Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:50
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:29 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Сообщений: 14
Добрый вечер,Паша!!! Я очень уважаю Вашу птицу,она у меня уже 7 лет,люблю,уважаю.При чём здесь Ваш профессор?!?А кровь при чём???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Для Геннадия !Красота это хорошо, но что из неё выйдет ,приобретёшь ты этих декоративных курсаков наплодишь их и затянет тебя болото .,поверь со временем из за не лётных у тебя отпадёт желание гонять птицу (это было с моими друзьями ),и останется тебе только слушать и пересказывать байки .Во в сём мире спортивные и высоколётные голуби ценятся намного дороже чем статные .Отвести и от тренировать голубя это тяжёлый труд ,плюс ко всему ещё красота полёта и возвращение домой . На фотографии не спорю на вид красивый голубь ,но есть красивей они как правило грибатые ,глаза крупные карие с наростами вокруг ,корпус протянут ,крылья на уровне хвоста ,хвост купрой .С такими голубями работать очень тяжело ,десятилетиями не гонялись ,надо давать хорошего лётного игрового голубя и проверять ,затем опять проверять пока не появятся характерные качества присущие вашей задумке ,конечно что то и потеряется ,а может и совсем не получится ,ведь селекция это сложная штука .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:02 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Сообщений: 14
Паша!Рад,что в сети!!Ну.во-первых мы говорим про лёт.....а писать я тоже умею!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 02:35 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Несколькими постами ранее, Павел затронул тему зарождения и становления Курской безкружной породы голубей, особо обозначив голубеводов, стоявших у истоков её выведения.
В дополнение к этой теме, хочу отдать должное голубеводу, внёсшему большой вклад в развитие и популяризацию этой породы на современном этапе, которого большинство из Вас знает как Секретаря Федерации. Игорю Рукину на днях исполнилось 46 лет. Хочется поблагодарить его за большую работу, проводимую, как в рамках Федерации, так и, по систематизации подхода к линейному разведению и селекционной деятельности Безкружных черноземья, и пожелать дальнейших успехов в популяризации этой прекрасной породы, а так же, других аспектах голубеводческой деятельности! С Днём рождения Игорь Петрович!

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Лично для ЮРИЯ ,а так же для всех любителей курских , фотографии голуби Павла ,это малая часть которую выложили ,есть ещё на старом форуме ,все снимки я делал только в лету этого года ,не на подкидушках это раз ,а во вторых не хотел писать раньше времени вдруг что то не срастётся .В этом году 10 лет образованию областному клубу голубеводства и по просьбе Шабанова И. Е. мы делали видио съёмки лёта курских без кружных ,приезжал парень всего 4раза снимали ,время съёмок конец августа ,сентябрь ,когда большинство из вас не гоняли уже .Осталось нам просмотреть видио материал и смонтировать на диск ,да вот что то ему некогда пока ,тогда и вынесете своё мнение .Насчёт писанины то мастера все .А про стиль лёта я писал раньше ,если что то надо поподробней обращайтесь .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Продолжение темы ,коснёмся профессора Шабанова ,на данный момент только один он ещё что то делает для становления клуба,организации выставок ,написания стандартов ,показательным примером заставить всех любителей высоко лётных голубей гонять ,чтобы не потерять у птицы лётные качества ,определится по стилям полёта и многое другое .Это работа председателя клуба .О крови :это чистота породистой линии передающийся по наследству .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:51 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Для Геннадия !Красота это хорошо, но что из неё выйдет ,приобретёшь ты этих декоративных курсаков наплодишь их и затянет тебя болото

Не, меня не затянет. Слишком трудный и накладный у меня был путь к хорошей летной птице, чтобы вернуться назад.
Паша писал(а):
На фотографии не спорю на вид красивый голубь ,но есть красивей они как правило грибатые ,глаза крупные карие с наростами вокруг ,корпус протянут ,крылья на уровне хвоста ,хвост купрой .

А мне что-то такие не показались, грубоваты.
Паша писал(а):
Отвести и от тренировать голубя это тяжёлый труд ,плюс ко всему ещё красота полёта и возвращение домой .

Вот здесь, как раз собака и зарыта. Отбор на племя нужно производить в небе, а что бы увидеть голубей в небе - надо с голубятами крепко поработать. Весной приходится старых летунов с гнезда снимать, чтобы молодежь вели. Неизвестно еще что из молодежи получится, а старых реально под ястреба подставляешь. А ждать июня, когда ястреба успокаивается, - молодежь однозначно загубишь. Начали летать - стали покрываться, а это опять потери лучших. Вовремя остановиться и спрятать выделяющихся голубят - азарт не позволяет. К концу сезона хорошо если 1 - 2 останется, достойных на племя и куча середняков, которых надо куда то пристроить.
Вообще это эта тема очень емкая и важная, но ее все как то старательно стороной обходят. Я за три года в Интернете ничего толкового не услышал. При покупке типплеров мне, как приложение, дали клубную брошурку, где пошаговая инструкция по настройке птенцов - чем кормить, когда пугать и т.д., прочитал - и нет проблем. Здесь же своим горбом, методом проб и ошибок приобретаешь опыт и на это уходят годы. А дюже нетерпеливые повозятся с Курскими год другой и разочаровываются в породе, поэтому и на форумах по Курским относительная тишина. Не хватает, по моему, какого- нибудь двенадцатилетнего Санька, который спросит - "Дяденьки почему у меня Курские летать не хотят?". Тогда, в порядке помощи юному охотнику, посыпятся рекомендации - глядишь и получится какая-нибудь система в настройке голубей.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Прошедшие годы лично по интернету не лазил ,всё как то считал баловство.По своему опыту ,насчёт пропажи голубей после покрытия могу сказать следующее ,если у тебя голуби отлетали сегодня больше 3 часов, то ты должен дать всем голубям которые летали отдых, не менее трёх дней .За это время голуби полностью восстанавливаются как физически так и морально ,это я подразумеваю работу головного компаса .Кстати проверено помогает ,а так птица залётывается и не приходит домой ,не хватает сил, поэтому теряется . Идёт паника у любого живого существа когда он в растерянности и чтобы лететь домой твой голубёнок летит в обратном направлении.Я считаю это фактом.Эту школу я прошёл когда у меня была простая без кружная птица, не спорю что они летают подолгу,на данное время у меня другие глуби по стилю полёта и они не летят в без ветреную погоду .Когда дует ветер то летят очень хорошо,но бывает ветер который их рвёт и стаскивает далеко и так же бывают потери ,но такого чтоб партиями не бывает .Обычно жду голубей до четырёх суток после не реально ,хотя бывают исключения .По всем критериям не вернувшая птица до 70%погибает не найдя дома ,это голод ,хищник .Вот ещё что чуть не забыл ,если у тебя на данный момент пропала птица ,то надо подождать смены ветра ,это очень влияет ,голуби пропадают в определённые ветра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
В продолжении темы подготовки голубей к лёту .Обычно голубевод оставляет себе на племя и отдельных голубей для тренировки молодёжи .Эти голуби не ценны как производители и при потери данных, племенной костяк остаётся .Если молодёжь 3 раза поднялась на хорошую высоту то она вполне способна летать без старых ,надо просто поймать момент и погнать не останавливаясь .При просмотре молодняка надо отмечать достойных и по мере возможности придерживать .Хотя сам азартный не удерживаюсь ,хочется побалдеть от красоты ,и каждый раз себя ругаю за сделанное .Насчёт декарационных курских ,то я думаю ,что хоть и перебивать всё равно потеряешь память .У короткокрылых голубей у всех без исключения быстрый лёт и нет лётных качеств ,это они внизу хорошо смотрятся ,а за грибатых ты зря есть среди них с лёгким костяком .Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Меня затронула статья не кого Арденыча -который занес Рукина И П в историю ,с какого перепалоху ? Не буду отрицать его организаторские способности ,но только не селекционные работы ,люди всю свою жизнь работают над улучшением но не какие то 5-10лет ,и тогда их записывают в историю .Вы не много ошиблись ,тема была другая .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов