Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 23:52
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Юрий привет, как всегда быстро реагируешь ,спасибо ! Конечно трудно первым высказывать свое мнение-,есть риск нарваться на оскорбления ;специалистов;,но раз я предложил такое обсуждение ,то буду следующим за тобой. Надеюсь остальные как-то присоединятся, а не будут просто критиковать и хаять наши недочеты!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Ноги:короткие и толстые красного цвета,не оперенные широко поставлены.Допустимы средней высоты,высокие отнести к-браку.Корпус крупный широкий ,крупнее дикаря.До 32-35см.Крылья длинные и очень широкие в развороте,в раскрытом состоянии имеют т.н погиб,или ;горбатость;, в большей или меньшей степени.В собранном состоянии крылья лежат на крайних перьях хвоста или немного приспущены на 1-2 см. Волочащиеся по земле крылья отнести к браку. Маховые перья первого порядка в сложенном виде образуют над спиной голубя Т.н напопортник ;по старинному;,Крылья примыкают к корпусу ,как-бы с боков, а не лежат с верху. Хвост в спокойном положении находится на одной линии со спиной, имеет до 16 перьев ,не плоский а немного домиком ,но не трубастый. Перья очень щирокие и смыкаются без прсветов, в руках становится веером не собираясь пока не бросишь голубя.В полете хвост разворачивается на 180 сливаясь с крыльями,немного куполом но не сильно.При усилении ветра складывается по полам, а при уходе от ястреба в два пера.Широкая грудь без уступа переходит в толстую конусную шею. Голова крупная круглая или со сглаженными гранями соединяется с шеей почти незаметным перехватом у горла.Глаза очень крупные и выразительные темнно вишневые (допускается разноглазие),в некоторых разновидностях серебряные. Веко широкое телесного или белого цвета,плоское не грубое.Клюв в форме тупого клина,;если смотреть с переди;, широкий и толстый.По длинне средний но ближе к короткому ,находится на одной линии со лбом, или близко к этому.Восковицы пышные крупные мучнистые.Грибастость клюва и век умеренная не искажающая формы головы .Если смотреть с боку то кончик носа и гудь на одной вертикали, тоесть голова немного откинута назад, а хвост при этом не касается земли.Общее впечатление мощного гордого голубя.Цветные разновидности: Черные , красные ,сизые,дикариные,сороки. Подвиды : Курско-елецкие,Курские Декоративные-;Быки; . Полет в стиле ;бабочка;И ;жаворонок;.При судействе призовые места присуждаются только голубям с полетными листами!Всего сразу не напишешь ,но примерно так я вижу!.С ув Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:19 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Привет всем! С интересом читаю вашу тему. За последние два дня у участников этой темы сменилось настроение, к тому же не в лучшую сторону. Я не хочу принимать ни чью сторону в этом споре, так как лично кроме Сергея (Скат 2) больше ни кого не знаю. Но лучше конечно, когда обсуждение курского турмана проходит без оскорбительных упрёков и грубости. На много приятнее читать и вникать в суть дела. Мне часто приходиться общаться с голубеводами и вот, что я заметил. Многие хоть и не общаются, но читают наши темы и всё написанное нами воспринимают по разному. Я однажды написал в теме про уважаемого голубевода, но не правильно указал его отчество и мне в тот же день начали звонить и указывать на мою ошибку, так что прежде чем написать нужно подумать, как воспримут это другие. А когда ещё на то, что ты напишешь ещё ответят в грубой форме, вообще писать не хочеться. Сейчас насчёт образца по курскому турману.
Юрий-Москва-Кунцево писал(а):
Mr.geha – у тебя была интересная идея обсудить образец по частям! Давайте попробуем.
Принцип такой - предлагаем только то, что является по нашему мнению самым лучшим из существующего в породе КТ.

Разные типы курского турмана, как говорится шлифовались годами. Ими занималось не одно поколение голубеводов. Ведь кроме внешних данных, этот голубь ещё должен и подняться в небо. Теперь представьте, что вы создадите тип идеального турмана на бумаге.
Не факт, что создав такого идеального курского на самом деле он полетит, к тому же таких голубей будет, как говорится: "Кот наплакал". У многих голубеводов есть свои прекрасные голуби своего типа, над выведением которых они трудились не один год. И забраковать часть своих голубей и начать выводить, что-то непонятное, и не известно с каких голубей формировать племенные пары и что они дадут в будущем. К тому же все мы в возрасте, а эта работа не одного года. Прежде чем пойти по этому пути, нужно 1000 раз подумать. Извините что вмешался. С уважением ко всем Владимир!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Свэну: Конечно таких голубей как я описал скорее всего нет тем более у меня, но задача не в том чтобы описать тех голубей что уже есть у всех, а создать образец,или как сказал ктото из нас определить дорогу! А то что мы не доживем до эталона это верно, но разве в этом дело! Важнее что мы оставим после себя-:разброд и шатание или стандарт? С ув Гайдарыч


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:16 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Гайдарыч, уважаю Вас и Ваше мнение.
mr.geha писал(а):
Свэну: Конечно таких голубей как я описал скорее всего нет тем более у меня, но задача не в том чтобы описать тех голубей что уже есть у всех, а создать образец,

Только образец не из чего не получится. Всегда прежде, чем определить к чему нужно стремиться, обсуждали лучших голубей в породе, что уже были в наличии и к этому потом уже стремились. Учитывая тот опыт работы с данной птицей, а не из чего - ни чего хорошего не создашь, а вот сломать всё можно. Только потом тяжело будет восстановить. Ну ладно я в курских голубях разбираюсь не очень. По этому лучше послушаю вашу дискурсию. С уважением Владимир!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
дОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ , какой-то странный день сегодня, тихо на форуме, из рук все валится ,что- то не так. Хочу обратиться к Свэну: действительно на первый взгляд в моем варианте ощущение чего-то нового в описании К.т. ,но это не совсем так,просто я попытался это сделать своими словами.Для опытного голубевода сразу видно ,что описание всех элементов К.Т. встречается у различных старинных авторов,я просто собрал те ,которые мне показались наиболее типичными и обьединил их в одном по моему наиболее перспективном варианте.Кроме того я оставил без внимания наиболее спорную часть описания это рисунок т.н. ;рубашку;, потому что Геннадий предложил отложить ее на будущее. Хотя зачем тянуть резину и возвращаться к этому отдельно, тем более что описание рубашки займет лишь пару строк,на мой взгляд она такая: Белыми должны быть -лобик в виде треугольника от глаза до глаза и до восковицы ,а также маховые перья первого порядка от 5-5 до 10-10 .Допустима несимметричность в крыльях не более 2 перьев и вставки не более одного цветного пера.При равных общих оценках преимущество отдается голубю с более чистой рубашкой(без рябизны) и более насыщенным цветом.В других разновидностях К.Т. не разбираюсь и участвовать в обсуждении не буду.На счет того что ты говоришь ;забраковать часть своих голубей; это вряд-ли произойдет ,хотя надо-бы, ТК.за многие годы (НАШЛИФОВАЛИ) такого ,что за год не обьедешь! А потом мое мнение это только (мое) оно не обязательно к исполнению, напиши лучше свое мнение всем будет интересно .С ув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Мне конечно будет жаль если Геннадий (дятел )больше не будит участвовать в нашем диалоге .Вчера был в гостях у одного уважаемого человека ,общались по курским голубям ,просмотрел голубей" Воробья" и его круга общения .Голуби приятные по фигуре и крылу ,хотя на стандарт который здесь предлогается не тянут ,да и кому он нужен этот стандарт мнимого голубя .Я так думаю ,вы можете молчать или биться лбом ,содрогать воздух ,но стандарт будит принят ,НО ТОЛЬКО НЕ ВАШ . Большинству любителям из Курска нужен ли стандарт да и мне , надо быть наивным чтобы верить в то ,что к вашим пожеланиям кто то прислушивается или позаимствует предложение .Не знаю как величать парня из дружеской страны Белоруссии ,терпеть не могу эти регистрации на английском -----все модные ,вот где надо редактировать слова ,при регистрации -----неужели так мало русских слов что вы лезете в блат.Теперь по существу ,вы наверно все верите в сказки ( не могу смотреть на всю клаунаду ,надоело )какой клуб в Воронеже опуститесь с неба на землю ,он бездействует на 90%------представляю как в меня полетят копья :кто их придумал и зачем ,все эпиграфы провозглашаются в начале а после тишь и гладь,мало одного клуба ,давай два ,в районах и пошла мода .Чтобы у вас на огороде что то росло на нём надо работать и много что ещё проводить ,всё себя изжило .Все сейчас говорят и смотрят в сторону Запада ,как они там работают в клубах голубеводов ,а кто мешает нашим председателям клубов ,по мне это так ; взялся делать работу делай хорошо и до конца а всякая размытая разговорная речь ничего не решает. Даже здесь на сайте сейчас немного погудит рой и замолчит , будит тишина а молодёжи её нет на горизонте и не предвидится .а представителям нашего поколения уже ничего не надо менять нужна спокойная размеренная жизнь .Вот сейчас заглянул на сайт к Зубкову и там практически всё заглохло ,написал пока сам писать не будет и закрывать временно не будит а там посмоторит ,так что забвения не за горами и здесь .Если меня и забанят завтра, сегодня, ни пожалею что больше не пообщаюсь ,а если есть желание то найдётся способ пообщаться с интересующим любителем .Спасибо .Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 06:51 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
mr.geha писал(а):
Хочу обратиться к Свэну: действительно на первый взгляд в моем варианте ощущение чего-то нового в описании К.т. ,но это не совсем так,просто я попытался это сделать своими словами.На счет того что ты говоришь ;забраковать часть своих голубей; это вряд-ли произойдет ,хотя надо-бы, ТК.за многие годы (НАШЛИФОВАЛИ) такого ,что за год не обьедешь! А потом мое мнение это только (мое) оно не обязательно к исполнению, напиши лучше свое мнение всем будет интересно .С ув. Гайдарыч.

Гайдарыч, для начало хочу представиться. Меня зовут Владимир и я с 1957 года, по этому и Свэн 57. Я не в праве навязывать вам своё мнение, так как разведением курских голубей не занимаюсь, а то что я когда-то их держал - это просто получил азы, что это за голуби и что они из себя представляют, не более того. Если интересует моё мнение, так мне лично больше всех нравится вот этот курский голубь. Голубевода чей это голубь не знаю.
Изображение
Единственное, что бы лично я - в нём изменил, это чтоб лоб был немного массивней и повыше, у него крылья лежат ниже хвоста, но это скорее всего выровняется при систематическом гоне и они станут на уровне хвоста. Ещё у него близкая постановка ног, или снимок не совсем это отображает, или грудь должна быть пошире.
Вот лично моё мнение, но прошу строго не судить, это мнение - делетанта в этой породе голубей.
У вас собралась сейчас очень хорошая команда и если кого забанят или кто сам уйдёт - от этого тема только потеряет свою работоспособность и привлекательность.
С уважением ко всем Владимир!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 10:29 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:18
Сообщений: 38
Открытое письмо
Уважаемые любители двух чубых узбекских игровых голубей хотелось со страниц журнала обратиться к вам.В последних номерах журнала напечатаны статьи про узбекских голубей.Не будем называть фамилии людей которые выдают свои суждения не соответствующие действительности и фактам. Данные люди не состоят ни в одном клубе, не участвовали ни в одном собрании и дискуссиях, а выдают своё умозаключение за правду, тем самым вносят сумятицу и искажение фактов в оценке голубей, в рядах любителей двух чубых игровых узбекских голубей. Один из примеров: каждый из нас начинал держать голубей с детства 7-10 лет, а теперь вспомните какие они были и задумывались ли вы, об улучшении в этом возрасте породных признаков без элементарных знаний и опыта. Люди в этом возрасте 7-8 лет учатся читать и писать.Нельзя из детского сада попасть в университет.Так же хотелось остановиться на том, как можно писать о человеке не корректные вещи которого уже нет среди нас, это верх бескультурья,цинизма и не уваже ния!
Стандарт на двух чубых узбекских голубей разработан в 2004г.,опубликован 2009г. при содействии президиума федерации голубеводов России и лично президента голубеводов России господина Седова А.В., а также секретаря господина Рукина И.П. были отправлены для регистрации в Евросоюз, так будем уважать и придерживаться этого стандарта.
И последнее уважаемые любители узбекских голубей 2 июня 2012года состоится общее собрание, место и время можно узнать будет у руководство клуба"Руян" приглашаем всех желающих.
С уважением члены клуба"Руян", а так же многочисленные возмущённые любители узбекских голубей.


Добрый день господа голубеводы! Решил вот повесить письмо клуба «Руян", ситуация практически похоже на нашу. Почитайте ее внимательно я думаю, вы все поймете.
По поводу кого - то убирать из темы, это будет продолжаться до тех пор, пока хамство и невежество исчезнет. Привилегии ни кому небудут даны.
Павел, начните с себя какой вклад Вы внесли в клуб?
Я еще раз может, повторяюсь, но почему Вы господа не участвуете в выставках,
не показываете своих голубей? Предлагаю в рамках Федеральной выставки, провести специализированную выставку по Курским голубям, но только
Вы господа присутствующие здесь на форуме также будете участвовать в этой выставке, и выставлять своих голубей.
Секретарь ФГРоссии Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:55
Сообщений: 42
Откуда: Москва, район Зюзино, КСК "Битца
Дата рождения: 01.11.1949
Браво Игорь Петрович. Всё поставлено на место. Хотя я и не в курских.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов