Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:18
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:41 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Виталий ты немножко ошибаешся чемпион венгрии 3-4 года назад красный голубь ,у нас голуби красного цвета тоже хорошо летят мулемансы тоже есть красные с белым и тоже показывают хорошый результат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:48 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
birov писал(а):
Виталий ты немножко ошибаешся чемпион венгрии 3-4 года назад красный голубь ,у нас голуби красного цвета тоже хорошо летят мулемансы тоже есть красные с белым и тоже показывают хорошый результат.


А кто такие мулемансы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:29 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Виталий программа простая потренируйся немного все получиться. Если есть мутные места одно из двух - слабый комп и он медленно подгружает картинку(тогда нужно подождать) или есть темные места где можно только по контурам понять, в этом случае все приблизительно, но погрешность не велика. Например Москва просматривается до "марки авто", а где ни будь в Сибири только зеленый массив, но контуры дороги все равно можно разглядеть. На нашем сайте http://www.tkps.nm.ru есть карта наших полетов с метками питомников и мест стартов можешь посмотреть. (главная страница верхний правый угол под меню).
Что касается цветных почтарей - есть цветные, но полученные от чемпионов – летят и еще как, а есть "чистые" белые и красные полученные тесным инбридингом без налетов - немецкие выставочные, русские белые и т.д. – их трудно заставить прилететь из далека.
У нас абсолютный чемпион 2005 г. красный голубь. У меня летящая линия «рябая», пробрасывают чисто белых, но как показал опыт они не пригодны для соревнований, но потомство от таких голубей получается летное.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:31 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
Спасибо за все полноценные ответы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:27
Сообщений: 16
Масть голубей в определенной мере влияет на результаты голубей.На протяжении многих лет сформировались расы,где преобладаю сизые,рябые и т.д.Посмотрите каталоги выставок и фото чемпионов,расцветка ближе похожая на ,,природную,, встречается чаще.У цветных голубей ослаблена пигментация и иногда после нескольких полетов ,,секутся,,крылья.Цветные чемпионы скорее всего лишь подтверждают утверждение,,исключение лишь подтверждает правило,,У Мулеманса -определенные голуби красно-белые,есть линия ,,шоколадных,,но это т.н.рецесивные для ведения племенной работы.Из своего опыта- голуби темных мастей имеют больше шансов выжить,особенно задерживаясь на дистанции.Но чего скрывать,многие хотят иметь чемпиона с неординарной окраской,очень эффектно смотрятся черные Ван Рои,я всегда мечтал о красных с черным крапом по оперению.Но когда вы будете участвовать в соревнованиях,поверьте-после прилета с дистанции,забываешь о масти.Это все досужие разговоры-какие лошади выигрывают скачки те какие являются чистокровными( в нашем случае с хорошей родословной) и их правильно готовят к бегам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:59 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Но когда вы будете участвовать в соревнованиях,поверьте-после прилета с дистанции,забываешь о масти.
Нидумаю,всегда надеешся что первым прилетит цветной а когда прилетает неон то думаеш ну ничево вторым будет.Очень много литературы читал зарубежной и визде есть цветные с хорошими результатами,есть и каталоги и там много цветных особенно у Киппа,Янсены тоже есть красные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:10
Сообщений: 17
Куш писал(а):
...У цветных голубей ослаблена пигментация и иногда после нескольких полетов ,,секутся,,крылья.

Насчет секущехся крыльев это круто!!!!! Такого еще не когда не слышал! Сам придумал или где прочел, такой бред????? А разница только в том что цветная птица хищнику больше заметна, по этому и потерь больше а уж не как по тому что какая не та пигминтация... А результаты у цветных всегда хуже по тому что стоимость их как правило выше чем рябых и сизых "а жажду наживы не кто не отменял" и хозяева просто желеют их не пуская на дистанции в следствии чего естественый отбор не происходит. И так для информации, скачки и бега это разные десциплины в конном спорте и лошадей там готовят по разному!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:27
Сообщений: 16
Для Ската-я дйствительно не смогу отличить скаковую лошадь,для Пардубицкого стипель-чеза от рысака,но короткодистанционного ,,янсена,, от стайера с трудом но справлюсь,Для того чтобы написать бред о ,,секущих,,маховых перьх лет 10 участвовал в соревнованиях ,наблюдал своих голубей,не поленился поинтересоваться мнением любителей высоколетных голубей,вывод один-голуби с так называемой природной мастью имеют преимущество,в том числе и из практических соображений)Да и у меня были чемпионы даже на 830 км красные,но после 7-8 соревнований были проблемы с оперением.Янсены 019,Меркс и многие его чемпионы не красные,к тому же это спринтеры,посмотрите голубей Вегена,Ван Роя,Но я хотел сказать совсем не о том,есть аксиома ,,чемпион всегда прав,,а чемпионы в большинстве,не верите мне есть статистика сизые,рябые и иже с ними,Тарас-я служил в Мукачево,был знаком с Ш.Майером из Ужгорода видел много достойной птицы привезенной ииз Чехии,Румынии,Венгрии в те времена и надеюсь сейчас голубя оценивают совсем не по масти...В отношении оценки голубя-существует много теорий,одна из них-глотка.Сообщи почтовый адрес я вышлю двд,очень любопытная информация из,,первых уст,, известнейший бельгийский специалист дает рекомендации.Теперь если что то напишу то буду делать ссылку на авторитеты...А по поводу Киппа,у моего товарища самка дочь олимпийского чемпиона,ее сын лучший многоборец клуба,тоже к сожалению рябой.як кажуть крапчатый,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 11:18 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Для меня нет красивее голубя, который стабильно летит и доказывает верность своему питомнику. У меня есть кофейные, бывыли чисто белые, 10 лет назад насыщенно красные, как кирпич. Но их было всегда не много и редко на долго задерживались - в основном по масти ведет отбор ястреб, бьет ту что выпадает из общей картины. Интересная теория про "секущиеся " крылья. Надо будет присмотреться. Хотя не важное оперение бывает у любой птицы, а цветных меньше может по этой причине и кажется, что у них чаще "секутся" крылья. Это как у людей у кого кожа сухая, а у кого жирная. Не соглашусь со Скатом по поводу того, что у цветной птицы хуже результаты, потому что их жалеют. Вот то,что хищник ее чаще бьет это да. В нашем клубе я не замечал, что бы кто то жалел "красивых" голубей, наоборот всех красивых на дистанцию и проверять. А то наплодишь "красоты" и пожалуйте в конец итоговой таблицы.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:21
Сообщений: 1
скат писал(а):
Насчет секущехся крыльев это круто!!!!! Такого еще не когда не слышал! Сам придумал или где прочел, такой бред?????


Если вы не слышали, прочтите!!!
Из конспекта:
"Чем больше пигмента на крыле, тем оно крепче. Каждому любителю наверняка уже бросалось в глаза, что к концу сезона голуби имеющие светлые концы перьев, выглядят потрепанными. Проведенные исследования показали, что в механическом отношении светлые перья более слабые и хрупкие, поэтому темные голуби всегда имеют преимущество перед своими собратьями. Крыло - показатель здоровья голубя. Любая слабость голубя, вызванная как болезнью, так и перегрузками при полете, становятся заметны лишь после деформации перьев, что является в свою очередь причиной плохих полетов, в какой-то определенный период сезона"

"Роль крыла при достижении высоких спортивных результатов "
B.Bonfikt "Breiftaube"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов