Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 00:49
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Сообщений: 165
Дата рождения: 16.11.1966
Да что бы сделать такое заявление,,а порода то наша,, Лично вы сам что сделали для породы? 0 целых 0 десятых и говорить так это равносильно ,что вы победили в виликой отечественной войне,хороших Курских найти в Курске,как Николаевских в Николаеве,где то (на каком то сайте читал) человек из Курска искал хороших Курских,так ему говорят что в курске нет? Какой день по городу ездию ни хороших .ни плохих в лёте не видел(и утром и вечером , и втерок вроде)вообще что ли не выпускают(породу берегут), а я опять щас пугнул молодёжь ,тепература на солнце43 градуса,не хотели а полетели(режим) вот так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:03 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Я не стал намеренно про это писать. Когда уж эти специалисты успокоятся? Давно все знают об истином положении дел с курскими в Курске. И Змей ещё раз об этом напомнил. Так нет, будут сейчас страницы три мусолить про то, что курские только у них настоящие, а остальное так себе. Уже даже и неинтересно отписываться, когда наперёд всё прогнозируемо. Да ладно ребята, пускайте дальше пар.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:55 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Уважаемый Митяй! Внимательно читайте, что я пишу. Будет не так, как хочет кто то, а так, как будет на официальном уровне. Всех, в том числе и вас готовы выслушать и принять сообща стандарт, но не в столь ультимативной форме, какую избрали вы, кто то должен куда то приехать и что то кому то рассказать. Что это за барские замашки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:54 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:28
Сообщений: 94
Уважаемые голубеводы.
Убедительная просьба: при написании сообщений не выходить за рамки культурного, конструктивного диалога.
Сообщения не удовлетворяющие настоящим правилам общения на форуме будут удаляться, а к их авторам при необходимости будут применяться соответствующие меры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:56
Сообщений: 13
Уважаемые коллеги!
Давайте успокоимся и попробуем вместе конструктивно прийти к общему мнению. Принятие ЕДИНОГО стандарта не означает, что чья-то птица лучше, а чья-то хуже!!! В обсуждении стандарта и его принятии весьма ценен опыт всех голубеводов. И только общими усилиями можно консолидировать информацию (порой весьма противоречивую). Будет весьма жаль, если чьи-то необоснованные обиды лишат любителей этой уникальной породы бесценного опыта и опытных голубеводов и их птиц. И пусть многим кажется, что высказывания г-на Маношина несколько резки, но это истинный голубевод, талантливый разведенец, у которого просто необходимо учиться и обмениваться опытом. Я убеждён, что на предстоящей Конференции мы все попытаемся начать конструктивную работу по животрепещущим вопросам.
С уважением, Рукин И.П.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 03:59
Сообщений: 71
Митяй писал(а):
Никто неговорит – что в Курске голуби лучше чем где либо. Все дело в хозяине и самих голубях.
Всю жизнь держали -держали, все нормально было, никто не жаловался. Тут вдруг паре тройке в голову пришло что надо бы что то да слепить от себя и всем представить.
К Рукину - это не относится. Человек покрайней мере нармально с людьми разговаривает, мол давайте съедимся и поговорим для всеобщего решения. Порядочно и цивильно.
А вы, ( Маношин), научитесь в общественных местах разговаривать, а то видители Будет по нашиму а не по вашиму., - судья мировой. Уж не сдержался молча читать вашу наглую ахинею – пришлось сына попросить чтоб зарегистрировал.
Тоже мне пуп земли нашелся, сидит там в кресле в оратора играет – как надо а как не надо!

Не учите депутата с людьми разговаривать! Хотя не припоминаю, что была введена цензура на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Немного из лирики В.С.Высоцкого;-я самый не пьющий из всех мужиков во мне есть моральная сила ,и наша область снабдив меня списком на восемь листов ,в Воронеж меня снарядила!!! Друзья ! никто никого силой не тянет ,хоть и живу в Воронеже ,а получится присутствовать на столь грандиозном мероприятии ,не уверен.И ещё небольшое отступление ;За меня ребята отдадут долги ....,лично спокоен за себя и своих голубей ,попаду под раскулачивание или нет ,такая судьба ,что вы разволновались, никто у Вас жизнь не отбирает ,самое главное здоровье а это мелочь ,если захотите быть модным ,то придётся перестраиваться ,я буду держать своих ,как высказался Виктор.Ещё и дыма нет а кругом кричать пожар ,а может он и нужен у каждого в нашей голове ,чтобы посмотрели на себя и свою работу со стороны .Большинство из нас погрязли в болоте непонятной без проверочной породы, десятилетиями держат бог знает что ,проснитесь наконец ,пришла Масленица! Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:40 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Постоянно задаюсь вопросом. Почему любого рода рациональные и как правило важные предложения у нас обязательно погрязнут в бессмысленной полемике? И почему считающие себя профессионалами с огромным опытом на деле не способны простым русским языком объяснить элементарных признаков голубей той породы которую они содержат десятки лет? Всем очевидно что у нас в Черноземье и многих других регионах России содержат в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ несколько порою фундаментально отличающихся друг от друга популяций БЕСКРУЖНЫХ голубей от курских до елецких на которых НЕТ утвержденного в Федерации голубеводов России на настоящее время ни одного стандарта ни на одну из пород Бескружных Черноземья. У меня конкретный вопрос. Кто может дать адекватное описание или еще лучше Проект стандарта хотя бы на курского бескружного, на елецкого бескружного? Причем Важно чтобы это устроило подавляющую массу заводчиков этих голубей.
Нам предлагают коллегиальный и цивилизованный путь решения этой проблемы конференция ВСЕХ заинтересованных. Отсутствие стандарта, это проблема для любой породы (ИМЕННО ДЛЯ ПОРОДЫ, а не чья-то личная) не понимает только недалекий человек.
Давайте начнем открыто хотя бы высказывать свои обоснованные мнения и обсуждать спорные моменты, а там глядишь ВСЕМ МИРОМ и прейдем к ОБЩЕМУ МНЕНИЮ.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:45 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
Здравствуйте Все. Пишу с Камчатки высоколётного голубеводства . Хотел читаты вставить , я читировать надо каждого . Курская птица нравится и заниматься ей интересно . Стандард примут и хорошо , но зачем волноваться так . А Куряне молодцы за породу горой . Удачи Борис.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:51 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Митяй надеюсь Вы понимаете что последнее ваше высказывание совершенно чуждо теме. Если есть что предложить по сути предлагайте, если нет перейдите в дебаты и не мешайте пожалуйста.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов