Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:18
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:35 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Макс, из цветных у меня сейчас четыре пары вот таких Изображение

Изображение Изображение

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:25
Сообщений: 31
В этот год не получится(кризис),а на следующий если будут пискуны и будите продовать с удовольствием запишусь в очередь или обменяемся.С уважением.
А цветных на сколько бросали


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:54 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Макс, Поляки хорошо летят и птица сильная. Цветных более чем за 100км не бросаю. Не рассматриваю их как гоночных, хотя во многом моим бельгийцам не уступают.
В полете очень красиво смотрятся и летят с сизарями великолепно. Хорошие родители- птенцов греют пока не оперятся и выкармливают хорошо, впрочем как и вся спортивная птица. Приятелю привозили из прибалтики -голубь ушел обратно к прежнему владельцу.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:25
Сообщений: 31
Будем держать свазь.А с "аистовыми" можно будет решить через год?Или вы не продаете.С уважением


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:12
Сообщений: 32
Изображение
Голубятня с подогревом - голуби парниковые. Стопроцентного результата не добъешся. Даже электричество в голубятне неприемлемо, у меня розетка только для пыллесоса. В этом году зима в Москве суровая, температура у меня в будке днем ниже на 2 градуса чем на улице (вольере). Ночью в будке на градусник не смотрел, но утром открывая дверь в будку, в лицо бьет тепло, голуби сами согревают её своим дыханием. Русские почтовые зимуют отлично в таких условиях. Гоняю 2-4 раза каждый день. Кормлю 2 раза. Это вечерние кормление, время 16:30. На форуме читал как хают ястребов, а для меня за счастье когда прилетает. Стая набирает такую скорость, что приятно наблюдать за ними. В округе никто не гоняет, сокол бьет, а тут хищник 2 дня не прилетал, я даже забеспокоился, не спалось ( насмотрелся видео Агурбаша, где эти левые пассажиры ястребов отстреливают) обошлось, появился опять. Мои от сокола только кайфуют.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:12
Сообщений: 32
Евгений, твой Мартин русский почтовый, а Мартин mik'а чех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:50 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Макс, сейчас пока лишних нет . В эту весну напрягать голубей не буду. По две кладки и все. В мае выводной закончу. На следующий год возможно.

Jrabo, с когтем шутки плохи. Мне кажется, Вы недооцениваете хищника. В прошлые годы моя птица была на свободном содержании. Ястреб паразит за зиму половину всех спортивных извел. У меня питомник в 10 км от Москвы и лес в 50 метрах. Оттуда и атаковал на взлете и посадке. Выбирал время и бил даже на земле. В лет спортивного взять крайне сложно, но ястреб умеет выбирать удобный момент. Старики хорошо знают его повадки, а вот молодые... Пока наберутся опыта потери неизбежны. Сокол по спортивным меня тревожит меньше, он больше ранней весной и в осень по высоколетной и гонной птице- чеграшей моих гоняет и деришей.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:12
Сообщений: 32
mik, с ястребом я не шучу, но почтовую русскую сильную летную птицу, он не берет, проверено временем. Все от содержания голубей зависит. И у меня рядом 50 Га лесного массива в 200м от голубятни, где он обитает. Хищник берет слабую птицу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:12
Сообщений: 32
Изображение
Изображение
Изображение
Садок для накидывания голубей, сделан по принципу лошадиных скачек. Оргстекло открывает все отсеки сразу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:25
Сообщений: 31
Mik, а как будете останавливать племенной сезон?Разьеденять голубей от голубок ,убирать гнезда или как?Я в прошлом году так исделал дак у меня одна пара загнездилась в заброшенном доме,замучался с ней.Только когда наступили холода стали ночевать в питомнике.
Садки хороши.Но я понимаю количество секций определяет количество тренируемых голубей,а если их 50 шт,даже если их выпускать по 15-20 шт то это сколько садков получается?
Про ястреба полность согласен берет только больную ну и необлетанных молодых(А среди них могут быть будущие чемпионы)Вопрос спорный,конечно если голубей за 200 шт то урон можно и не почувствовать.Конечно ястреб стимулирует голубе,закрепляет им инстинкты,и спортивный отбор всегда жесток и беспощаден.Диалектика живой природы беспощадна заболел,зазевался-съели.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов