Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:06
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:28
Сообщений: 8
От годовиков не беру птенцов, т.к. прежде чем дать потомство голуби должны доказать, что они что-то мугут. Если это пробные паровки, то до предела испытываю. Я об этом написал выше. Есть пять-шесть пар дающих хорошее потомство в течении 3-5 лет. Поэтому допуск к племенному разведению регламентирован, и все подряд не допускаются. Я понимаю,что это спорный метод и от годовиков бывают выдающиеся голуби, но зачем мне менять свой метод если он приносит определенные результаты. Но я все время ищу новую кровь, которую можно подлить к своим результатам. Сам я из Тюмени. По поводу РАС голубей - как мы сами их называем Tyumen Rasha ( а проще местные голуби). В становлении этих голубей приняли участие голуби с 1980 годов с Украины, Германии, Бельгии и т.д. и жестким отбором. У меня хорошая линия по Продаевских голубей (Продай Иван Михайлович - г.Жданов).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:20
Сообщений: 70
житель Тюмени ,НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ НА Днепропетровский Форум НЕ ПРИЯТНЫЕ МНЕ ВЕЩИ,Я на Вас не в обиде?...тем боле что прошло, уже почти два месяца......Обьясните мне, как начинающему "со стажем"...У вас есть хоть одна "налетка" ?
Вы можете ее показать? Вы имеете голубей, наверняка, не скоростных,они не имеют короткого плеча...Им не нужно лететь быстро домой, они не спеша.... со скоростью менее 950 или еще медленнее 800 метров в минуту.
А возвращаются Они завтра или возле завтра.?.У вас бывает прилет однодневный на дистанциях 700 и более км?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:20
Сообщений: 70
Тень писал(а):
1. В сильный дождь, голубь выбрасывается в дистанции 3 км
2. В сильный ветер, 8-15 м/сек около 5 км
3. Туман! Редкость и не для всех голубеводов! Однако, голубь прошедший туманный тест только улучшит результат своей родословной. Поэтому при среднем тумане – 500 метров начальная дистанция, для голубя такого возраста....


Я считаю ,что такой нагрузке,Не Все расы можно подвергать.... так как Есть "Штихельбаум" и "Ардены "по моему.. если не ошибаюсь,которые в дождь летят и некоторые "ИНЦУКХТ" по немецки "производные от них."А основная масса голубей, в ТУМАН МОЖЕТ наверняка...ТОЛЬКО УДАЧНО ЗАБЛУДИТЬСЯ....Вы этим самым просто ВЫРАБАТЫВАЕТЕ УВЕРЕННОСТЬ У ПТИЦ И В КАКОЙ то Степени СИЛУ ВОЛИ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:51 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
ПЕРВОЕ - перечитал все свои сообщения и ненашел ни одной обидной фразы. (так что вроде не за что на меня обижаться).
ВТОРОЕ - пишу на форум размещенный на голубеводство.ru - и если это форум на котором, что то писать нельзя (исключая угрозы, матерные слова и т.д. и т.п.) - то придупреждать надо и все будет в порядке. А пишу сюда в надежде получить интересную для себя информацию и просто пообщаться. И в мыслях нет кого то оскорблять или обижать. (Хотя в споре всякое бывает).
ТРЕТЬЕ - начинающему "со стажем" - ежегодно учавствую в соревнованиях спортивных голубей с 1984 года. Есть официальные каталоги и ведомости прилета голубей. Есть официальный сайт нашего клуба http://www.tkps.nm.ru (клуб молодой - с 2008 года). Что касается скоростей то Вы почти правы. Средняя скорость 800-1000 м/мин. Но что касается определения голубей "не скоростные", здесь Вы ошибаетесь. Постораюсь объяснить почему.
Есть часть объективных внешних причин влияющих на скорость голубя, а именно:
- в нашем регионе как правило погода очень капризна и время хороших выходных ограничено. В начале мая средняя температура + 10+12 гр.С с учетом того что воздух прогревается до + 15 только после 12 часов.(Плюс большие разливы рек в это время, при полете голубям приходиться пересекать два крупных разлива Тобола и Пышмы - резкие перепады температур) Если повезет два последних выходных мая проводим первые две дистанции.(но хотелось бы еще потренировать голубей) С 1 по 10 июня резкая смена погоды и нередко выпадает снег, как ни странно или как минимум похолодание и дождь. Остается вторая половина июня и первая июля (жара до +30 гр.С.) (В общем 2-3 дистанции голуби летят в жестких условиях).
- роза ветров юго-запад, кидаем птицу с юго-восток,северо-востока - как минимум боковой ветер, а как правило встречный от 4 до 10 м/с. Почему проводим соревнования с востока ?. На север нельзя там еще холод и снега, на запад - плохие дороги и через 350 км. упираемся в уральские горы, на юге граница с Казахстаном. Вот и остается восток, северо-восток.
Что касается скоростей - есть дистанции от 300-700 км. на которых голуби показывают 1200-1400 м/мин. и эта же птица на 314 км. летит 650 м/мин. Раньше мы проводили первые две дистанции 202 км. (и скорости всегда разные - были случаи когда и на второй день только прилет первого голубя - просто выпустили погода чудесная машима едет назад и через 50-70 км. гроза и шквальный ветер и так на 30-40 км.). Сколько раз пробовали предугадать (если верить нашим метеорологам - только гадать и приходится.)
Есть дистанции любимые - например Черлак -Тюмень 668 км., как правило конец июня старт в 6 ч. прилет в 14 ч. Летят у всех хорошо и как правило к 18 ч призы закрыты. Есть места где выпускать категорически нельзя - Ишим - Тюмень 272 км. потери выше среднего и скорости ниже среднего. Новосибирск - Тюмень 1100 км. Потери 100%. В 2009 году выпустили с Томска чуть севернее 1184 км. потери 100%. Барнаул-Тюмень 1200 км. (за Новосибирском)потери 80%. А вот если с Чулыма 1000 км. перед Новосибирском, то опять все хорошо и прилет и скорость.
В общем если есть условия голуби не подкачают, а бывает только бы живой вернулся.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:20
Сообщений: 70
Анатолий.......я обращался к "ТЮМЕНЬ"......я крайне вежлив и просто спустя 2 месяца деликатно ответил ........тюмени..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:49 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
"Тюмень" - это тоже я, просто был у друга и оставил сообщение под его ником в этом разделе. Хотелось бы просто понять в чем может быть обида.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 07:53 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Так получилось, а вообще кому что давать дело каждого. И на этом разборки думаю можно закончить.
Давайте лучше о голубях. Хотелось бы всетаки услышать мнение по поводу "не скоростных" голубей. В нашем городе есть любители, которые готовы кидать голубей 10 раз на СОТНЮ, лиш бы скорость была. Но их немного. Поэтому в 2008 году большая часть голубеводов-спортсменов создала новый союз голубеводов - программа - летать как можно больше и дальше и получать от этого удовольствие. Опять же в связи с ограниченным соревновательным сезоном - можно провести у нас 8-10 полноценных дистанций. Летая по 100-200 км. много не налетаеш призовых км. Да и голубеводов-спортсменов у нас не много, на данный момент всего 15 человек. На проведение полноценных соревнований (с учетом соревнований молодых голубей, награждение и т.д. и т.п.) необходимы не малые финансы.
На этот сезон у нас запланированы дистанции
- основные соревнования 215 км, 340 км., 215 км., 434 км., 670 км., 340 км., 1000 км.
- соревнования молодых голубей (2010 г.р.) - 100 км., 200 км., 250 км.
И в этом случае если орентироваться на расу голубя (спринтеры, стаеры), то голубь может принять участие максимум в 4 состязаниях и налет у него будет соответственный. Хотя для хорошего голубя 3-5 лет почти все эти дистанции по плечу. И если он при этом покажет среднию скорость 800-1000 м/мин. я думаю это совсем не плохо. Главное такому голубю зацепится в призах до 400 км. Как показывает практика на короткие дистанции до 400 км. - это дистанции годовиков и двух леток.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:20
Сообщений: 70
твой типа ДРУГ......писал на форуме города Днепропетровска непроверенные и несправедливые вещи......недостойно это........Вам удаченек....и всего хорошего.

анатолий писал(а):
На проведение полноценных соревнований (с учетом соревнований молодых голубей, награждение и т.д. и т.п.) необходимы не малые финансы.


есть вариант "ПОЕЗДА"..... так ведь и летать недорого.А так же тряски нет...мы возим на Львов 750 сотен.. поездом правда ...едет Всего голубей У НАС меньше сотни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:43 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Ух - я про ФОМУ мне про ЕРЕМУ.
Очень хорошо знаю своего друга - глубоко порядочный человек, но свою точку зрения может отстаивать жестко. Не поверю, что но может опустится до оскорблений. (скинте ссылку- tkps@nm.ru).
Как доставлять птицу на дистанцию - за многие года (в Тюмени соревнования спортивных голубей проводятся 1977 года.) отработано досканально (с учетом автобусов, элетричек, поездов, почтово-багажных вагонов, самолетов и т.д. и т.п.). И все ради голубей - в первую очередь безопасность голубей. В 2005 году построили первый голубевоз на базе ГАЗЕЛИ, в 2008 году - второй голубевоз на легковой прицеп. Юрий (не знаю можно ли к тебе обращатся на "ты") прочитал твои сообщения в разных разделах форума и хочу сказать, что мы хоть и из провинции, но тоже имеем понятие о линиях и расах. У меня есть голуби по Ванрою,ван Вегену, Сиону и скрасивыми родословными как у тебя (тема: документы - паспорта). Но пока голубь не даст летящих голубей, пока из 10 голубей 6 не пападут в призы мне често его родословная не больше чем красивая бумажка (но бумажка с нужной информацией - если ее умело использовать). К нам в Тюмень приезжал Ксафер Освальд (голубевод из Германии - не последний человек у себя на родине), когда ему показывали просто голубей (некоторые ему очень понравились) и спрашивали "Ну как?" Он говорил "Я не ясновидец и в голову не могу заглянуть голубю". Но если ему понравился голубь, да еще и с хорошим налетом, вот тогда разговор становился оживленный и более конструктивный.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА - голубей я не продаю.
А пытаюсь поговорить на тему регионов. Разные условия трас-полетов и что важнее одна дистанция со скоростью 1200-1600 м/мин. или голубь прилетевший в призах 70-90% дистанций. Ведь даже на международную олимпиаду голуби отбираются по налету призовых километров, а не по максимальной скорости. Как у нас показывает практика - голуби в чистоте не летят хорошо от привозной птицы, а вот помеси с местной птицей дают не плохие результаты. И чтобы эти результаты закрепить надо еще поработать с 2-3 поколениями. Еще один психологический момент - ни кто из голубеводов ни когда не будет вспоминать, что его голубь выиграл 200-300 км. со скоростью 1400 м/мин., но большинсво голубеводов знают голубей по номерам и кличкам у нас которые выиграли Стрый-Тюмень 2800 км., Москва-Тюмень 1700 км., Волгоград-Тюмень 1600 км. Есть определенные методы как добавить скорости голубю на короткие дистанции - вдовий метод, содержание в вольерах (чтобы голубь не знал земли) - это если у голубя есть форма и мозги. Но любой сбой погоды и это уже труп, ни воды, ни пищи или как уйти от хищника он не знает.
У меня рядом с питомником лес (рядом это через дорогу 10 м.) - хищники постоянно. Зимой (особенно этой когда 1,5 - 2 месяца -35-40 гр.) я птицу закрывал, иначе к весне голубей не будет. У меня даже сова в голубятню залетела - была ну очень голодная. Я ей курицу скормил за неделю и отпустил. А пришла весна - прилетели мелкие птицы, утка - голубей перестал закрывать. Первое хорошие тренировки по уходу и обнаружению хищника, хорошая физическая форма, ну и иногда сам наблюдаю как за моими голубями охотятся. Да потери есть несомненно - естественный отбор, но сейчас не большие. До соревнований доживу. Но вот когда молодеж встает на крыло - это проблема. Тут держу ухо востро. Прикрываю голубей, выпускаю в разное время, беру чуть больше потомства.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:20
Сообщений: 70
анатолий писал(а):
Очень хорошо знаю своего друга - глубоко порядочный человек, но свою точку зрения может отстаивать жестко. Не поверю, что но может опустится до оскорблений.

Я ничего про оскорбления не писал.

И что важнее одна дистанция со скоростью 1200-1600 м/мин. или голубь прилетевший в призах 70-90% дистанций.......цитирую
Мои оригиналы,которые ТАМ летали..имеют много раз скорость более 1200. см ВНИМАТЕЛЬНЕЙдокументы

А кости короче, голубям..(НЕ ВДОВИЙ МЕТОД)..... сделать может только чистая кровь .......от расы Янсена


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов