Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 22:49
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Нет Сергей ты не прав ,без кружные голуби есть, просто вы их не ищете, голубевод который занимается без кружными голубями в первую очередь смотрит на фигуру и крыло -это закон .Пример -если у вас машина не вездеход соответственно вы на ней в болото не едете ? ,потому что она там застрянет, ну а если внедорожник то вы смело едите по грязи .Вывод нельзя гонять с полётом без кружных голубей в тихую безветренную погоду и они не будут идти на круг ,ребята это работа а не воробьёв гонять ,в тихую погоду их можно просто подбрасывать от дома и только .Любой голубевод голубей с полётом поднимает только с заноса ,исключение если живёшь на краю оврага или держишь на высотной крыше .У всех без кружных голубей есть 4 стиля полёта ,и то что пишет Зубков это уже ушло в дальнее года и сколько себя помню всегда были разно полётистые голуби одной породы ,это надо знать и уметь тренировать голубей .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:11
Сообщений: 55
По поводу стиля полета можно спорить до усера. Мое мнение голубь должен летать каждый или почти каждый день,тогда у него работает голова и все остальное. А если ждать будет погода или нет то они не чего не покажут, а если он не чего не показал на племя оставлять нельзя.Это полуфабрикат .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:08 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
chik писал(а):
Всем привет и новогодние пожелания! Мое мнемие что Паша прав, не надо делать ставку на окрас. в первую очередь это ЛЕТ и лет должен быть правильным.


Я так же признаю птицу только в небе и если появится голубенок с выдающимися полетными качествами - платье побоку. Но к сожалению, такие голубята редкость, а выбирать на племя приходится из добротных середнячков. А здесь уже есть, что выбрать. Красивый (доведеный) голубь с неплохими летными качествами тоже характеризует хозяина.
СергейVRN писал(а):
Полностью согласен насчёт того что я тоже невидел совсем без круга,да в определённых погодных условиях мои без круга а иногда и скругом и как их назвать? я говорю честно что бывает круг но мне он немешает мне нравится то что я имею

Сергей, я понимаю о чем ты говоришь, здесь вопрос скорее в местных традициях. У нас это считается серьезным браком, поэтому голубь, уводящий стаю на круг, долго не живет и это было всегда. Другой вопрос - подъем голубей с голубятни в слабый ветер. Голуби сваливают в сторону начинают блуждать в поисках подъемного ветра, иногда уходят от голубятни на приличное расстояние и приходят уже на средней высоте, а т.к. в стае всегда присутствуют молодые не нагнанные голуби - это чревато выпадением их на соседние крыши, что вообще недопустимо. Поэтому я лично не рискую гнать их при таких условиях. А чтобы не засиделись, на закате, гружу их в коробку, отвожу на километр и запускаю. Конечно это не говорит в пользу безкружных, но таковы издержки их содержания. Причем на закате, когда приходит вечерняя прохлада, голуби летят охотнее чем утром, часто остаются в ночь.
Что касается столбовых голубей, которые должны подниматься и стоять в десятиметровом круге от голубятни, то таких я видел только у деда, у меня голуби дрейфуют по ветру метров на 50-100 и там стоят.
Паша писал(а):
Видио пока не получается ,но думаю немного сделаю попозже .Это я сегодня снимал ,замёрз немного да и фотографировать толком не могу

Видео конечно поинтересней будет. Паша, как я понял, черные преобладают у тебя с сорочим рисунком, а синии стандартные. Интересно, есть различие в стиле полета между черными и синими?

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Друзья никого не хочу обижать ,вот к примеру ты Сергей скажи к кому ты у нас в Воронеже приезжал чтобы посмотреть как летают без кружные ?,а ведь мы живём не далеко ,не хвалю своих голубей ,каждый держит что хочет,назови к кому ты обращался по поводу подъёма голубей .Если и обращался только к тем кто действительно не гонит ,да есть ли у них без кружные .Голубеводы которые гонят постоянно своих голубей в безветренную и ветреную ,голуби поневоле будут отворачиваться,не хочу писать одно и тоже .Прежде чем писать ,а также заводить и идти в этом направлении лично я ещё с тех далёких начальных 70 годов,ходил ,ездил,общался,наблюдал, делал выводы ,заводил серпастых,мучился по поводу их тренировки и пришел к выводу что эти голуби не моё ,хотя было их у меня несколько штук ,кое-каких приподнял ,не убедили .Курские или в то время Ельцы я их уже держал и проблем насчёт лёта не было ,но и среди них искал с более хорошим полётом ,а ещё чтобы они не делали в тихую погоду хотя-бы отвороты я их всегда поднимал вечером с 18 часов ,летом .В дальнейшем когда изменились голуби, поднимал и в другое время но только по ветерку.Голубь который натренирован и отличный летун он и на земле виден как выглядит, хоть и будет нестандартный .Лично за себя скажу ,по мне пусть поднимутся раз в неделю но чтобы душу радовали чем каждый день и с головокружением .Это как женщина красивая она помнится с тех молодых времён ,а здесь хотя бы как вы говорите раз в неделю любуюсь ,вот делайте вывод.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:11
Сообщений: 55
Привет всем, Паша это к тебе относится. Ты зря так говоришь что голова закружится. Это даже обидно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Уважаемые коллеги !В мыслях не было вас обидеть ,ну написал так ,это не значит про ваших голубей тем более Сергея голубей видел с стороны как летают ,было просто обобщено .Вы тоже молодцы ,я вам про Фому ,а вы мне про Ерёму,писал и продолжаю писать о том как происходит гон без кружных голубей ,но вы почему то не желаете это прочитать или пропускаете это содержание .Было написано ещё на старом форуме ,что гоню практически каждый день ,исключая дожди и камнепады ,до глубокой осени пока не переведут время .В отличии Сергей тебя ,ты наверное уже в июле не гнал ?-сам говорил . Так у кого они летают больше ? единственное то что ты зимой поднимаешь ,так был на больничном поднимал некоторых кто не ценен ,и пойду в отпуск буду кой-каких поднимать.Целый месяц прошёл ,ну какой вывод ,погода была от силы неделя и что вы за неделю увидели ,практически ничего ,потому что зимой голуби Курские не показывают свою красоту ,только весной и летом .Поймите меня правильно это не оскорбление Вас и ваших голубей ,а то мы тоже начнём перепалку вести из-за всякой ерунды .Я просто хочу достучатся до вас ,чтобы вы немного расширили своё мировозрение по отношении разности между голубями .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Геннадий! ,на твой вопрос?какие,?и как .-если брать чёрных то приблизительно пополам ,есть сороки и полу-сороки и также тёмные ,специально не отвожу ,что устраивает того и оставляю ни взирая на внешний вид ,только не было-бы пороков ,это как садится на крышу или ещё куда нибудь ,но для избранных то-есть если у голубёнка есть все данные и иногда ,после пропажи он прилетит через некоторое время и начнёт заниматься ерундой, ему отвожу роль статиста ,просто я его больше не поднимаю а оставляю для разведения ,и то иногда с вопросом .Что касается синих то их у меня мало ,некоторых уже отдал ,каких ястреб побрал или пропали ,есть и среди них подсороченые ,то что снял это брат и сестра прошлогодние ,есть от голубя сын и дочь а от голубки никого не оставил ,какая была голубка ,съел ястреб а других забрали ,есть еще старая но от ней было две пары двух забрал ястреб ,одну согнал и ещё другу подарил очень хорошую. За полёт скажу так они все по стилю похожи ,все с наборов на высоте только в верху работа крыла разная ,голубь он сказать как-бы крыльями опоясывается ,получается как клубок или точно не скажу ,надо видеть ,вы поймите это не каждый раз такое я их молодых просмотрел и всё на весну не поднимаю ,так иногда чуть занесу подкину ,Сестра она на хвостик ,а крылья лопаточкой в верх тоже красиво .,за старую не говорю это пружина с игрой ,вот проблема подобрать пары ,привёз из Курска синего за три рубля ,хвост поломал ,месяц прошел а он всего на 5 см вырос ,теперь вот с 28 декабря в отпуске .надо поглядеть .Дело в том что у меня маленькая голубятня и держу ограниченное количество .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 03:43 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
СергейVRN писал(а):
Генадий да дело не в традицыях,просто на практике получается про бескружный полёт одни разговоры а к кому неприедеш и просиш ну покажи в ответ тысечя причин и красивые рассказы о том как должно быть

Согласен с тобой, что бы понять - нужно хотя бы видеть это. В свое время я поставил себе задачу слепить стаю Николаевских, которых можно гнать всегда, несмотря на ветер, ястреба и т.д. У меня получилась стая с круговым подьемом - очень сильные подвижные голуби, на средней высоте раскрывались и фактически без кругов шли дальше вверх. При приближении ястреба штопором уходили вверх. Я на тот момент даже гордился ими и на все замечания отвечал типа -" Мои в небе, а ваши на крыше". И возможно сейчас бы я тоже отстаивал свою точку зрения, но судьба столкнула меня с Семенычем ( в народе более известен как "дед Никишка". Дед любит поговорить - я послушать, в общем где-то на мой пятый визит, когда уже по горло наслушался о его замечательных голубях, которые паслись тут же на земле, я попросил показать полет. Дед покряхтел, залез в голубятню и вынес двух черных Курских и в трех метрах о голубятни по одному просто выпустил их из рук. Голуби подлетев к голубятне зависли над ней и, поймав ветер, по нитке, строго над голубятней пошли вверх, Семеныч хотел осадить их подпугнул еще голубей, но они прямо с земли таким же образом ушли в небо. После этого случая все в голове у меня встало на свое место ("Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать"), я просто присел на его голубей. Сейчас у меня фактически копия его стаи, но добиться такого безукоризненного подъема мне пока не удалось, для этого нужны, на мой взгляд, годы отбора лучших среди хороших.
Затею с безотказной всепогодной стаей я не оставил и как основу к ней приобрел типплеров. Однако у них, наряду с продолжительным полетом, оказались неприемлимые для меня недостатки - слишком быстро и низко летают и ястреб их легко хавает. Три года мне понадобилось, что бы сконструировать из них то, что что я хотел. Сейчас летают долго, высоко и медленно. По ястребу тоже в этом году сдали экзамен. С осени на свободном выгуле. Ястреба настолько измотали, что он на них уже внимания не обращает. Они для меня отдушина - хочу видеть своих голубей в небе ежедневно.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:59
Сообщений: 61
Давно прочитываю данный сайт. Я из Курска.Более 40 лет занимаюсь курской птицей.Прошло через мои руки их несколько тысяч.Не совсем согласен с Павлом по поводу крыла (хоть и сам люблю птицу с широким пахом и длиннокрылую,но не это главное). Лет 10 назад стою возле своего дома, голуби ходят по земле. Проходят двое незнакомцев и говорят:" У тебя есть лишние голубки?" Отвечаю -есть (они у меня всегда есть, на сегодня штук 5 дерется за голубов, потому, что голубок я не гоняю), незнакомцы говорят:"давай махнем на голубов."
Ну я им отдал двух голубок, а голубов принесете потом, как будет время.Через несколько дней прихожу с работы, а отец (пенсионер) говорит:"тебе какие-то ребята принесли двух голубов".
Посмотрел я на них и один меня сильно разочаровал. Черный , очкатый на голову симпотичный ,а крыло доставало только едва до середины хвоста.Я даже его не попробовав отдаю товарищу (у него куница побила практически всю птицу).Через месяц этот товарищ мне говорит, что очкатый летает у него по целому дню. естественно я не поверил.Приехал к нему в деревню. Поднял он 7 штук. Часа через 2 шестеро сошли, очкатый приспустился с ними до пол лета и потом опять ушел в верх. Просидев еще часа три я так и не дождался посадки. Вот Вам и крыло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Александр если не секрет где хотя-бы приблизительно живёшь?Не в одной своей записи я не писал ,что люблю или у меня широкопахие голуби ,все глуби у меня с полётом и игрой, а широкопахие голуби как таково такими не бывают они в основном крупные, редкомахиии и плоские ,да к тому же пачкаются ,при дожде сильно намокают и засиживаются .Выше было написано о том что я люблю голубей с набором ,когда голубь набирает высоту и сам набирается ,а затем идёт его игра ,не всегда конечно смотря какой ветер ,но рисунка красивого полёта не портит .Игровые голуби не могут летать слишком долго обычно 2-3часа ,отдельные могут больше ,а так я считаю и этого достаточно .Бываю у вас в Курске на протяжении 15 лет ни разу не видел полёта и лёт,одни разговоры ,ты уж извини ,что есть то есть.Да ещё если это ты глядя на фотографии определил ,что у голубей широкий пах ,так по голубям видно что это не так,постановка крыла другая её нельзя не заметить ,единственное это крыло длинное но в меру ..Атак конечно ты молодец насмелился написать ,а то многие ходят стороной и думают не дай бог напишу а меня узнают ,ведь в разговоре можно многое почерпнуть ,смотришь да кто нибудь и заведёт Курских .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов