Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 01:06 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Павел.
Уж, как-то ревностно Вы отреагировали, на, казалось бы, такую мелочь, и, с какой-то странной задержкой…
Ну, уж коль затронула, то…
Во-первых, это была не статья (статьи – это больше по вашей части…), а всего лишь, ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ сообщение, на которое, и нужно было реагировать подобающим образом!!!
Во-вторых, речь в нём шла совсем не о присвоении каких-то исторических регалий (как Вам, видимо, показалось…), и акцент был сделан на проводимой «…на современном этапе…» работе по «…систематизации подхода…» и «…популяризации этой породы…».
В-третьих, отдельные голубеводы за «…10лет…» успевают сделать гораздо больше, чем многие за «…всю свою жизнь…»!
И, в завершение (что бы как-то разрядить ситуацию :) ). Нет ни чего страшного в том, что у голубеводов могут быть разные предпочтения…

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 06:42 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Всем привет! Прошедшие годы лично по интернету не лазил ,всё как то считал баловство.

Интернет - мощная штука. Я открыл его в 52 года, три года назад, и очень сожалею, что такого инструмента как компьютер и интернет у меня не было лет 30 назад - возможно жизнь по другому сложилась бы. Сейчас, к сожалению, масло в мозгах уже подсыхать начало - не все так легко дается.
Причем за три года, на моих глазах, интернет резко скаканул в своем развитии. Если в начале набрав в поисковике "голуби", я обнаружил только три сайта о голубях, то теперь в глазах рябит от ссылок на тему "Голуби". Сейчас любой новичок может получить 90% знаний из интернета, а остальные 10% будут опубликованы в ближайшее время. Причем на форумах - это, как правило, советы практиков, что вообще бесценно, т. к. "Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем то, что предполагали." (Ганди).
Как я считаю, ПРАКТИКА - ВЫСШИЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Это значит, не надо спорить с практиком. А надо, завидев такого на горизонте, и заслышав звуки его голоса, ЗАСУНУТЬ СВОЕ МНЕНИЕ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ, ПОСЛУШАТЬ И ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ. Потому что, даже если практик в чем-то и заблуждается (такое тоже может быть), ОН ВСЕ РАВНО ЗНАЕТ ПРЕДМЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, АДЕКВАТНЕЕ И ПОЛНЕЕ, ЧЕМ ЧИСТЫЙ ТЕОРЕТИК. Потому что он его "ПРОЖИЛ".
Паша писал(а):
Всем привет ! Меня затронула статья не кого Арденыча -который занес Рукина И П в историю ,с какого перепалоху ? Не буду отрицать его организаторские способности ,но только не селекционные работы ,люди всю свою жизнь работают над улучшением но не какие то 5-10лет ,и тогда их записывают в историю .

Рукина знаю только по клубной статье и паре фраз которые он уронил на старом Форуме. По-моему, человек безусловно порядочный и то, что он взялся как то организовать любителей Курской и Елецкой - честь ему и хвала. Однако боюсь, что это, как и у многих, кратковременная вспышка энтузиазма и все выльется в пшик. Во всяком случае долгожданного проекта стандарта Курских- Елецких я не дождался. Неплохо бы было такой проект потереть с народом на Форуме.
Паша писал(а):
а за грибатых ты зря есть среди них с лёгким костяком .

Честно говоря, грибатых вживую не видел и сужу только по фото из интернета, если представится возможность и таких парочку приобрету - будет что народу показать и в небе и на земле. У меня тут пара краснопегих ленточных турманов прижилась, по двору бродят - так это просто красиво.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:20 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Цитата:
Как я считаю, ПРАКТИКА - ВЫСШИЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Это значит, не надо спорить с практиком. А надо, завидев такого на горизонте, и заслышав звуки его голоса, ЗАСУНУТЬ СВОЕ МНЕНИЕ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ, ПОСЛУШАТЬ И ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ. Потому что, даже если практик в чем-то и заблуждается (такое тоже может быть), ОН ВСЕ РАВНО ЗНАЕТ ПРЕДМЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, АДЕКВАТНЕЕ И ПОЛНЕЕ, ЧЕМ ЧИСТЫЙ ТЕОРЕТИК. Потому что он его "ПРОЖИЛ"


Прозвучало возможно грубовато, но эту фразу я отношу прежде всего к себе. Я приятельствую с ДЕДОМ которому 82 года - мамонтом в голубеводстве. Когда мне было 13 лет и я завел своих первых голубей, он для меня был ДЕДОМ - у которого голуби летают лучше всех и сейчас, когда у самого м *** седые, он для меня ДЕД - у которого голуби летают лучше всех.
Мои знакомые и я в том числе шли простым путем скупали везде где можно летную птицу, выбраковывали негодных, и казалось, что вот- вот на следующий год будешь весь в шоколаде. Однако этот винегрет из голубей, как правило осенью, дружно начинал крутить и закапывался в землю. Когда мне это все надоело, я (засунув свое собственное "Я" в задницу) пришел к ДЕДУ и попросил помочь. Вот с этого момента и началось осознанное занятие голубями. И хотя до сих пор я хожу перед ним в первоклашках, но благодарен ему безмерно.

Редактировал Тень

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! За свою жизнь ,лично я не встречал ни одного голубевода который за 10лет держания голубей отвёл хорошую птицу ,чтобы она и полётом была великолепная и летела .Можно если тебе постоянно давать отличный материал ,да и то ко всему нужен подход и понимание .Был один человек на Украине ВОРОЖБИТ ,так он когда учился в ПТУ жил не далеко от одного старого голубятника ,который держал Николаевскую серпастую птицу .Парень был смышлёный ,конечно до этого он интересовался голубями и когда попал к деду ,то очень быстро всё схватывал про голубей .За время учёбы он помогал ухаживать за голубями ,сдружился с дедом .Когда он закончил ПТУ то дед подарил ему племенной материал с которым он и прославился на весь Союз .Да и после с дедом он дружбу не когда не терял .ВЕК ЖИВИ ,ВЕК УЧИСЬ !. На данное время он уехал в Испанию ,а где голуби не известно ,сам он в преклонном возрасте .Вот вам и РЕСПЕКТ - слушать старших с открытым ртом ,а то у кого учится ?! Придёт время поймёте .Не всем дано чудо делать в любой деятельности .Продолжение следует .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Продолжение темы .Для Геннадия и читающей аудитории ,я вот вам завидую ,хотите завести других голубей ,все вы что то черпаете из этого форума ,а мне со своими голубиными заморочками очень тяжело.Вы только поймите меня правильно ,я не в том, что у меня ума ?-а то,что голубей под свой стиль мне очень тяжело найти .Голуби такие может есть у многих, с таким полётом ,но не каждый это видит да и не пытается отвести .Ведь чтобы отвести пройдёт не один год ,не один волосок поседеет ,это тяжелейший труд и прилагающее нюансы. Придя к голубям с таким полётом ,сам себе создал огромные проблемы по подбору голубей .Поверьте я не хвалю своих голубей ,кому что нравится ,просто голова лопается от думок ,где взять ?,звоню в Курск очень у многих болеют ,а парить с другим стилем лёта нельзя ,от это уже ушёл и возврата не должно .Любой из нас кто видел лучше будет к этому идти ,зачем тогда жить и держать голубей ? Извиняюсь за отступление .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Сложилось такое впечатление ,что после моего письма все взяли ноту молчания .Я думаю ,что не стоит этого делать,у каждого свои заморочки .Вообще на нашем форуме какая то выжидательная позиция ,все ждут какое то чудо .Никто не пишет о своих голубях ,для кого уже подошло время гона .Первые разочарования или успехи ? Для любителей гона в городе ВОРОНЕЖ ,если таковы есть ,нужно снять полёт курских-елецких голубей для клуба .Это нужно для определения стилей полётов .Если кто может напишите .На десятилетие клуба, выпуск диска не получится ,это произойдёт вероятней всего зимой .Есть личное обращение к любителям ,если есть у вас голубь или голубка с необычным полётом ,напишите не посчитайте за труд ,ведь разглядеть каждого голубёнка ,в этом и смысл жизни голубевода .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:21 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Голуби такие может есть у многих, с таким полётом ,но не каждый это видит да и не пытается отвести .Ведь чтобы отвести пройдёт не один год ,не один волосок поседеет ,это тяжелейший труд и прилагающее нюансы. Придя к голубям с таким полётом ,сам себе создал огромные проблемы по подбору голубей .

Я так понимаю, судя по твоим фото, речь идет о голубях с переломом крыла в локтевом суставе. Такой перелом может показать любой голубь в момент посадки на крышу, надо только удачно сфоткать. А вот что бы метров со ста начал так опускаться - это редкость. Я это к тому, что трудно представить полет по фотографиям. Судя по первому фото - классический полет Курских и на какой стадии возникает перелом непонятно. Я говорю это потому что у меня есть такой голубенок (метис) с таким переломом, но он показывает его только когда зависает над крышей в метрах 10-20. Хотя и в полете он отличается от остальных голубей.
Паша писал(а):
Поверьте я не хвалю своих голубей ,кому что нравится ,просто голова лопается от думок ,где взять ?,звоню в Курск очень у многих болеют ,а парить с другим стилем лёта нельзя ,от это уже ушёл и возврата не должно .Любой из нас кто видел лучше будет к этому идти ,зачем тогда жить и держать голубей ? Извиняюсь за отступление .

Паша если бы ты жил на соседней улице, то мог бы придти посмотреть и забрать понравившегося голубя. Однако гонять тебя за 600 верст - не рискну, вдруг это не то. Можешь скинуть мне в личку номер мобильного - поговорим. Но в любом случае поговорю с знакомыми - вдруг кто-то, где-то видел таких голубей, тогда дам знать.
Я иду в другую сторону, отбираю голубей с вертикальным, легким, быстрым подъёмом. По моему это наиболее эффектное в полете. Это сразу создает настроение на весь полет. Потом возможно и буду обращать внимание на форму крыла, всему - свое время.
Мне лично нравятся голуби которые при раскрытии максимально расширяются в "тарелку". Такой эффект дают голуби с широкой грудиной, коротким и широким крылом.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Спасибо Геннадий за ответ ,конечно расстояние имеет значение ,здесь от Курска 240 км и когда привезёшь голубей ,а они при проверке окажутся не тем материалом ,вот тогда наступает злое разочарование ,нет деньги не жалко ,а жаль потерянное время . Тогда я хожу задумчивый и ругаюсь ,на себя и на прочих людей .Перегорев ,начинаю опять строить планы .Ну а теперь я вкратце опишу стиль своих голубей :у них нет слома крыла ,то есть они не летают так ,я уже описывал ранее .Голуби при взятии определённой высоты ,метров 150-200 ,смотря какой ветер ,опускают корпус вниз ,садятся на хвост ,а крыло над головой и начинается работа крыльями с подъёмом в верх .Повторюсь какой ветер ,они могут идти в верх без остановки частой работы крыльев или как я всегда говорю всем ,по очереди балуются друг перед другом ,один перестал ,другой начал ,не завися друг от друга .Если ты видел как летают Бойные которые бьют в верх ,они когда зависнут начинают как бы переберать крыльями а уж после бьют, вот что то на подобии .Стиль который ты описываешь,таких голубей любят в Липецке ,у них полный раздвинутый хвост и прямое крыло их ещё некоторые называют (шапками) из за обширности .Я всё внимание уделяю на работу крыла .В условиях ,которых держу голубей ,гон только с заноса .Голубятня стоит в пятиэтажках и в тополях .Насчёт телефона не вопрос ,немного подожди ,если получится хотя бы минуты 3 видео загрузить ,я в этом не мостак ,вот тогда на почте и обсудим .А пока у меня мысли о поездке в Курск 15 ноября ,не уточнено ,что будет выставка Продолжение следует .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:48 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
.Голуби при взятии определённой высоты ,метров 150-200 ,смотря какой ветер ,опускают корпус вниз ,садятся на хвост ,а крыло над головой и начинается работа крыльями с подъёмом в верх .Повторюсь какой ветер ,они могут идти в верх без остановки частой работы крыльев или как я всегда говорю всем ,по очереди балуются друг перед другом ,один перестал ,другой начал ,не завися друг от друга .

Кажется я понял о чём ты говоришь. У меня так голуби летят при приближении ястреба - штурмуют небо. И один кувыркун вываливается из стаи, а затем стремительно делает подъём. Не бракую его ввиду наличия в нем выдающегося ума и преданности.
Полет действительно красивый, но думаю это не стиль полета - а элемент игры. Если закрепить это в голубях - будет супер. А зачем ты ищешь голубей - веди среди своих. У меня половина племенных в близкородственном спаривании - хорошие голубята получаются и качества закрепляется. Не то время сейчас - чужих голубей себе тащить, сохранить бы что есть.
Был на Сборной в Москве - десятка два клеток с Курскими было, но ничего выдающегося, нормальные голуби - без изысков. Приятель купил пару за тысячу, обгоняет - посмотрим.
Паша писал(а):
Вообще на нашем форуме какая то выжидательная позиция ,все ждут какое то чудо .Никто не пишет о своих голубях ,для кого уже подошло время гона .

Действительно по Курским тишина везде. Хотя бы люди обозначились. Я лично здесь в надежде, что проявятся люди с достойной лётной птицей - можно было бы поговорить об обмене или покупке, все таки свежую кровь изредка надо подливать. По Курским вроде бы нигде свары не было - спокойная тема и дай бог, чтобы такой и оставалась.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Хорошо ,что хоть Сергей удосужился не много написать ,я его понимаю ,когда начинаешь разламывать голубей то в это время особенно не хочется ещё общаться ,так как нет стимула .Надеюсь что ,у тебя пошёл результат и ты иногда будешь делится своими достижениями.Теперь продолжим тему начатую ранее. Голуби с таким полётом именно игровые ,они садятся на хвост и начинают играть крылом (а не элемент игры ) Вся красота в том что они играют не завися друг от друга ,есть отдельные голуби которые дробят крылом в ребро ,это смотрится ещё красивее так как крыло работает очень часто .Игровые голуби не должны летать на результат,для них лёт 3часа за глаза ,хотя есть и более продолжительный у отдельных .Посмотрев такой полёт, любой и за полчаса получит не описуемое удовольствие .Вот почему такие голуби редкие и тяжело отводятся .Родственное спаривание у меня уже происходит 15 лет,паруя между собой каждый раз мы где то теряем а где то находим .Закрепив стиль полёта , ослабевают лётные качества,поэтому надо точечное вливание левой крови .Взял от левого голубя молодёжь,проверил,отобрал по стилю полёта и опять паришь со своими.И опять на следующий год проверяешь ,подошла пара или нет .Это селекция . Продолжение следует .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов