спальне"-то советую положить на диван бабу и чтобы по ней голой "гриванчики" прохаживались...(а то как-то композиция не полная)

Голуби сняты не в голубятне, а в летней пристройке специально, что бы они смогли успокоиться и дать возможность их снять спокойно. Так как эти голуби не вольерные и при первом неосторожном движении разлетаются кто куда. Лично для меня никакого особого значения не имеет где произведена съёмка голубей, для меня более важно что это за голуби.

А сейчас, что касается фотографий в теме: «Высоколётные голуби поволжья»: что это за голуби и причина их появления в теме?
Начну всё с самого начала.
Во-первых, это была небольшая шутка с моей стороны.
Почему она появилась – да просто стало не интересно писать сообщения в теме, когда их почти никто не читает, в лучшем случае просто посмотрят фото и видео, не во что не вникая.
Почему была выбрана именно эта голубка?
Изображение
Потому что её многие знают и не только наши голубеводы, но и голубеводы из Москвы, кто был у меня. Голубка выведена из-под графов и поэтому на её происхождение обращалось особое внимания голубеводов, были предположения, что в крови графов, возможно, есть кровь курских, или покровских мазаных. Но, к сожалению никто, на это даже не обратил внимания. Значит, так внимательно читают тему или вообще её не читают. Какой тогда смысл писать в теме и кому это нужно?
Раньше я показывал в теме фото этой голубки и видео, где её можно увидеть по времени 1.10 мин.

Вот от кого и была получена эта голубка.
Пара голубей на этом фото:
Изображение
Это всего лишь пара серых голубей (самцов) которые никакого отношения к данной голубки не имеют и показаны, что бы подчеркнуть не соответствие в данной теме.
К сожалению только chien заметил такое несоответствие и не стал молчать. Это говорит о том, что голубевод не только хорошо разбирается в голубях, но и внимательно читает темы. Больше бы таких голубеводов. С начала, я ему немного подыграл, но когда дошло до грубостей, то общение было перенесено в личку и уже там всё разъяснилось.
Chien прав, не может голубка выведенная из-под этих серых, к тому же в паре с таким же серым голубем, давать голубят похожих на себя. Это не возможно.
Этот глубь в паре с голубкой и дали голубят в первом поколении всех в голубку.
Голубь.
Изображение
 Голубята 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Возможно эта шутка и не стала смешной, но зато хоть оживила тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:59 
Постоянный участник

Дата рождения: 04.02.1963
Доброго всем! Только сегодня увидел фото показаных СВЭНом белокосячих голубят! ПИСК! Володя,покажи их в Курской теме! Интересна реакция! Это к вопросу -Какой же ты есть, голубь произведенный в Курске?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:36 
Бывалый
Бывалый

Скат 2 писал(а):
Доброго всем! Только сегодня увидел фото показаных СВЭНом белокосячих голубят! ПИСК! Володя,покажи их в Курской теме! Интересна реакция! Это к вопросу -Какой же ты есть, голубь произведенный в Курске?

С днём охотники. Серёжа , твоя шутка понравилась ( в Курских слабо разбираюсь ) , но ....... .Удачи .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:09 
Актив
Актив

Ведущий темы!
Привет всем!
Скат 2 писал(а):
Только сегодня увидел фото показаных СВЭНом белокосячих голубят! ПИСК! Володя,покажи их в Курской теме! Интересна реакция! Это к вопросу -Какой же ты есть, голубь произведенный в Курске?

Сергей, я бы выполнил твою просьбу, но есть - НО!
Во первых - не все голубеводы поймут, что эта просто шутка, и снова начнутся ненужные споры;
Во вторых - эти голуби у меня получились, при работе с пугачёвскими графами (то есть при работе с графами, когда-то использовались серые голуби), а для меня это брак и в настоящее время у меня таких голубей нет. Я с ними расстался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:15 
Постоянный участник

Дата рождения: 04.02.1963
Доброго всем! Борис, в этой "шутке есть доля шутки"! Нет "тормозов" в МЕГАпороде--Курский!
Володя, я тебя понимаю! И все же фото себе в галерею скачал! При случае покажу без коментария!
А нам не следует забывать, что это тема о голубях Поволжья! Удачи!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа