Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 27 апр 2024, 09:22
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:03 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
Всем добрый вечер,Паш спасибо за отзывы,секрета у меня никакого нет,просто гоню под ветерок и всё, заносить принцыпиально не заношу,я конечьно понимаю что некоторые скажут что птица простовата, может быть но я держу её для себя и мне ана нравится,просто хочется конечьно тоже посмотреть сложную птицу в небе но както неполучается....,я щас гоню практически каждый день летят до чатырёх часов,вот сегодня не гонял так как вчера при гоне одного забрал кобчик на средней высоте другово сокол в точьке,плюс девять не сели сегодня пришли четыре ито радует,просто если щас гнать то бес потерь не обойтись да жалко а когда тогда гнать,весной на яйцах летом молодёж осенью линяют зимой кобчик вот и получается гнать некогда но каждому своё,вот ещё ролик в сильный ветер.С ув.Сергей
http://www.youtube.com/watch?v=88P7OvbFdk8

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:12 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:09
Сообщений: 9
Привет всем!
Сергей ты супер, поднять столько голубей? Всех сразу это дорого стоит.Пусть они простоваты но они летят,и радуют глаз.
Я был сейчас на праздниках на украине в Донецкой области проехал, Констотиновка,Славянск,Краматорск,Дружковка,Горловка,Енакиево,и только одного парня нашли по голубям в небе,а голубей
на крыше через 10 домов пожалуста,сидят перья чешут.Подехали познакомились,пустил показал птицу и что поразило,стал
про каждого расказывать и подкидывать в небо и главное все летят, птица мелитопопольская шикарная....Руслан Зеленый зовут.
Вот так, а до его как к кому-то приедем столько отговорок лишь бы в небо не гнать.Прикупили немного.
Да, Сергей вот два дня дуют сумашедшие ветра мои стали подовать надежду тройка 1,5 часа висела.Так что надежда есть.
В 2008 все погибли, завертели,снова начинаю с нуля.Простые есть но,они не радуют глаз. Спасибо В.В.Зубкову за птицу что
подарил,вот это птица!!!!.Сергей это не реклама просто лучше я не видел.Пусть его хают но птица достойная,крыло супер.
Сергей если можно дай свой сотовый пообщаемся.
С уважением Павел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 02:53 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
СергейVRN писал(а):
я щас гоню практически каждый день летят до чатырёх часов,вот сегодня не гонял так как вчера при гоне одного забрал кобчик на средней высоте другово сокол в точьке,плюс девять не сели сегодня пришли четыре ито радует,просто если щас гнать то бес потерь не обойтись да жалко


Наверное это прозвучит кощунственно, но я за то, чтобы ястреб подстриг мою стаю. Как опытный садовник отрезал бы от нее все торчащее и больное, тем более если есть излишек голубей и стоит проблема - как выбрать достойных на племя. По моему разумению 30% голубей уже рождаются потенциальной пищей для ястребов - слабые духом. Их сразу видно при приближении хищника к стае - ударяются в панику, покидают стаю и как правило становятся объектом атаки. Однако это имеет и положительный эффект. Жертвуя этими голубями, сама стая с каждой атакой становится более сплоченной и адекватно реагирующей на появление хищника. Здесь есть интересный момент. Голуби сами ограничивают себя в еде и держат себя в хорошей летной форме. В конце концов выживают только те голуби, которые при приближении хищника сбиваются в плотную стаю и забыв свои понты с бежкружным полетом, по спирали уходят вверх.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 15:19 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Для того, чтобы стая оборонялась, уходя единым "кулаком" в небо, надо очень слетанную стаю с опытным ведущим или несколькими ведущими голубями.
Если птица "близко" не знакома с когтем, то все происходит банально- небо в попугаях, и выбор когтем очередной жертвы:
Изображение

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:07 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
LESnic61 писал(а):
Сергей если можно дай свой сотовый пообщаемся.

Павел мой сотовый 8951 5625 786
kgf_54 писал(а):
Как опытный садовник отрезал бы от нее все торчащее и больное, тем более если есть излишек голубей и стоит проблема - как выбрать достойных на племя.

В корне не согласен, Генадий руководствуясь таким методом останешся совсем бес голубей,так на племя не отбирают,всем прикрасно известно что как это не породоксально кобчик выбьет и разгонит сперва самых хороших,и тогда из чего выбирать из тех кто не полетел или спрятался на саседней крыше?
Нужно сперва сформировать плем стадо и проверяя из под них молодых делать выводы,и помере улутшения обьщей массы голубей когото убирать и гонять а когото нет
kgf_54 писал(а):
Жертвуя этими голубями, сама стая с каждой атакой становится более сплоченной и адекватно реагирующей на появление хищника

Всё верно если бы мы говорили не о Курских голубях,вы же не раз говорили что у вас они бес кружные тогда а какой сплочённости может идти речь если они стоят на месте не делая кругов или как вы вырозились забыть про понты и по спирали в верх,при появлении и атаке хищьника каждый раз голуби ведут себя по разному замечал и не раз что один и тотже голубь попадающий под атаку хищьника иногда идёт в верх а иногда в низ,и никакой закономерности я невижу всё всегда как в первый раз
Вот на этом видео атака сокола правда самого его там невидно,но поведение голубей заметно,голуби были в зоне покрытия камера больше не смогла приблизить,но атака была результативная,после этого несели девять штук,правда сегодня прилетел шестой из них,до этого птицу уже бил хищьник и все равно реакцыя такая как будто первый раз,там видно что некоторые начинают покедать стаю немного раньше атаки,но взял он не тех кто отвалил а того кто был в середине
http://www.youtube.com/watch?v=nFCKU00oD3E
и вот как сказать что он взял худшего и больного?
я думаю и знаю что нет,и из тех кто невернулись были которые приходили, на этот раз непришли

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:53 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Сергей,интересное видео,а сокол, как правило берёт самого красивого голубя, у нас маточник ,только выводит потомство для гона,а гоним выбраковку,все отобранные тоже в маточник, иначе нельзя НГ в настоящее время,мишень для любого хишника.Удачи.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:07 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
Добрый день,Юрий я про это и говорю,и дело не в том какая птица,хищник пберёт любую породу голубей ему без разницы кем обедать,я писал что гнать всех подряд под хищьника это неправильно

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:41 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:09
Сообщений: 9
Привет всем!
Согласен с Сергеем всех нельзя гнать племенной материал должен закрыт.Обычно осенью и зимой гоняю отбраковку,появляется
ястреб если сразу не сбиваю,то поднимаю 2-3 голубей, чтобы легче было следить за голубями.Сбиваю и смело можно гнать,
неделю точно не будет если какой прохадной не налетит,но это рендко. 8 ноября еще одного сбил и тишина.Гоню без опаски
даже некоторых которые притенденты на маточник.
С ув.Павел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:24 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
СергейVRN писал(а):
В корне не согласен, Генадий руководствуясь таким методом останешся совсем бес голубей,так на племя не отбирают,


Ну до этого доводить не стоит. Достаточно слегка подстричь и познакомить голубей с ястребом. Но в принципе согласен. За зиму всех переловит. Самое плохое в этой ситуации, когда ты ничем не можешь защитить своих голубей, но когда у тебя в руках ружжо - ситуация в корне меняется, ты уже Охотник, охотящийся с помощью голубей.

СергейVRN писал(а):
после этого несели девять штук,правда сегодня прилетел шестой из них,


Здесь с тобой полностью согласен. Основные потери от покрытия голубей после атаки. Три дня назад поднял 8 шт черных Курских, ястреб взял одного (слабого) - 7шт покрылись. опустилось только 3шт. Но эти голуби заслужили продолжить свой род.

СергейVRN писал(а):
вы же не раз говорили что у вас они бес кружные тогда а какой сплочённости может идти речь если они стоят на месте не делая кругов или как вы вырозились забыть про понты и по спирали в верх,при появлении и атаке хищьника


Последние годы я действительно даю ястребу лишь слегка пощипать стаю, т.к. развожусь голубями от Семеныча. Однако когда вставал вопрос куда девать своих старых голубей - я решил гнать их всю зиму и весь этот процесс наблюдал в реале. Голуби были летные, но немного простоватые, кроме того добавил в стаю трех старых пермяков, уже знакомых с ястребом. Из 16шт до весны дошли 5шт., но ястреб им был уже не страшен. Кроме того они продемонстрировали мне полный набор мер по противодействию ястребу, вот наиболее яркие:
Карусель - когда при атаке ястреба в центр стаи в момент подъема, голуби образуют вокруг ястреба хоровод на огромной скорости, а затем по спирали уходят вверх.
Прорыв сверху - когда когда ястреб на средней высоте патрулирует над голубятней не один час, беря голубей находящихся на высоте - на измор. Голубь, которому надоедает такая хрень, складывается и на огромной скорости устремляется сверху прямо на ястреба. Ястреб при подлете голубя переворачивается, стараясь когтями зацепить жертву, но жертва на скорости огибает его и пока он обратно перевернется и сообразит в чем дело - голубь уже в голубятне.
Когда вопрос стоит о жизни и смерти - соображалка у всех начинает работать. Я отдал тех голубей - теперь жалею, они многому меня научили. Под ястреба сейчас гоню в основном типплеров и без потерь, хотя к этому тоже свой подход.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:36 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
kgf_54 писал(а):
Ну до этого доводить не стоит. Достаточно слегка подстричь и познакомить голубей с ястребом

Доброе утро,Генадий без обид но как у вас всё просто как это слегка подстричь,вы же не в парикмахерской и он не парикмахер что бы учитывать пожелания клиента
kgf_54 писал(а):
Самое плохое в этой ситуации, когда ты ничем не можешь защитить своих голубей, но когда у тебя в руках ружжо - ситуация в корне меняется, ты уже Охотник, охотящийся с помощью голубей.

С кобцом да,с с соколом такой вариант не прокатит,а ещё если как я живёш в городе то вообще без вариантов,остаётся только надеятся на судьбу
kgf_54 писал(а):
Здесь с тобой полностью согласен. Основные потери от покрытия голубей после атаки. Три дня назад поднял 8 шт черных Курских, ястреб взял одного (слабого) - 7шт покрылись. опустилось только 3шт. Но эти голуби заслужили продолжить свой род.

Один подъём не показатель,и опять не соглашусь если руководствоватся таким образом то в итоге опять некого гонять,потомучто все будут" заслуженные" для этого и нужно иметь гонную будку в которой проверяются именно плем пары по детям
kgf_54 писал(а):
Последние годы я действительно даю ястребу лишь слегка пощипать стаю, т.к. развожусь голубями от Семеныча.

Дай бог Семёнычу здоровья,но вы незадумывались о том а если нестанет у кого брать тогда что?
kgf_54 писал(а):
Голуби были летные, но немного простоватые, кроме того добавил в стаю трех старых пермяков, уже знакомых с ястребом. Из 16шт до весны дошли 5шт.,

Генадий если вы добавили туда пермяков и при этом говорите что у вас голуби летают бес круга,извените но я вам неверю,просто я непонимаю что страшного если голубь сделает один-несколько кругов,но при этом летит и показывает результат,у меня есть линия голубей из кКурска но и они делают круг,но там говорят проход разворот,но это одно и тоже,просто не в обиду всем будет сказано кто говорит что у него Курские летят хотябы час два обсолютно бес круга,покажите пожалуста

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов