Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 17:10
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Ваня привет сегодня видедел Ваню и Мишу Шевченко передавали большой привет, спрашивал их за голубя которого ты купил в снегирёвке мы немножко пообщались и пришли к одному мнению, что он тебе должен дать ещё и лахмоногих. С ув Сергей Березнеговатое!!! И ещё они очень просили чтобы ты им перезвонил!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Привет Серёга,голубь из Снигурёвки не даёт лохмоногих,он выводной Кальмуса,это Кулика голуби могут прокидывать в сапожках,и лохмоногих,но очень редко.С Шевченко вчера созвонился,поболтали с пол часа.К вам вчера приезжали ребята из Кременчуга?Мне тоже хочется приехать проведать всех,поболтать,посмотреть что понаводили.Но наверное в этом году не получится.Передавай всем знакомым привет.с ув Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Ваня привет!!! Я их видел они разворачивались возле Ивана, а я подежал они были в Сергея Гарбуза и у Володи Диденка который жывёт возле Церкви что брали незнаю но знаю то, что болячку домой привезли теперь карантин на долго.С ув. Сергей Березнеговатое!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:10
Сообщений: 22
Откуда: г.Кременчуг Украина
Добрый вечер Сергей!
Кроме Гарбуза и Диденко были еще у двух Шевченко, Лихажона, Гуденко (могу ошибаться в фамилиях).
Брали голубей у 2-х человек. На сегодня из 6-штук нравится 2. А с "болячками" ты меня пугаешь. У кого из них мы могли подхватить.Видели в общей сложности штук 500 голубей, но на мою просьбу поднять хотя бы одного голубя на высоту 100м на 5 минут все голубеводы отвечали: голуби не готовы(хотя уже есть линяные полностью), нет ветра(а погода была прекрасная),голуби накормлены, бьет ястреб.Сказали что подымут в конце декабря.К тебе и к Леониду не заехали, не успевали по времени.
С уважением Александр г.Кременчуг.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Привет всем, действительно болячки будут 100% отсади обязательно подальше от своих голубей. Никто практически не лечит голубей в Березнеговатке, знаю что только еденицы серьёзно относятся к голубям. А в основном, виживают непонятно как, имею в виду голубей. Насчёт поднять птицу, соглашусь. Никто не гонит, эту птицу в лету увидел только в Волновахе, ребята действительно гоняют. А Николаевского голубя нужно смотреть только в небе, лично моё мнение, что подкидушки уже всех достали. В 90% везде превратили НГ в дикорацию. Но Александр может и пронесёт, сильно не растраивайся. Это всего лишь голуби. Сегодня умер ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, Ю.П.СЕНЧЕНКО. Царствие ему небесное.Только в Ростове на выставке стояли с ним и разговаривали, и уже нет человека. Все кто знал Юрия Петровича, помяните добрым словом, действительно был хороший человек. С Ув., ИВАН Б.К.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:35
Сообщений: 13
Всем привет! мы тоже сьездили пообщаться с голубеводами в Москву. были на птичке и у одного голубевода в голубятне. У него были бодрые, веселые голуби и брал я там не раз. короче взяли по паре голубей пообщались и домой, а через два дня началось один, два, три... вообщем вчера отсадил тех которые как мне кажется поживут подольше остальных, из 50 штук подобранной, любимой птицы в отсад попало 6 штук, остальные потенциальные мертвецы. И мрут у всех троих, а третий вообще попал за чужое похмелье, он декоратор, зашел с нами за компанию, ничего не брал (птица не его) и тоже самое. Вот такие братцы дела, "подготовились к племенному сезону!" Сидим пока в накауте! Желаю всем успеха в нашем нелегком деле и самое главное БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:32 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Очень жаль. что все так просто, зашел к другу и получил "напругу". Сам редко к кому хожу, у нас не к кому ходить, но вот может быть совет придётся кому то в пользу. Приятель из Екатеринбурга опробовал метод. с использованием флакончика аэрозоли "Диклофос". Перед входом в чужой питомник опрыскивает свою обувь со стороны подошвы и после посещения сразу повторяет процедуру. Говорит что действует эффективно и друзья не обижаются, а главное ни какого вреда ни кому. Попробовать стоит, всё же какая то дизенфекция. Удачи всем и здоровья!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Саня привет! Вы отэзжали от Шевченка Ивана, а я к ниму подэжал Саня обрати внимание на Галудыных Гарбуза и лыхажона тоже не подарок Ваня с Б.К. это уже прошол и знает за Диденка ничего незнаю надо было позвонить испросить дай Бог всё будет нормально. С ув Сергей Березнеговатое!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:10
Сообщений: 22
Откуда: г.Кременчуг Украина
Добрый вечер Сергей!
Спасибо за совет.Голуби естественно отсажены и с сегодняшнего дня для профилактики пропою трисульфоном.
Надеюсь все будет нормально.Сергей не каждый голубевод скажет, что у соседа голуби лучше. Я считаю, что ты поступил по мужски сказав, что у Лёни голуби лучше.Поэтому думаю получу честный ответ на свой вопрос: "Подымет кто нибудь в декабре голубей, или все это (я имею в виду лет) мираж, "фата моргана"???"
С уважением Александр г.Кременчуг.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:41
Сообщений: 27
Я мужики с вас удивляюсь, такое ощущение как будто вы голубей держите только год., и про вакцинацию и карантин некогда не слышали. Хотя бы новому голубю четверть метронедозола и как минимум дня три карантина (если голубь взят у соседа), а так месяц одоптации (особенно если птица привезина с другого региона).

По сылке ---- Чего видно . Чего-то у меня с компом..


Последний раз редактировалось ~~~LieT~~~ 20 ноя 2009, 02:55, всего редактировалось 2 раз(а).
По сылке ничего не видно! Битый видос.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов