Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 27 апр 2024, 00:42
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:44 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
Арденыч писал(а):
Но на сколько я понимаю, большинство Курян устроит цифра 1 час минимум., но тогда, при разработке свидетельства о зачётном полёте, им придётся потрудиться над описанием красоты полёта


Тоже согласен,и именно бесскружного полёта в полном смысле этого слова

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:46 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
drink

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:18 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
LUK писал(а):
... Кстати,понимание породы было у всех тогда довольно сходное.В основном различались охоты по масти.Кто-то держал одних чёрных,кто-то одних чёрных сорок,кто-то одних красных,кто-то одних синих,кто-то всех мастей. В общем эти охоты и послужили основой типам экстерьра, упомянутых Дмитриенко и Рукиным. Ход рассуждения у г-на Шабанова примерно такой.Курские -это поместная группа.Чистокровных курских турманов как таковых нет и никогда не было.Следовательно ,мы (воронежские голубеводы) можем с полным правом выделить из группы свою непопулярную ,упрощённую,мало распространённую ,но воронежскую популяцию (воронежская-это главное достоинство и особенность этой группы) в отдельную породу.И даже сделать ссылку ,что базовой породой является какой-то там фантом -курский турман. Однако коллизия.
LUK, просмотрел Ваше сообщение ещё раз, и обратил внимание, что в нем то же, в определённой степени, присутствует, как Вы выразились, "коллизия".
Не стану комментировать Вашу оценку изложения Игоря Шабанова, возможно, он найдёт время сам это сделать, если сочтёт нужным. А по поводу "понимания породы" и "полного незнания истории развития породы в Курске" заметил бы следующее.
Не смотря на то, что сначала Вы пишете:
"... Тексты Сыромятникова написаны в 19 веке,они отображают ситуацию на тот момент.Эти тексты хороши для понимания истории происхождения породы "курский турман". Но как руководство к действию и как информации о современных курских голубях,они явно устарели. ..."
"... пытается опираться в своих выводах на источники 100 -летней давности, говоря о современном состояние породы курский турман. Тогда уж вслед за Зубковым начинайте от Золотой орды. . Когда я писал о "чистокровных аборигенах", я имел в виду именно голубей ,которые пошли от упомянутых мною заводчиков...."
И далее:
"... понимание породы было у всех тогда довольно сходное.В основном различались охоты по масти.Кто-то держал одних чёрных,кто-то одних чёрных сорок,кто-то одних красных,кто-то одних синих,кто-то всех мастей. ..."
Вам это не мешает тут же сделать заключительный вывод:
"...В общем эти охоты и послужили основой типам экстерьра, упомянутых Дмитриенко и Рукиным. ..."
Не знаю как у форумчан прочитавших это сообщение, а у меня возникло некоторое недоумение, и , естественно, ряд вопросов, в связи с подобным "неожиданным" заключением. Не буду их озвучивать, думаю сами разберётесь.

И есть один момент в истории В.Белозёрова который Вы не затронули. Ранее проскакивала информация, что собранная им охота покидала Курск в известном направлении на довольно длительный период. Не мне судить о её правдивости, но если это соответствует действительности, то сами понимаете, что могло бы дать повод для некоторых вариантов развития событий.

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:35 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте уважаемые коллеги.
LUK «Наши заблуждения проистекают от неточных понятий. Одно из таких понятий "породная группа". Утверждается ,что эта группа пород, выведенных на базе курского турмана. Первое заблуждение: не может быть никакой породной группы, если не определены признаки ,базовой породы. Если мы не имеем стандарта на базовую породу -курского турмана по какому основанию мы объединяем эту породную группу».
Уважаемый LUK Вы вовремя упомянули о понятиях и точности их понимания. Наша породная группа «Бескружные Черноземья» может быть сформирована без так называемой «базовой породы», (кстати новое понятие – которое я не понимаю). Давайте начнем формировать стандарт на очевидные породы и не важно кем и когда они сформированы (вопрос только справедливости и сложившейся традиции). То что эти породы сформированы на базе «курского турмана», это вопрос не обсуждаемый, это достоверно установленный факт (мы все тому очевидцы), который определяет ГЛАВНОЕ для любой порода ГИНЕТИЧЕСКУЮ принадлежность, в данном случае к породной группе «Бескружные Черноземья».
LUK по поводу необходимости формирования стандарта на «базовую породу», попытайтесь ответить сами, представив наименование «базовой породы», хотя бы для одной из 9 существующих в Мире породных групп.
В отношении квалификационной состоятельности по теме дискуссии, я уже говорил, мы этим вопросом занимаемся уже больше 10 лет и конечно хорошо осведомлены о всех исторических фактах.
Кстати LUK Ваша мысль по поводу «базовой породы», само наименование «курский турман» и является БАЗОВЫМ, думаю его необходимо сохранить на тот случай, если гений селекционной деятельности, когда то восстановит породу способную вертеться.
С уважением И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 08:07 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
LUK писал(а):
Всем привет! Не раз подчёркивалось ,что уникальность существующей популяции курских турманов в бескружном столбовом полёте в течении 2-7 часов.

Замечательно, когда ведётся такая работа, в получении голубей с красивым и длительным полётом. Новое время, новые требования к полёту голубей.
Я хочу сказать о другом. Происхождение слова турман, всем хорошо известно и не стану повторяться. Только если закрепить за курскими голубями название: "Курский турман", но в описании породы, как недостаток указать - способность голубей вертеться в полёте. Это будет просто абсурдно.
ShabanovIE писал(а):
Кстати LUK Ваша мысль по поводу «базовой породы», само наименование «курский турман» и является БАЗОВЫМ, думаю его необходимо сохранить на тот случай, если гений селекционной деятельности, когда то восстановит породу способную вертеться.

С этим мнением полностью согласен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги:Свэну-57 :Интересно ,что практически все участники ,и те кто ЗА и те кто ПРОТИВ названия (ТУРМАН) одинаково тверды в своем мнении. Куряне утверждают что это ТУРМАН ,но рвут головы вертунам, гн.ШабановИЕ.утверждает,что это Безкружные,хотя без ветра они (еще как кружат!),короче говоря в каждом из этих утверждений (абсурда хватает).Например заявления типа :Белозер сохранил несколько пар элитных (АБОРИГЕННЫХ) или (ЧИСТОКРОВНЫХ) голубей,причем там были и черные и красные и дикариные ,а после войны их разводили в чистоте! это не (АБСУРД)? Справедливости ради надо вспомнить, Что один из курян несколько десятков страниц назад документально доказал ,что Белозер ВВ. не был полицаем и соответственно следует ,что он не мог (СПАСТИ) породу от истребления.Нехочу обвинять никого во лжи ,тем более,что кто-то же всетаки спас часть голубей ,(ЗА ЧТО ИМ НАШЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!),так давайте-же будем внимательнее слушать друг-друга и не в первую очередь ставить свое Я. Однажды ЮРИЙ-КУНЦЕВО сказал ,что :Пусть Каждый клуб напишет СВОЙ Стандарт:.Похоже ты Юрий (напророчил) ,скорее всего так и будет ,в КУРСКЕ свой "Курский" ,в Ельце свой "Курский",и в Воронеже несколько своих "Курских!стандартов.Вот это будет АБСУРДИЩЩЕ! А может лучше пусть каждый клуб пишет стандарт на свою породу ,КУРСК на" Курского" , ЕЛЕЦ на" Елецкого ", Воронеж на "Воронежского" ?.С ув.Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:14 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:55
Сообщений: 144
Дата рождения: 27.09.1957
[quote="mr.geha"скорее всего так и будет ,в КУРСКЕ свой "Курский" ,в Ельце свой "Курский",и в Воронеже несколько своих "Курских!стандартов.Вот это будет АБСУРДИЩЩЕ! А может лучше пусть каждый клуб пишет стандарт на свою породу ,КУРСК на" Курского" , ЕЛЕЦ на" Елецкого ", Воронеж на "Воронежского" ?.С ув.Гайдарыч.[/quote]
Привет всем.
Должно было пройти 10 лет напряженных споров,чтобы наконец то появился здравый смысл в рассуждении.
А сколько чтобы понять и принять?
С уважением ко всем,Николай.

_________________
Николай


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:43
Сообщений: 165
в г.Курске прошла выставка- кто что видел,что понравилось ?
выложите фотографии если есть.
каких голубей видели- очень интересно.
с уважением сhilik


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги. Маклеру:мне понятен юмор про (10 лет напряженных споров),но тебе-то что ,ты ведь "Николаевских" держишь,зачем -же ты лезешь в чужие темы да еше и хамишь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:51
Сообщений: 20
Дата рождения: 17.10.1963
Добрый вечер, господа голубеводы! Знаете, бывает все - таки, когда нибудь предел.
1. Давайте, если хотите дискутировать, дискутируйте, но не трогайте
Великих голубеводов как (Белозеров ) и был или не был он полицаем, не нам его судить, но Великим голубеводом он был, нам с вами до него как …..ну я, думаю, вы поняли ,что я имел в виду.
2.А что у нас господин Шабанов И. Е. занимается этой породой? Я советую, Вам разобраться сперва . со своими породами ( воронежскими) если они есть.? А с этой замечательной породой разберутся и без Вас.
3.На конференций в Воронеже мною был задан всем вопрос, откуда вы привезли своих голубей, все регионы ответили, что с Курска, так как он должен называться этот голубь?
4. И.Е. Не морочьте голову всем, решение конференции никто менять не будет, название породы менять никто не будет.
С наилучшими пожеланиями Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов