Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 11:25
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 12:47 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
ShabanovIE писал(а):


С утром охотники.
Имеешь нужный тебе экземпляр строй по нему "линию" и это может тебя быстро привести к успеху. Поправка дума должна быть сделано в том смысле, что практически все голубеводы в голове это держат и даже делают, но делают это безграмотно, а поэтому и результата не всегда достигают.


Не быстро конечно . Тут терпение или скорее время надо и чуть средств. И главное смелее быть и не слушать доброжелателей. Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 22:54 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Borisst писал(а):
ShabanovIE писал(а):


С утром охотники.
Имеешь нужный тебе экземпляр строй по нему "линию" и это может тебя быстро привести к успеху. Поправка дума должна быть сделано в том смысле, что практически все голубеводы в голове это держат и даже делают, но делают это безграмотно, а поэтому и результата не всегда достигают.


Не быстро конечно . Тут терпение или скорее время надо и чуть средств. И главное смелее быть и не слушать доброжелателей. Как то так.


Здравствуйте коллеги.
Конечно относительно не быстро. Но думаю в огромной массе помесей курских голубей, это единственный путь возрождения славы этих голубей. Это путь создания пород, сначала линий с нужными и характерными признаками, главное воспроизводимыми в потомстве. Затем из этих линий, как правильно выше сказано терпением и временем, при умении конечно можно создать породу. В статье выше много говорится о важности "крови", будет создана порода будет создана "кровь".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 00:26 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
https://www.youtube.com/watch?v=FFAgOGO ... e=youtu.be
Сергей Николаевич, прислал ссылку на очень показательное видео. Можно сказать это учебное пособие по селекционной работе. Мутация или проявление генов в виде не явных признаков закона гомологичных рядов прозорливо замеченных голубеводом это и есть "случай-бог изобретатель" создающий новую породу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 07:19 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
ShabanovIE писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=FFAgOGOjiGU&feature=youtu.b

Мутация или проявление генов в виде не явных признаков закона гомологичных рядов прозорливо замеченных голубеводом это и есть "случай-бог изобреталь" создающий новую породу.


С утром охотники. "Мутация" - применена здесь не к месту . А создавать ]новые породы , удачи им и терпения. Но при чем тут Курские голуби? stop


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 18:47 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Borisst писал(а):
ShabanovIE писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=FFAgOGOjiGU&feature=youtu.b

Мутация или проявление генов в виде не явных признаков закона гомологичных рядов прозорливо замеченных голубеводом это и есть "случай-бог изобретатель" создающий новую породу.


С утром охотники. "Мутация" - применена здесь не к месту . А создавать ]новые породы , удачи им и терпения. Но при чем тут Курские голуби? stop

Здравствуйте, любители.
Автор ролика, употребил термин мутация, полагая что именно этот фактор повлиял на появление в потомстве его племенных голубей птенцов с другим окрасом. Я добавил, полагая что здесь сыграл роль принцип гомологичных рядов. Но где правда или истинные причины появления сплошных голубей у чистокровных курских похоже никто не знает. При этом факт воспроизводится не однократно. В моей практике аналогичный случай был с породой "калачеевские вольные" в один год сразу от нескольких пар сплошных синих голубей появились птенцы с окрасом аналогичным штрассерам (синие с белыми грудью и т.д.) - очень красивые голуби со всеми остальными абсолютно точными признаками породы. Когда этих голубей увидел один из основоположников этой породы удивился и сказал что такой окрас он видел 40 лет назад и думал что больше никогда не увижу поскольку он исчез в породе. Что это?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 20:38 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
. Когда этих голубей увидел один из основоположников этой породы удивился и сказал что такой окрас он видел 40 лет назад и думал что больше никогда не увижу поскольку он исчез в породе. Что это?
Какая это мутация. это проснулись старые признаки и всего . Проявляется при родственной воспроизводстве .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:22 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Borisst писал(а):
. Когда этих голубей увидел один из основоположников этой породы удивился и сказал что такой окрас он видел 40 лет назад и думал что больше никогда не увижу поскольку он исчез в породе. Что это?
Какая это мутация. это проснулись старые признаки и всего . Проявляется при родственной воспроизводстве .


Здравствуйте, коллеги.
Борис, думаю Вы абсолютно правы с определением причины появления давно исчезнувшего признака. Практически все голуби у меня выведенные брали корни от одного заводчика, при том что и без того популяция локально ограничена и количеством и территорией разведения. К тому же я пары подбирал по цвету синих с синим, однозначно они и были в какой то мере родственными.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:43 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
ShabanovIE писал(а):
Borisst писал(а):
. Когда этих голубей увидел один из основоположников этой породы удивился и сказал что такой окрас он видел 40 лет назад и думал что больше никогда не увижу поскольку он исчез в породе. Что это?
Какая это мутация. это проснулись старые признаки и всего . Проявляется при родственной воспроизводстве .


Здравствуйте, коллеги.
Борис, думаю Вы абсолютно правы с определением причины появления давно исчезнувшего признака. Практически все голуби у меня выведенные брали корни от одного заводчика, при том что и без того популяция локально ограничена и количеством и территорией разведения. К тому же я пары подбирал по цвету синих с синим, однозначно они и были в какой то мере родственными.


Тоже считаю , что прав . ok


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:42 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ShabanovIE писал(а):
Мне лично крайне интересна следующая информация из статьи - "И четвёртая- это голуби с кубической формой головы, с рябинками на крыльях, строкатые или чисто сороки, просто чёрные, в общем старинную породу можно лучше всего отличить по форме головы". Многие годы и многих любителей я испрашивал хоть какую нибудь информацию о таких голубях. Дело в том что мне примерно в 1993-95 года посчастливилось иметь такого голубя, я его купил на рынке в Воронеже и увёз в Калач в нашу с отцом голубятню. Поразительным у этого курского голубя была не только голова правильной кубической формы довольно крупная, укороченный с погибом клюв. С такими признаками и сейчас есть голуби типа "сороки". Но этот голубь был маленьким и с поразительным полётом, у него были совершенно прямые крылья с очень широким хвостом, стиль полёта как я теперь понимаю "жаворонок" с очень низкой амплитудой взмахов крыльями. При этом у него была какая то не вероятная аэродинамика полётных качеств, он как некоторые забивные бойные, не мог опустится вниз, малейшие взмахи широко расставленных крыльев и голубя просто вертикально бросало вверх. Что спуститься вниз он просто не махал крыльями и как парашют опускался вниз, любые взмахи и он отбрасывался вверх. Он иногда садился на водонапорную башню которая в 30 метрах от моей голубятни и с неё не мог по пол дня слететь вниз. Но всё таки автор в своих строках имеет ввиду голубей типа "сороки" - это как правило крупные голуби со стилем полёта "жаворонок", но всё же они не имеют очень "низкой амплитуды колебаний крыла" при полёте и не настолько "стойкие" в полёте.

Здравствуйте любители.
Цитата из статьи Казьмы Пруткова "У Ламонова белозёровы голуби никогда не слетали на землю с первого раза, как бы осторожничают, подлетят к земле, вытянут ноги и снова на крышу и только на третий или четвёртый раз садились. Это были осторожные, лёгкие, умные голуби. А сейчас они как кирпичи слетают с первого раза."
Ранее я писал про голубя который когда то именно так летал у меня, к сожалению я в те времена не знал о истинной ценности этого голубя.
При этом если воспроизвести вопрос о возрождении курского голубя, то прежде всего нужны знания и очень желательно что бы они были документированными. Поэтому любая информация накопленная в литературных источниках имеет ценность, но важно что бы она была как можно достовернее и точнее в своих формулировках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов