Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 27 апр 2024, 09:50
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:48 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Наконец то появились люди которых интересно послушать! К сожалению я только начинающий спортивщик, и мне пока нечего рассказать, приходится только читать и впитывать всё как губка.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 07:14 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Нет у нас пока таких скоростей нет. Мы пытаемся вычислить дальнию дистанцию с прилетом в первый день. Сечас пока это Черлак - Тюмень 670 км. (в 6:00 старт с 14:00 прилет). Есть Барабинск - Тюмень 800 км., я слышал что у кого то прилетали в первый ден, но это на уровне слухов, а слухам я не доверяю. Должны быть ведомости прилетов. Хотя я думаю реально при хорошей погоде взять Барабинск в первый день. У нас в основном все дистанции против ветра или с встречно-боковой, поэтому расчитывать на большие скорости с дальних дистанций сильно не приходится. Но мы работаем над этим.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:37 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Евгений очень много хорошых и полезных советов я прочел от Анатолия так что мотай на ус етогот в литературе я думаю ненайдеш. Если нужен совет спрашивай чем можем поможем.Ядумаю голубинный спорт нужно розвивать и потдерживать молодых и неопытных.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:46 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Первый день соревнований прошол -результат из 21 участника 870 голубей первые два мои и первая пятерка тоже думаю замной .Сам неожидал правда дистанция маленькая 170 км .Счас сижу и думаю как их быстренько востановить хотя некоторые прилетели как нивчем небывало какбуто нигде и небыли .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:09 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Не обманывайся на счет маленькой дистанции, если показали высокую скорость нагрузка все равно была. Я иногда наблюдал картину когда в день прилета голубь был бойцом, а на второй сидел в гнезде сонныый. Я по прилету даю воду с медом (чайная ложка на 1 литр). Если есть возможность закрываю в гнезде. А вообще подход к каждому голубю индивидуален. А какую у вас показали скорость? Сколько призовых из общего количества данных вами голубей? Если можно раскажите правила судейства в вашем клубе и формулы расчета?

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:24 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
birov - поздравляю с победой, буду за тебя болеть. (а вообще может познакомимся поближе, как тебя зовут?). Если у вас сайт? Сайт нашего клуба http://www.tkps.nm.ru
Я - Шишкевич Анатолий г.Тюмень "Союз любителей почтовых голубей г.Тюмень"

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:16 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Анатолий спасибо за потдержку на вашем сайте я полазил так побыстрячку и очень понравился неуспеваю отписываю с работы после работы бегу в село (живу в городе) кормить поить голубей жена говорит что скоро и спать там буду из 47 голубей записал в конкурс 28 но думаю что чтото и отсеется в конце недели буду знать точно один пришол на следующий день утром а один потерялся


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:32 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Сайта у нас пока нет в( розработке) зовут меня Тарас адрес - birov.taras@mail.ru
все собираюсь отправить фото -видео а с робочего компютера неполучается в городе провожу мало времени все в селе а интернета в селе нет в конце огорода словакия вот и сетка плохая но компютерные гении обещяли сделать.
Сайт увас действительно хороший мне очень понравился.
Насчет скорости скажу в понедельник хотя в 9 00 старт в 11 05 два уже дома ростояние 170 км 695 м.живу дальше всех .Были голуби и в 11 01 второй 11 03 но у них растояние 156 км так что первые мои результаты обещали к концу недели так что посмотрим.В областном клубе у нас почти 60 человек в городском больше 20 в прошлом году соревновались в месте в етом решили почемуто отдельно незнаю на собрании небыл да инеузнавал почему.В суботу пофоткаю как ичто у нас делается вышлю.Нашы голуби последние 150 200 км летят через горы так что нидумаю что скоростя у нас небольшие


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:23 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Анатолий, здравствуйте! Мы с вами не только собратья по увлечению, но и в какой то степени ещё и земляки. Я до армии жил и начинал держать голубей в Голышманово. И вот уже 15 лет отдаю долг Родине. Сейчас живу в г.Североморске Мурманской обл. Осенью прошлого года не выдержал и завёл голубей. Остановился на спортивных. Раньше спортивных не держал, были Ишимские, Челябинские и разные другие статные. Два года перед армией занимался бойными, были Бакинцы и Краснодарские. А тут вдруг решил заняться Спортом! Буду рад общению с вами, хотелось бы услышать советы как начинать тренировать спортивных с нуля. У меня сейчас все голуби чужие, я их обрезал и выпускать пока не собираюсь. Подрастает один молодой и четыре пары сидят на яйцах. Волнует вопрос как обгонять одного молодого, если других летающих голубей нет?

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:25
Сообщений: 31
Из личного опыта,привезли мне две пары взрослых,обрезал,вывели потомства и ушли,остался только один голубь,перепоровался с моей голубкой живет уже полтора года,набрасывал его с годками не 2.5 км пришел,попобую увеличить для него дистанцию.Насчет одного облета подсказать не могу,облетывался у меня один случайно,но мне показалось как-то нервно,лучше я думаю сформировать стаю,среди них будут лидеры,да и в стае они чувствуют себя уверенно.Это мое мнение.С уважением.Главное не спешить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов