Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:38
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Предложение ,взять за основу картинку голубя с книги Зубкова ,это абсурд ,вы не знаете этого человека ,он сразу подаст в суд и прочие заморочки ,ещё никто из вас не видел как летал и какой полёт был у этого голубя ,так что идея не правельная ,можно найти не менее фотогеничных голубей ,просто никто этой целью не задавался .Всё что предлогается СВЭном уже озвучивалось и предлогалась выше постами .Так как книгу Зубкова не имею и не читал по своим принципам а как я понял статья на староруском писании из его книги ,то ещё раз подтвердило моё высказывание и не которых ещё любителей о том, что полёт который многие сейчас называют условный -жаворонок присутствует у большинства голубеводов Курского голубя кто держит простую по стилю птицу ,это не жаворонок а просто обычный плавающий безкружный стиль ,для Жаворонка таким голубям не подойти ,не надо выдавать желаемое за действительное .Это в принципе ответ Юрию из Кунцево ,когда ты смотришь выступлене Русского или Кубанского ансамбля песни и пляски ,топают топают а затем начинают и в присядку разные колена выдавать----------это и есть элементы игры ,вот так летают голуби курские с игровыми элементами полёта .Не всё так просто как всем кажется ,многое в книгах не написано это надо пройти вместе с голубями и тогда всё сложное станет простым и достуным ,а опережать время и стараться успеть в невидимый вагон дело не багодарное и пустое ,надо учится у жизни ,а время большой доктор . Спасибо .Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:09
Сообщений: 89
Дата рождения: 25.08.1955
Привет, Паша!
Ну, ты и объяснил игу у курских! Я ничего не понял.
И вообще твои посты читать тяжело. Ты между строк много мыслей оставляешь!
Может ты и в полете КТ видишь то, чего там и нет!
На счет фото Фимы – нам сейчас не важно летал конкретный голубь или не летал и как летал.
Ты думаешь «красатули» , которые выложены на этом форуме, все летуны и красиво машут? Конечно, нет.
Нам надо «нарисовать» образец. Фима по ефимовским кровям , а у Ефима Ивановича ( куряне-охотники знают кто это) голуби всегда летали и махали красиво. Я лично считаю, что с него можно много взять для образца.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Всем добрый вечер.Паша,во многом с тобой согласен,особенно за игровые элементы,если человек их не видел,то ему практически не возможно на словах и пальцах объяснить красоту этих элементов(танца).Трудно понять,когда стоишь и ждешь не налетанных часов ,а те хоть и редкие минуты ,когда голубь начинает "танцевать" демонстрируя всю красоту лета,как бы говоря тебе- А ВОТ ЧТО Я УМЕЮ. Не согласен с тем ,что не можем высказывать свое мнение,относительно голубя с книги ВВ Зубкова(а за основу мы можем взять любого голубя ,который похож на КГ).Мы ведь не пишем стандарт,мы просто ведем обсуждение того голубя которого размещают на сайте,говорим что в нем нравится .а что нет.Начну с себя, я не видел как он летает,но могу с огромной долей вероятности сказать,что при таких пропорциях,посадке,ширине груди,длине крыла,линии спины(гузка не "подломана") и множестве других "мелочей" ,он не может быть простолетом,вглядитесь на него повнимательнее ,у него что то есть от "зверя",а не от "зверева" и поверьте ,это тоже определенного стоит (можете не соглашаться,но из личного опыта знаю,голубь и внешне должен быть голубем,а не голубком).Хочу напомнить,мы пока попытаемся нарисовать "силуэт" ,обсудить пропорции,а НАКРАСИТЬ ГУБЫ ,мы всегда успеем.Давайте попробуем "соорудить" внешность того голубя ,которого многие из нас хотели бы видеть в своей "охоте",а вопрос "КАК ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ?" оставим на потом, ДАЙ БОГ с внешним видом разобраться,как только разберемся,поверьте сразу перейдем к лету(Паша,да и многие другие, для меня этот вопрос далеко не второстепенный,но начинать видимо придется с "КОНСТИТУЦИИ ТЕЛА")Это мое мнение,я его высказал честно,и ни кому не навязываю. С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:08 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Доброго Здоровья Всем.
Геннадий уже успел изложить часть резонансных мыслей..., но кое что добавлю.
Юра, Вы, очевидно, лично знакомы с охотником, которого зовёте Ефимом Ивановичем, и видели у него как его "голуби всегда летали и махали красиво"... Если да, то я Вам по человечески завидую, если нет ...
Рабочие качества "Пашенских" голубей не чуть не хуже, и их, при этом, можно и в полёте посмотреть (именно в полёте, а не на перелёте) и в руках подержать... Это всё дело вкуса, и чутья конкретных охотников. Сейчас же речь идёт о стандарте, хоть и через обсуждение представляемых "образцов"... Если будете делить птицу на "жаворонков", "бабочек", "торцов" и т. д., то получите дубль два, а может уже и три - четыре...
Полёт своей птицы, доходчиво для тех "кто не в теме" (сам такой) не получается описать не только у Паши (Вы уж меня простите, но без перехода на личности, не получится простого разговора, здесь важно на сколько корректно это делается...). По этому и переходят охотники на образное сравнение, то с "накинутой шалью", то с "ансамблем песни и пляски" или другими вариантами. Это обычная мировая практика - в восточных единоборствах, например, так же образно кодируются элементы - ката, и для не посвящённых они так же бесполезны, но воспринимаются очень да же интригующе...

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги.Недавно читал чей-то пост ,там говорилось ,что мы не сдвинулись с места в обсуждении,думаю это не так. В первую очередь сужу по себе, много чего узнал нового и интересного,хотя занимаюсь Курскими много лет.Так-что или автор все абсолютно знает или редко заходит на форум. Думаю мы все растем общаясь сдесь ,надеюсь это поможет принять правильное решение в дальнейшем,например при голосовании или просто в выборе правильного голубя для себя.
Но сначала надо прочесть Пальцева,Сыромятникова,Артюшкова,Деркача,Романова и Разбесова, короче говоря неподготовленному любителю не рекомендую. У этого автора на мой взгляд много эмоций и не проверенных утверждений типа ;предками К.Г.были гривуны;.или близко по смыслу ,что-то о голове о плоском темени ,завале и тд. чего нигде до него не было описано,во всяком случае он не дает никаких ссылок! Фото на обложке книги это хороший голубь ,не важно чей он , но полностью его экстерьер не виден из-за не правильного ракурса . Говорить об образце не приходится тк. встречаются голуби и по круче. Паша если мжно покажи отличие плавающего и жаворонка полета ,честно не понял! С ув. Гайдарыч. Да чуть не забыл,Геннадий ты наверное говорил об экстерьере ? или я не понял?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:43 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
"...что-то о голове о плоском темени ,завале и тд. чего нигде до него не было описано..."
Гайдарыч, если не в лом, найдите и просмотрите одну из публикаций Ч. Дарвина о происхождении видов, на которую в теме уже была ссылка. Там есть ответ и на данный Ваш вопрос...

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Доброе утро Всем.Гайдарыч,ты правильно меня понял,именно об экстерьере.
Огромная просьба,выложи фото голубей ,про которых ты писал;"Что есть и поважней" .Если эти голуби есть у тебя ,или твоих друзей,то сделай их в нескольких ракурсах. Всем удачи .С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:30 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:18
Сообщений: 38
МОСКВА 2012 год.






ОЦЕНКА ЧИСТОТЫ ПОРОДНОСТИ

Оценка голубей – это вопрос, с которым каждый голубевод имеет дело постоянно в своей практической работе. Приобретая голубей у других голубеводов или на рынке, голубевод должен уметь правильно оценить и отобрать нужную для себя птицу. Оценить голубя – это, значит, определить его качество, установить достоинства и недостатки и, в конечном счете, сделать вывод о пригодности его для племенной работы. Чтобы оценить голубя, надо сравнить его с эталоном породы, к которой он относится, и установить при этом насколько, точно и полно он соответствует эталону. Такой эталон представляется в виде описания наиболее типичного, совершенного образца данной породы, которое принято называть стандартом породы.
Таким образом, чтобы оценить голубя, надо знать, как он соответствует стандарту и его требованиям по допустимым и недопустимым недостаткам. Параметрами оценки, определяющие качество голубя, являются его породные
признаки: внешние (морфологические) и внутренние (физиологические). Между ними существует органическая связь: внешние признаки являются проявлением, отражением внутренних качеств и особенностей организма голубя. На выставках и конкурсах голуби оцениваются только по внешним признакам, то есть по экстерьеру. Такую оценку называют экстерьерной. Критериями такой оценки, то есть показателями, по которым оценивается голубь, являются требования по допустимым и недопустимым недостаткам к внешним породным признакам, зафиксированные в официальном стандарте.

( история возникновения и культивирования донной породы с конкретными фактами из истории, привязками к местностям, и фамилиями людей вложившею свои труд в разведении данной породе) с подтверждением клубов РФ
( обязательное требование не только к породам России)
)
Секретарь ФГРоссии Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:37 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:18
Сообщений: 38
Юрий-Москва-Кунцево. Добрый день! Если нетрудно перезвоните мне или дайте тел. Мой телефон 89107577094.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:09
Сообщений: 89
Дата рождения: 25.08.1955
Привет всем!
Если кто может дать ссылку на видео, где «танцуют» КТ, буду благодарен.
Хочется понять , что имел в виду Паша.
На счет фото «Фимы» - это один из вариантов для обсуждения образца.
Если есть голубь по экстерьеру интереснее ( например, пашинский), то просьба выложить фото, обсудим.
Еще вопрос к форумчанам - я интересуюсь историей создания разновидности КТ черно-белые сороки. Ранее Хохлов сказал, что этих голубей вывел Юдин (прозвище Волк).
Хотелось бы узнать какие породы участвовали, какая была окончательная цель, до чего дошли в результате на сегодня? У меня есть три экземпляра, они мне нравятся и по экстерьеру и по полету, хочу их развести.
На счет «завала на темени» - об этом писал Благовещенский и Артюшков в старинном стандарте на КТ сто лет назад.
Я не даром разместил гравюру старинного КТ, никто не высказался! А ведь это корни КТ, это азаровский голубь. Мне кажется, что при "рисование" образца, надо в кандидатах искать и его черты. Это залог летности и породности.

Для Рукина И.П. – мы с Вами пару раз общались по телефону по поводу приобретения голубей. Мой сот. 8-916-117-60-12.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов