Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 04:11
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет !Для всех скажу что я не выставлял своих голубей ,вообще я не стараюсь это делать ,проблем после много .Дело в том что приезжали от клуба снимали полёт моих голубей это было в конце августа -октябрь .В это время знаете что происходит с голубями и с погодой ,ведь что бы снять нормальный полёт и всю красоту надо не один день ,ну да ладно я держу голубей для своей души и то что хочу от них ,один знаю .Нет не одного голубевода который сказал, что всё больше мне ничего не надо ,пока мы живём и держим голубей то будем постоянно что то искать и придираться к своим питомцам ,во всяком у меня такая тенденция есть .Я не вывожу новый стиль полёта у курских ,скорей всего размножаю с определённым полётом который может некоторые не замечают или не хотят видеть,хотя такой не у всех .По поводу совершенства что тут сказать ,человек изобрёл 50лет назад а последователи или институты работают и докторские защищают .Работаю над всем ,полёт ,лёт ,нюансов много голуби они передают многое что нам было бы не нужно ,а трипплеров я не знаю ,но как пишут они слишком быстрые ,это совсем другое ,каждому голубю нужны своё место .За всё время держания голубей от копца страдаю постоянно ,просто есть не большой вывод ,что копец ловит в один ветер почти постоянно ,так он отладил процесс охоты а в другой ему тяжелей перестраиваться .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Друзья с таким подходом как у нас на форуме всё зачахнет ,неужели вам нечего написать или нет проблем .Почти все постоянно просматриваете и молчите ,а как что произойдёт так сразу помогите с проблемой Ладно с Николаевской птицей там не поделили кормушку а кому то просто жить спокойно не хочется, но у нас получается спальный вагон .Напишите кто гонит в данное время и как летают , я вот сейчас на больничном ,погоды правда нет никакой да и лёта тоже никакого ,хотя с 20 ноября летали 7 штук неплохо несколько раз когда ветер хороший был ,а сейчас поднимаю всего 2 шт ,остальных жалко, только подбрасываю ,всех которых можно было поднимать отдал ,привезённых только начинаю разламывать ,ветра нет подъёмного чтобы выхватились в верх ,а заносить далеко нельзя не поднимались ,что можете посоветовать как поднять новых?.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:11
Сообщений: 55
Паша, где ты держишь интересно посмотреть твоих питомцев. Есть фото?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Держу в городе Воронеж ,насчёт фоток так повесили по осени Голуби Павла ,но это они без разбора скинули и всё ,а за видео немного попозже думаю сбросить ,недавно ком поменяли а я в этом дели никакой попрошу дочь тогда и обсуждать начнём .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 02:10 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Я специально выдерживал паузу. Подумал, что может быть тон разговора изначально был задан неверно, но - народ безмолствует. Хотя, судя по просмотрам, тема многих интересует. Просто старые голубеводы, которым есть что сказать, в силу возраста и образования не имеют доступа в интернет, а люди среднего возраста, присутствующие на форумных площадках, все больше склонны к Николаевской птице, хотя у всех наверняка есть Курские в небольшом количестве. Наглядный пример - видео Андрея Юрманова. Отличный ролик совместного полета Николаевских и Курских, где можно сравнить красоту полета и тех и других. Я просто вижу такие полеты постоянно у себя, поэтому сам разрываюсь между этими породами. По своим голубям вынужден признать, что с Курскими (безкружными) у меня больше проблем в плане разгонки молодежи и пробросы по рубашке почти у половины птенцов, хотя племенные пары вроде бы в идеальном платье.
Однако, в плане злости, плодовитости, ухода от ястреба - Курские дают фору Николаевским. Здесь вопрос только в правильной настройке и нагонке птенцов, по принципу, чем раньше - тем лучше. Но это я могу судить только по своим голубям, возможно у других обратная ситуация.
Любопытный сайт создали голубеводы Курска. Наверное - это их историческое и географическое право так трактовать стандарт на Курских турманов, тем более, что это первый опубликованный стандарт, они застолбили серьезную делянку. Теперь Рукину придется как-то корректировать свои наметки.
На мой (рядового голубятника) взгляд, стандарт совершенно сырой - смешали все в кучу. Единственным определением по их понятию является строение черепа. Народ, в принципе, давно уже определился в понимании Курских, хотя бы по экстерьеру и правильной рубашке. Не думаю, что распространение получат пестокрылые, пестрохвостые в битой рубашке голуби. Жаль, что фото не разместили. А на свидетельстве о соответствии голубей стандарту очень неудачное фото - полное несоответствие с их стандартом (зазор между перьями при раскрытом хвосте в палец).

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Каждый в праве высказывать своё мнение ,но что выходит на проверке это другое .Повторюсь ещё не раз что никогда не зацикливался на внешнем виде голубя ,хотя не отрицаю ,главное красота полёта и его преданность дому .Как говорится трусы придумали тормоза ,и не факт есть у голубя перья в крыльях или нет он должен красиво летать ,и если ты серьёзно занимаешься голубями ,то все знают ,что стракатый будет давать идеальных ,самое главное его лётные качества ,а остальное прилагающее .Голубь с редким хвостом в полёте поставить свой корпус так что никакого просвета не увидишь и все будут им восхищаться, это лишь небольшие изъяны и к ним не стоит уж так придираться ,я считаю это всё в норме допустимого .В самом Курске,большей части у нас в Воронеже и Липецке за другие регионы не знаю ,но по выставкам наблюдаю, что все склонны к красоте и лишь отдельные не смотрят на рубаху, а на крыло .Приобретя красивого голубя, 99% без проверки начинают брать от него молодых ,затем начинают проверять молодых и получается ,то на хвост падает или вообще не летят ..какая тут селекция ?-это уровень пионеров ,наплодят таких гибридов и везут продавать опять на выставки ,они же очень красивые .Что это за голубевод если у него вывелся голубь не постандарту и показывает все лучшие качества полёта а он его убирает, видите он с браком .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:11
Сообщений: 55
Всем привет и новогодние пожелания! Мое мнемие что Паша прав, не надо делать ставку на окрас. в первую очередь это ЛЕТ и лет должен быть правильным. А вот какой лет ПРАВИЛьНЫЙ это можмо обсудить. Я знимаюсь курсаками лет 20, у меня были которые подымались в точку и от туда в катушку до земли. Таких было не много но попадасись.Но лет без круга я не видал. Может быть я не правильно понимаю ( без кружный полет). Когда есть ветерок да подемный тогда голуби подымаются без круга а если ветра нет то они топчются и делают круг полукруг.По другому я не видал. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:11
Сообщений: 55
Паша могу точно сказать есть интересные голуби( это мое мнение)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Видио пока не получается ,но думаю немного сделаю попозже .Это я сегодня снимал ,замёрз немного да и фотографировать толком не могу ,вот с таким стилем лёта работаю .Вчера одного привозного прогнал ,вернее он тут вокруг летает только в стороне а ближе не подходит ,если копец не поймает то должен появится .Привозные у меня сейчас в стадии проверки ,пока не проверю ,я не оставляю ,скажу честно какой блудит вселял надежду ,хорошо если прилетит . Удачи . Жду комментарии за фото .Видио будет осеннее ,эпизодами ,основное которое снимали на диск что то не монтируют ,да я и не знаю что снимали .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов