Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 04:23
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Добрый вечер Всем. Паша,я тоже за взаимное уважение,но я не любитель глотать все то ,что мне подкидывают. И если вчера регистрируется "Витек Брянчанин",начинает передергивать все мной сказанное,да еще так интересно коверкать фамилии близких мне людей(я даже могу представить как бегают у него в этот момент глазки),то о каком взаимоуважении может идти речь. Мне не подходит заповедь со щеками. Мне ближе заключение "Архитектора",если я уважаю себя.А если ты Паша,еще не понял кто такой Брянчанин Витек ,то вернись на стр 145-146 ,прочти там все написанное,может тогда поймешь. С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:50 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Сергей, по поводу приведённых Вами ссылок и заданного вопроса - Вы считаете что голуби представленные в фотонаборке, соответствуют приведённому описанию в проекте стандарта бородуна?
Не было в старину таких названий как "красный", "желтый" и т.д., птицу называли кофейной, палевой, ... И если для кого то белый орловский т.с. что бородун, только окрас другой... Да и смоленские вроде не были летунами, в отличии от бородунов.

В общем, жаль конечно, что сбивается вектор обсуждения, а курянам пожелал бы всё таки внутренние разногласия решать у себя за "круглым столом", и на форуме уже выступать если и не единым фронтом, то, по крайней мере, по человечески согласованно , хотя бы в рамках обсуждения и формирования стандарта.

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:13 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:18
Сообщений: 38
[quote="Арденыч"]

В общем, жаль конечно, что сбивается вектор обсуждения, а курянам пожелал бы всё таки внутренние разногласия решать у себя за "круглым столом", и на форуме уже выступать если и не единым фронтом, то, по крайней мере, по человечески согласованно , хотя бы в рамках обсуждения и формирования стандарта.

Добрый день господа голубеводы! Полностью поддерживаю Арденыча, займитесь лучше делом, чем разборками и не хамите друг другу. Тогда и вылетать не будете, а с хамством, пожалуйста, лучше уйдите.
С уважением Рукин И.П.,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Доброе утро Всем, или почти всем. Хочу выразить "огромное спасибо ",тому кто принимает решение-что из напечатанного оставить ,а что удалить.Можно из фразы выбросить пару слов и она из оскорбительной ,станет не винной и даже хвалебной.Пускай это останется на вашей совести.Мне очень интересно,что вы будете редактировать в конце той дороги ,которую на себя"взвалил" один "тянущий воз" ,тянущего или тех кого он на себе тянет.И совсем не исключена возможность того,что все окажутся в трико и со стаканами(лишь бы не девками на содержании) из тех кто принимал участие в обсуждениях,и даже просто общался....... он показал свое истинное лицо,вы его подретушировали, и пойдем дальше взявшись за руки друзья,так получается?......... облил грязью всех голубеводов Курска,а благодаря избирательной цензуре,получается что все с этим согласились,видимо ваше мнение совпадает с его,или я не прав? Если общаться,то общаться честно,не прячась за "Витьков Брянчан" ,отвечая за тобой сказанное и иметь возможность прочесть без ретушировки ,то что к тебе адресовано(хамство и оскорбления исключаю).Я понимаю ,вы в праве удалить мой пост,но это вряд ли поможет в сложившейся ситуации.Многие успели прочесть ,то что было написано вчера,и я думаю ,что не многим будет интересно принимать участие в дебатах,на которых есть четкое ограничение того ,что можно говорить и что нельзя. Такая цензура приводит к тому ,что люди с одного сайта перемещаются на другой . И подскажите,что мне ответить тем,кто мне звонил (в трико и со стаканами),или я должен сказать -" У меня духа не хватило задать вопрос "главному голубеводу" Курска. На всякий случай хочу сказать большое спасибо тем ,с кем меня познакомил этот не продолжительный диалог.Удачи ВАМ. С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:48 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
Вячеслав Хохлов писал(а):
«Стандарт дело очень нужное, но лишь бы не зашахали». Так вот, чтобы не зашахали нужно план иметь четкий и команду единомышленников - читающую, думающую, работоспособную, любящую голубя. Так вот, никто в Курске за сто с лишним лет ничего для голубя полезного не сделал. Как только обсуждение стандарта началось (еще никто проекта в глаза не видел), а советчики уже с опасением и критикой обрушились, в одночасье, сразу специалистами крутыми стали: и в крыле толк знают, и в красоте лучше всех разбираются, это хорошо, что такими себя считаете. Только вместо советов и критики (советы дают неудачники) делом бы доказали: создали бы специализированный клуб, проводили бы выставки и соревнования по лёту, корм для членов клуба организованно заготавливали бы, а также прививали, семинары бы проводили по генетики и развитию породы и т.д. Однако нет, чтобы выставку провести мы лучше на неё придём и посмотрим, оценим, так сказать, ваши достижения. И вот пришли спецы крутые на выставку, поглядели, и потом как бабы рязанские годами обсуждают, кто кого объегорил и медаль не за что получил, а сами-то голубей ни разу не выставили.

архитектор писал(а):
Обещал не писать,но пришлось,обращение к Рукину И.П.,Игорь исходя из написанного Хохловым,все охотники города Курска(умершие и кое-кто еще слава Богу жив)пьяницы и ничего не сделали для разведения нашей птицы,а он бедолага поднимает нас с колен(который 10 лет водит голубей и до сих пор не научился раскрывать крыло)Игорь,тебе же не надо обьяснять,что он обасрал всех,в том числе наших отцов и людей великих благодаря кому мы видели птицу,на мой взгляд любой уважающий себя человек,как минимум прекратит с ним общение.Перечислять всех старинных не буду,на это уйдет слишком много времени.

Доброго дня! Прочитал с утра продолжение нашей темы.Сделал ли кто или ничего не сделал для "разведения нашей птицы"--понятие относительное! И относительное оно к понятию-основы (кто он есть) Курского! Конечно же каждый из нас (даже не задумываясь об этом) "приложили к этому руку"! Мы все разные в этом понятии--отсюда и наши действия! К своему понятию о Курском турмане--я пришёл сам! И я реально показал на чём основываюсь! Меня не устраивает наша МЕГАпорода--как и её толкование! И это Моё мнение! Выбирать с кем общаться--буду решать сам! Архитектор,Вы бы пообщались на нашей теме! Не держите в себе Ваши предложения по стандарту! Это моя просьба к Вам!
Арденыч писал(а):
Сергей, по поводу приведённых Вами ссылок и заданного вопроса - Вы считаете что голуби представленные в фотонаборке, соответствуют приведённому описанию в проекте стандарта бородуна?
Не было в старину таких названий как "красный", "желтый" и т.д., птицу называли кофейной, палевой, ... И если для кого то белый орловский т.с. что бородун, только окрас другой... Да и смоленские вроде не были летунами, в отличии от бородунов.

Роман, красный и жёлтый в названиях присутствовали(статья"Турмана" из журнала в начале нашего обсуждения). Не хотел бы обсуждать Орловского бородуна на фото-не ко времени! А вот отличительные признаки-рассмотреть возможно! Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:01 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
дятел писал(а):
Доброе утро Всем, или почти всем. Хочу выразить "огромное спасибо ",тому кто принимает решение-что из напечатанного оставить ,а что удалить.Можно из фразы выбросить пару слов и она из оскорбительной ,станет не винной и даже хвалебной.Пускай это останется на вашей совести.Мне очень интересно,что вы будете редактировать в конце той дороги ,которую на себя"взвалил" один "тянущий воз" ,тянущего или тех кого он на себе тянет.И совсем не исключена возможность того,что все окажутся в трико и со стаканами(лишь бы не девками на содержании) из тех кто принимал участие в обсуждениях,и даже просто общался....... он показал свое истинное лицо,вы его подретушировали, и пойдем дальше взявшись за руки друзья,так получается?......... облил грязью всех голубеводов Курска,а благодаря избирательной цензуре,получается что все с этим согласились,видимо ваше мнение совпадает с его,или я не прав? Если общаться,то общаться честно,не прячась за "Витьков Брянчан" ,отвечая за тобой сказанное и иметь возможность прочесть без ретушировки ,то что к тебе адресовано(хамство и оскорбления исключаю).Я понимаю ,вы в праве удалить мой пост,но это вряд ли поможет в сложившейся ситуации.Многие успели прочесть ,то что было написано вчера,и я думаю ,что не многим будет интересно принимать участие в дебатах,на которых есть четкое ограничение того ,что можно говорить и что нельзя. Такая цензура приводит к тому ,что люди с одного сайта перемещаются на другой . И подскажите,что мне ответить тем,кто мне звонил (в трико и со стаканами),или я должен сказать -" У меня духа не хватило задать вопрос "главному голубеводу" Курска. На всякий случай хочу сказать большое спасибо тем ,с кем меня познакомил этот не продолжительный диалог.Удачи ВАМ. С уважением Геннадий.

Отношусь к тем кто не сумел прочитать "то что было написано вчера" в продолжении темы! Моё отношение к удалению "незлобных текстов" уже проявлялось в нашей теме! О идеализации Птичьих рынков,как о носителях
"всего правильного и передового", давно замечено,и не нами! Суть их не изменилась и по сей день! Как известно на базаре два .....--один продаёт,другой покупает! Завязываем контакты.только с людьми,к которым чувствуем интерес! И опять же по своим представлениям в породе! Мне на Птичке легче разговаривать с турманятниками(другие породы),когда те знакомятся с написанным Благовещенским,Сыромятниковым,Артюшковым(по отличительным экстерьерным признакам),чем с собратьями по породе! Я уж и не говорю о знании ими этих статей! А ведь так хочется расширить круг единомышленников! Моя попытка доказать человеку,что МРАМОНЫХ Курских нет(или не должно быть),за которых он на выставке в 1988 году получил серебрянную медаль,не увенчалась успехом! С раздумьями,Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Cергей(скат), ты не обижайся,но читаешь ты как то через строчку, обрати внимание на время твоей вчерашней статьи 19 09,а редактирование произошло только сегодня утром. Речь в статье шла не о птичьем рынке,а о Людях на нем собирающихся, и о том как твой "кумир" об этих людях высказался. Да ладно Сергея,о чем тут я говорю,главное правильно научиться читать,да и вовремя "Уйти на север". А люди,что они,их и больше хаили,им не привыкать. Согласен?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:24 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
дятел писал(а):
Cергей(скат), ты не обижайся,но читаешь ты как то через строчку, обрати внимание на время твоей вчерашней статьи 19 09,а редактирование произошло только сегодня утром. Речь в статье шла не о птичьем рынке,а о Людях на нем собирающихся, и о том как твой "кумир" об этих людях высказался. Да ладно Сергея,о чем тут я говорю,главное правильно научиться читать,да и вовремя "Уйти на север". А люди,что они,их и больше хаили,им не привыкать. Согласен?

Скат 2 писал(а):
Сделал ли кто или ничего не сделал для "разведения нашей птицы"--понятие относительное! И относительное оно к понятию-основы (кто он есть) Курского! Конечно же каждый из нас (даже не задумываясь об этом) "приложили к этому руку"! Мы все разные в этом понятии--отсюда и наши действия! К своему понятию о Курском турмане--я пришёл сам! И я реально показал на чём основываюсь! Меня не устраивает наша МЕГАпорода--как и её толкование! И это Моё мнение! Выбирать с кем общаться--буду решать сам! Архитектор,Вы бы пообщались на нашей теме! Не держите в себе Ваши предложения по стандарту! Это моя просьба к Вам!

Скат 2 писал(а):
Моё отношение к удалению "незлобных текстов" уже проявлялось в нашей теме! О идеализации Птичьих рынков,как о носителях
"всего правильного и передового", давно замечено,и не нами! Суть их не изменилась и по сей день! Как известно на базаре два .....--один продаёт,другой покупает! Завязываем контакты.только с людьми,к которым чувствуем интерес! И опять же по своим представлениям в породе! Мне на Птичке легче разговаривать с турманятниками(другие породы),когда те знакомятся с написанным Благовещенским,Сыромятниковым,Артюшковым(по отличительным экстерьерным признакам),чем с собратьями по породе! Я уж и не говорю о знании ими этих статей! А ведь так хочется расширить круг единомышленников! Моя попытка доказать человеку,что МРАМОНЫХ Курских нет(или не должно быть),за которых он на выставке в 1988 году получил серебрянную медаль,не увенчалась успехом!

Геннадий,я не в роли оправдывающегося на этом форуме! Ты меня с кем то спутал! Не нравится как выражаю свои взгляды? Твоё право! Голуби сами не слетаются на Птички чтобы себя продать! Их приносят люди! Человек решает судьбу голубя и как его жизнь(и его потомство) изменится! А мы ,как известно,разные(всякие дяди)! В конечном счёте,в своём общении,мы о людях(вернее о их взглядах на Курского)! Каждый волен выбрать своё направление в котором пойдёт дальше в породе! Своё мнение по Курскому турману я высказал и на этом основании решил понаблюдать со стороны за ходом обсуждения! Я не прощаюсь и "вешать на меня(по этому поводу) не мою одёжку" не надо! Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый день коллеги. Вчера не смог сосредоточиться из-за Эмоций и отложил написание статьи на завтра. Знаете помогает!! Советую всем так делать, лучше спокойно обдумать слова и выражения ,чем потом жалеть о сказанном,(по себе знаю).По поводу статьи В.Хохлова ,скажу,что гдето он конечно перегнул ,типа ;за сто... лет ничего для голубя не сделали; ,но все конечно понимают, что это больше эмоциональное чем оскорбительное замечание. Тем более странно, что за него так зацепились и подняли такой шум.А вот в остальных словах большая доля правды скорее всего есть т.к.все знают на каждом рынке есть контингент, который приходит чтобы Бухнуть , поучить жизни и помыть чужие кости,разве не так? Зачем-же относить четко адресованные слова ко всем курским голубеводам? Они относятся к определенным людям ,которые (много знают но ничего не делают).И у нас есть города, где собираются( голубеводы) без голубей( догадались зачем,? ) попробуй вынеси ,что-нибудь приличное,так обос..т,что больше не захочешь! Заслуг прошлых голубеводов никто не отнимет ,за это переживать не стоит,но хочется задать вопрос ,а что было сделано для породы в последние скажем 20 лет,в Курске?, по датам. Понимаю что вопросы провокационные ,но по существу, где ваш клуб ?,где стандарт?.Нам любителям ,что еще 100 лет ждать ? Если не можете сами, то пусть Федералы поручат разработать стандарт Воронежскому или Московскому клубам ,они за месяц сделают! Ни кого не имел обидеть, но Арденыч прав ,вектор надо соблюдать господа ! С ув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:09
Сообщений: 89
Дата рождения: 25.08.1955
Всем привет!
Дятел, спасибо за информацию по «Фиме». Мои данные из книги Зубкова В.В., Носов его брат. А есть ли фото настоящего «Фимы»?
Mr.geha – у тебя была интересная идея обсудить образец по частям! Давайте попробуем.
Принцип такой - предлагаем только то, что является по нашему мнению самым лучшим из существующего в породе КТ.
Вот мой вариант:
Ноги: пропорциональные размеру туловища ( природная пропорция по высоте ног), неоперенные, красного цвета, толщина – природная, «копыта» - белые.

Глаза: темно-вишневые (большие, турмановские).

Веки: тонкие ( без грибов), белого цвета

Хвост: 12 перьев, длиннее, чем у сизаря-дикаря (С-Д), пропорциональный длине тела, перо шире чем у С-Д, в линию со спиной, снижение вниз практически до земли, в руках раскрыв на 180 градусов.

Окрас: черный ( не глянцевый), из белых отметин на голове только лысина (классических размеров, обрезная), концы крыльев – белые, 10х10.

Грудь: очень широкая ( шире чем у С-Д), пропорциональная общим размерам, выпуклая с выделяющимися ( визуально) грудными мышцами.

Шея: чуть толще чем у С-Д, соответствует природным пропорциям.

Голова: больше чем у С-Д, широколобая, лобастая, с небольшим завалом по высоте к затылку.

Крылья: немного короче хвоста (природный зазор), прижаты к краям хвоста, по высоте вровень с ним, как у турманов), в руках в раскрыве широкие, неострокрылые (туповатые), с широким опахалом.

Общие размеры: немного больше С-Д, во всем природные пропорции, стойка вертикальная, шея почти вертикальная, спина с хвостом в одну линию, от шеи линия корпуса идет вниз по спине и хвосту практически до земли.

Восковица: развитая ( сильнее развита чем у С-Д), белая

Клюв: средней длины, утолщенный, чисто белый.

Полет: скажу в общем – стиль «Жаворонок»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов