Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:28
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:37 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
Хотелось бы услышать мнения о принципиальных отличиях "чехов" и "поляков". Держу 2 года то, что покупал, как поляков. До соревнований и рекордов в нашей местности дело никогда не дойдет. основной интерес нахожу в том, чтобы подготавливать голубей к стабильному возвращению с различных расстояний. на какие расстояния мне нужно ориентироваться, если у меня, действительно поляки? как готовить к полетам? можно ли менять направления во время тренировок? что такое метод вдовства, о котором так много пишут в литературе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:46 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Вопрос на засыпку где взял чехов и поляков.
Если брал у человека который соревнуется то он должен был сказать что за птица какой рассы и на какие дистанции.
Если купил срук ловленых то мучатся будеш долго пока полетят если полетят.
Менять направление тренировок нежелательно хотя некоторые непридерживаются етого правила и показывают тоже неплохие результаты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:51 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Насчет метода вдовства если опыта нет лутше незалазь потому что есть некоторые нюансы и если что нетак ефект будет обратный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:26 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Я имел ввиду опыт в спортивном голубеводстве два года маловатоа вдовиный метод ето непросто показать самочку самцу до и после есть ище икладка яиц выведение птенцов и многое другое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:23 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
Поляков друг привез с Молдовы. Держит давно, в соревнованиях не участвует. да, не думаю, что буду пробовать метод вдовства в своей голубятне,т.к. если правильно понял, - это действия направленные на максимальное повышение скорости возвращения голубя домой. но у меня - другие задачи. соревноваться мне не с кем - в радиусе 200 км знаю только двоих, кто завел спортивных, и оба держат не больше года. поэтому планирую соревноваться только с расстояниями - вернулся голубь - победил, нет - проиграл.
Слышал что поляки -голубеводы рассказывали о таком методе тренировок: молодых первогодок накидывают во все стороны от голубятни в пределах 50км, а потом уверенно возвращающихся везут на любые зачетные дистанции. Что думаете об этом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:35 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Тень для начала нужно завести голубей которые отлетали сезон -два а потом нужно очень много свободного времени практически целыми днями находится возле голубей нужно знать характер каждого голуби должныбыть вовремя перелиняны и вобще етим методом летать нужно готовить голубей осенью об етом можно долго писать ноесли кого интересует могу коекакой информацией поделится метод один а подходов много.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:32 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Виталий писал(а):
Слышал что поляки -голубеводы рассказывали о таком методе тренировок: молодых первогодок накидывают во все стороны от голубятни в пределах 50км, а потом уверенно возвращающихся везут на любые зачетные дистанции. Что думаете об этом?


Если вы соревноватся несобираетесь то можете попробовать но с маленьких дистанций 3-5-10-20 км но недумаю что после етих тренировок голубей можно будет выпускать с любых дистанций. Поляки хорошо летают и уних и унас в августе соревнования молодых голубей а ето траса в одном направлении так что я недумаю что они кидают в разных направлениях.
Если есть у вас 2-3 человека которые держат спортивных голубей попробуйте с ними зделать пару выпусков с маленьких дистанций понравится увеличте дистанцию .
Атам через годик два и клуб организуется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:04 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
Цитата:
Если есть у вас 2-3 человека которые держат спортивных голубей попробуйте с ними зделать пару выпусков с маленьких дистанций понравится увеличте дистанцию .
Атам через годик два и клуб организуется.


Мне не совсем понятно, как мы (2-3 чел.) живя в разных местах, поймем, чья птица быстрее пришла с дистанции?
О своих голубях: 2 сезона от 2-3х пар брал 8-10 птенцов. пускал по схеме: 1-2-5-10-20-40-60-80-110км. в прошлом году до 110км успели (до сильной линьки) "дойти" 3 голубя. из них 2 вернулись на следующий день, т.к выпуск был под вечер - ок.17-18ч. 3-го голубя мне вернули по кольцу с телефоном: попер в противоположном направлении, был отловлен на чужой голубятне. между выпусками бывают перерывы до 2-х недель из-за погоды или отсутствия оказии с машиной: специально ехать не хватает времени. потерь молодых с этих дистанций, практически не было. терял только молодых июльского вывода. Что можно сказать о таких голубях? :roll: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 08:35 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Виталий писал(а):
Мне не совсем понятно, как мы (2-3 чел.) живя в разных местах, поймем, чья птица быстрее пришла с дистанции?
В нашем Тюменском клубе я занимаюсь расчетами соревнований поэтому могу помочь в этом вопросе. Есть хорошая программа "Планета Земля", зная место старта и расположение питомников измеряете расстояние (точность до 10 и выше я проверял по GPS ) для каждого из участников. Далее зная время старта и прилета – время в пути, вычисляете скорость. Выиграл у кого скорость выше. Т.к. у вас небольшое количество участников, голубей можно отбивать по телефону друг другу или использовать голосовую почту. Для достоверности используйте контрольные кольца. По поводу разных мест питомников. В нашем Тюменском клубе есть голубеводы из Тобольска (это 200 км севернее Тюмени), просто при выборе дистанции стараемся выбрать место старта таким образом чтобы разница не превышала 20-30 км. Я сам живу в 30 км. от Тюмени. Да и в городе разница между питомниками до 20 км. на короткие дистанции до 350-400 км. А вот насчет транспорта – необходимо большое желание летать. Времени спортивная птица отнимает очень много, поэтому у нас многие бросают. Затраты материальные и временные большие не все выдерживают. По поводу дистанций – по возможности и в пределах 100-300 км, что бы интерес появился. И не надо много коротких дистанций (1-2-5-10). Если интересно есть правила соревнований на нашем сайте http://www.tkps.nm.ru Есть технические вопросы задавайте - смогу помочь буду рад.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехи или поляки?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:30 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
Спасибо. А что это за программа "Планета земля"? компьютерная или какая другая? Ну и, конечно, понимаю что будут трудности с быстрым заходом в голубятню при возвращении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов