Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 10:11
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 00:25 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
В сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 943
Откуда: г.Воронеж
Да не волнуйтесь Вы так, пишите что хотите, а админы разберуться что куда..))
Главное не обвинять админов в "Вашей" безграмотности..!..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Сергей,в Снигурёвке я брал у твоего тёзки,может ты его и знаешь.У него был серый сплошной Кальмуса,я его забрал тоже.От ответа чья голубка из Херсона он ушёл технично.Сказал,что не знает этого человека,я уже впринципе привык к таким вещам.Каждому хочется,что-бы покупали у него. Сергею Пискуну.Неужели ты считаешь,что я не понимаю таких вещей,чем чревато смешивание разных стилей?Я не подливаю в эту птицу другие стили,меня устраивают эти голуби на все 100%.У меня голуби от Кулика,Безбражного,Шевченко,д.Сани,Волка,Кальмуса,это основной костяк,а тех голубеводов у кого я преобретал одного -двух голубей тоже не мало.Мне достаточно материала,лет так на 5,если не больше,даже без влития свежих кровей.Речь я вёл не об этом.Я говорил о том,что лет 50-60 в Березнеговатую не завозили новых голубей,и за это время могло произойти смешение внутри,кто поймал от кого-то,поменялись,и так далее.Но в принципе это нереально,судя по колличеству голубеводов в Березнеговатке,шансы закровить голубей не так уж и велики.Если вы подумали для чего я взял чёрных сплошных?Я уже писал,что точно таких покупал в Березнеговатке.Человек держит этих чёрных с 1973 года.Сейчас у меня есть три голуба черномурых,опсолютно разных кровей.Сергей,ты должен знать тех( чернопуканых)это у вас так называют эту масть.Я заберал голубя у Сергея,он живёт напротив д.Сани.А его мать я забрал у зоотехника,если не ошибаюсь.И не доезжая до Березнеговатки есть деревушка,меня возили ночью,не знаю её названия,помню что дороги там нет вообще,мы проехали длагодаря тому,что был мороз.Там я забрал тоже черномурого.И очень отличную самку взял у Пискуна в Волновахе.Вот для чего я взял пару чёрных голубок в Сартане.Хочу развести черномурых чернохвостых.с ув Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Привет Иван! Голуби Сергея и Владимира с Красного Поля идут по Боденковых голубях. С уважением Сергей Березнеговатое!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Серёга, Боденко живёт недалеко от Миши Шевченко? Это у него жёлтые и красные мастные?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Ваня Боденко живёт возле меня это на следующей улице, а недалеко от Мишы живёт Лихажон Вова ты брал у меня его жёлтую голубку. С уважением Сергей Березнеговатое!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:57
Сообщений: 225
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Ваня, я ни в коем случае не хочу тебя поучать, я просто высказал своё мнение и я понял что ты с ним согласился. А насчет голубей и стилей полёта мы с тобой говорили и ты знаешь моё мнение ПТИЦА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬСЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ. С уважением Сергей Пискун.!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Спасибо за разъяснение. Просто у вас столько голубеводов, что по фамилиям трудно запомнить, если скажешь какого голубя брал у человека, то сразу вспомню лицо хозяина. Жёлтую я брал у тебя старую, с коцаными пальцами. Спаровал со старым Куликовым бурым, вывели они две самки и самца. И я по дурости отдал её Лёне Кубицкому, у Лёни она как всегда исчезла в неизвестном направлении, поднял всех трёх голубят и понял, что сделал великую глупость. Пара совпала на все 100%, синяя белохвостая 2-1 есть на моём ролике. На следующий сезон дал этому голубу красопоясую голубку кулика. В карантине она снеслась, и больше не понесла ни одного яйца. Сезон на буром голубе потерял, а он очень старый. Свищёв его купил у Кулика 6 летним, и у него он прожил 6 лет, и у меня три года, я с него пылинки сдувал, но слава богу дал мне в этом году трёх голубов. И приказал долго жить. Но ничего страшного я набрал и внуков и правнуков. Вот за таких голубей можно всё отдать, с любой голубкой голубь давал лётных и с правельной постановкой крыла. Однажды зимой я поднял голубей, и бурый пенсионер тоже решил размяться, естественно его снесло, и я пошёл посмотреть за ним. Начинаю сгонять а он летит не в сторону дома, а по ветру. Я разозлился и звоню Кубицкому, а Лёня умерал за этим голубом. И говорю приезжай, лови и заберай его. Но на счастье пошёл крупный снег, голубь слетел на сарай к одним людям, а снег валил страшный. Смотрю он заглядывает в чердак, идти беспокоить людей, не хотелось, да и за голубя переживал, короче говоря залетел я на чердак наверное быстрее голубя. Смотрю, а голубь сидит на гробе, хозяин работал раньше плотником и приготовил себе к смерти гроб. Поймал я голубя и думаю выйдут сейчас хозяева и увидят картину-Ваня вылазиет с их полати с голубем. Но слава Богу снег шёл такой,что дальше метра ничего не видно. Вот так из-за голубей иногда мы теряем рассудок. С ув., Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Серёжа Пискун, конечно соглашусь, что голубей мы обязаны сохраять в чистоте. Иначе будет венегрет, на который глаза б мои не смотрели. Сыт я по горло гибридированной птицей. Всем спокойной ночи, завтра вставать рано. Открытие охоты это святое. С ув., Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Завали пару "копцов" уже бьют птицу. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Всем привет.Украинские коллеги,собераетесь на выставку в Воронеж? Выставка юбилейная,должно быть очень много народу.Я буду выставлять пары три,белых,синих сплошных,и краснопоясых.с ув Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов