Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 25 апр 2024, 08:04
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:28 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:04
Сообщений: 12
г.Шабанов я может повторюсь,но еще раз Вас и всех голубеводов этой прекрастной породы подумайте что старое не всегда являеться худшим а новое лучшим.Порода одна, а типы
могут быть разными, даже в соседних голубятнях, всё зависит чему при работе
с породой больше уделяет внимание голубевод. Но всё это происходит в
пределах одной породы в пределах одного стандарта! Если делить курских на
разные породы в зависимости от типа, то получится, что в каждой голубятне
своя порода голубей.
Да, курские голуби подчас сильно отличаются в зависимости от региона, но не
стоит так сильно этого пугаться и сразу принимать разные стандарты. Просто
нужно вести планомерную работу, стремиться разводить голубей более
приближенных к стандарту. Вот, к примеру, при разведении курских голубей
один из голубеводов совершенно не уделял внимание строению ног, его голуби
однотипны, имеют хорошие лётные качества, но немного вздёрнуты на ногах.
Если, к примеру, в стандарте написано, что курский голубь приземист, его
ноги должны быть:., то при описании экстерьера на выставке, вздёрнутость на
ногах его голубя будет оценена как недостаток, на который в будущем
голубевод будет уделять больше внимания при разведении.
Каждому голубеводу нужно стремиться к однотипности поголовья, чем однотипнее
поголовье, тем более узнаваем тип питомника голубевода, тем будет проще
исправлять недостатки своих голубей.
Не понимаю одно, почему куряне молчат :?:
С уважением Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:42 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:04
Сообщений: 12
г. Шабанов .Свои аргументы представлю на конференций .В принципе, я уже все что думал высказал.
С уважением Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:43
Сообщений: 165
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Тень я правильно понял в подтексте, ваши овации как аванс в пользу мох будущих ответов?
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:21 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Полный абзац!!! На курском форуме одни МЕТАМОРФОЗЫ. А посему и я до конференции умолкаю.


Последний раз редактировалось Гость 21 июл 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
С трудом верится...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:30 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте коллеги.
Борис спасибо Вам, за своевременную и ценную информацию, если позволите я попробую продолжить Вами начатое.
Научная классификация применительно к домашним голубям и Бескружным Черноземья в частности.
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Отряд: Голубеобразные
Семейство: Голубиные
Род: Голуби
Вид: Голуби домашние
Породная групп: по современной классификации принятой ЕЕ известны: 1 Дутыши;
2 Барабанщики; 3 Структурные; 4 Турманы; 5 Бородавчатые; 6 Исполинские; 7 Чайки
Порода: В каждое Пордной группе масс хорошо всем известных пород. Советую посмотреть ряд европейских пород например гомеров внешние отличия между некоторыми ПОРОДАМИ гомеров порою даже специалисту неуловимы, тем не менее европейские коллеги считают разумным разделять их в разные породы по причинам генетических и или экстерьерных различий.
Линии: внутри породы группа голубей объеденная одним родоначальником (по сути семья)
Цветовое разнообразие: цвет, рисунок внутри породы.

Собственно все. Это научная обще признанная классификация. Давайте не будем из за нашей неграмотности изобретать велосипед. Нет мировой практики в голубеводстве выделять в ПОРОДЕ ТИП и ВИД. По очень понятной и простой причине и ТИП и ВИД по иерархии научной классификации лежат гораздо выше чем ПОРОДА, а Порода это низшая ступень классификации и уже никак не подразделяется. Вот внутри породные отличия отдельных особей регулируются стандартом в виде допустимых и не допустимых для этой породы признаков. Вот здесь думаю уместно повторить приводимый г Рукиным пример о немецкой овчарке. Отличия в особях внутри породы могут быть и обязаны быть, но не до такой степени что бы среди потомства немецкой овчарки появились (и были узаконены стандартом как к тому призывают некоторые заводчики от голубеводства) особи например с длинной ног той же овчарки но восточно-европейской. Многие признаки очень схожи у этих пород но есть фундаментально их отличающие признаки например высота ног, на основе чего они и в разных породах. Так у наших Бескружных Черноземья есть широко распространенные популяции несущие в себе и устойчиво передаваемые признаки их фундаментально отличающие друг от друга, на основе которых мы обязаны их РАЗНЕСТИ В РАЗНЫЕ ПОРОДЫ. Причем все Вы это ясно себе видите и длинна от 30 до 40см. и форма головы, века, клюва, и стиль полета, и плотность оперения и высота ног. Представить как весь этот винегрет втиснуть в один стандарт, я себе никак не представляю. Кто знает скажите напишите. Правда есть еще один путь ЭКСТРЕМИСТСКИЙ написать стандарт под один тип голубей, а все остальные ВНЕ ЗАКОНА. Я этого НЕ ХОЧУ, поэтому предлагаю то что считаю РАЗУМНЫМ и ОБЩЕ ПРИЕМЛЕМЫМ и главное направленным НА ПРОГРЕСС, БОЛЬШЕ ПОРОД – ЧЕТЧЕ ЦЕЛИ селекционной работы, МЕНЬШЕ МЕТИЗАЦИИ – ВЫШЕ КАЧЕСТВО.
С уважением Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:41 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Владимир Юрьевич аплодисменты конечно Борису. Думаю их достойны здесь многие интелектуальный труд и бескорыстный на общее благо достоин уважения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Уверен никто из пишущей компании не подумал о многих любителях Курских ,ведь к чему подводит Рукин .И.П. и все кто солидарен с таким подходом стандарта ,нас здесь 1% процент от всех ,и нельзя делать -рука владыка ,как говорится торопится не надо ,если брать районные центры ,а так же Липецкая обл. у них другие голуби ,пусть и мотивация 7х7 ,но голуби другие по своей фигуры и полёту,за Курск вообще молчу они не привыкли видеть голубей которые содержатся у нас ,пусть они не летают или полёт палка ,но внешний вид должен быть надлежащий,остальное дело каждого .Давайте искать компромисс ! Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:21 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Владимир Юрьевич в том то и вся опасность, КТО эта рука владыка будет решать "какой стиль полета у птицы наиболее актуальный" или "более оптимальное одно". Это будут наиболее крекливые или наиболее влеятельные приверженци какаго либо одного из типов. Даже и не в этом дело голубеводство дело ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ по определению КАЖДОМУ СВОЕ и поэтому каждый стиль, тип ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ и это ЗАМЕЧЕТЕЛЬНО.
Важно чтобы в конце концов все голубеводы начали относится с пониманием и уважением к ЛЮБИМОЙ птице своего коллеги, и даже в том случае когда их вкусы расходятся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем добрый вечер! Друзья !как говорится слово не воробей вылетело не поймаешь ,я написал (рука владыка ),от имени нас 1%, которые обсуждаем стандарт ,а получается начали трактовать на свой лад.Полтора часа назад общался по телефону с Рукиным И. П.,при разговоре мы пришли к единому , и я согласен за один стандарт, как приблизительно написал вчера с дополнением по стилям полёта ,а так же думаю надо коснутся цветовой гаммы голубей, сороки ,рябые ,полу-сороки, галки,и.т.д. Получается ,чем ближе 15 августа ,тем сильней споры ,РЕБЯТА !!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! .Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Сообщений: 6
Всем привет! Господа охотники давайте приведём наш язык к общезначимости .Стили полёта курских голубей может быть самая спорная область.Я смотрю на это..."Трепет крыла" ; "шалевый " - "дробью" и впадаю в растерянность .Я таких полётов не знаю. Я знаю, что голуби бывают с "дробью".Но дробят и жаворонки ,и бабочки ,и всякие другие."Дробь"- это не стиль полёта ."Дробь"- это характеристика междустилевая.Это надо видеть."Дробь"-это спонтанное увеличение частоты маха."Трепет крыла" и "дробь" -это одно и тоже .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов