Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 13 дек 2018, 03:27
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоколётные пятидесятники
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 07:11 
Постоянный участник

Да Олег! у деда душа молода и живёт он так долго только ради голубей-ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ,и дай бог ему здоровья.ЮРА.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:28 

Вот я и желаю! всем голубятникам, дожившим до почтенного возраст иметь такой задор и темперамент, который вызывает восхищение и уважение.
Всем доброго здоровья с уважением Олег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:56 
Эксперт
Эксперт

Oлег писал(а):
Вот я и желаю! всем голубятникам, дожившим до почтенного возраст иметь такой задор и темперамент, который вызывает восхищение и уважение.
Всем доброго здоровья с уважением Олег.

На самом деле таких людей мало. Это истинные голубятники - фанаты полета голубей. Основная масса пятидесятников (к коим я и себя отношу) люди с подсевшей энергетикой и держат голубей в силу привычки, т.к. отсутствие голубей создает пустоту в душе, которую ничем не восполнишь. Кроме того мода на мастных голубей (я имею ввиду безкружных) привела к деградации летных качеств, отбор на племя происходит по внешним признакам, а не в небе. Причем все отчаянно верят, что если занятся ими, то они полетят. Я иногда беру у знакомых пискунов от таких голубей, пробую разогнать в своей стае. Такое впечатление, что у них уже врожденный страх высоты.
К счастью знаю и других людей, о которых пишет Олег, но их единицы. Один мой знакомый, в силу возраста (ему 83 года)
голубей видит на высоте не более ста метров, так он усаживает рядом с собой внучку и она рассказывает, что делают его голуби на высоте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 05:08 
Постоянный участник

Генадий привет!НА счёт страха высоты ты прав, я тебе подскажу:Держи гоняемых голубей, отдельно от внешнего мира , в полумраке,на сухом пайке, и она полетит, отлетала и опять в темноту , попробуй птица стала другая , надо к ней принаровится.с ув. Юра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:12 

В.Ю.С. писал(а):
Генадий привет!НА счёт страха высоты ты прав, я тебе подскажу:Держи гоняемых голубей, отдельно от внешнего мира , в полумраке,на сухом пайке, и она полетит, отлетала и опять в темноту , попробуй птица стала другая , надо к ней принаровится.с ув. Юра.

В.Ю.С. Я в книге(изд.2002г.Авт.-сост.С.П.Бондаренко.),которая называется:(практические советы по содержанию. Все о голубях.)Тоже рекомендуется что бы птица отлетавшая находилась в голубятнике. А Ваше предложение кажется заслуживает того,что бы им воспользоваться. Обязательно попробую. А Вы ,отпуская птицу в полет ее кормите или кормите после посадки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:02 
Постоянный участник

Нет ни какого секрета что бы разогнать молодых и уже окрепших голубят ,надо посадить в клетку и накрыть на сутки ,а затем занести и выпускать с лётными ,в основном все полетят.Только перед тем как это делать надо голубей носить и накидывать ,чтобы понятие имели как и куда лететь ,обычно от одного до трёх раз хватает.Я называю это посадить в карцер ,так же можно отучать голубей если куда нибудь садятся. Удачи. Каждый день одних и тех же голубей гонять нельзя ,кроме молодых и если отлетали больше 3 часов ,делают отдых. Удачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 06:30 
Постоянный участник

Привет всем!Голуби,летающие, а именно НГ, где намешано все что можно,потеряли способнось,летать самостоятельно,поэтому с пелёнок надо к этому приучать, погнавшись за шикарным торцёвым лётом , мы сами загубили летных НГ, теперь надо потрудиться , чтобы получить обратное , а на то уйдут многие годы.Юра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:41 

В.Ю.С. писал(а):
Привет всем!Голуби,летающие, а именно НГ, где намешано все что можно,потеряли способнось,летать самостоятельно,поэтому с пелёнок надо к этому приучать, погнавшись за шикарным торцёвым лётом , мы сами загубили летных НГ, теперь надо потрудиться , чтобы получить обратное , а на то уйдут многие годы.Юра.

Юра. Я Вами полностью согласен. Вот у нас большинство держат СВГ, и что я вижу,ну нет лета больше 15-20 минут. И то это можно наблюдать,только один-два раза в году,разве это те серпики про которые так много говорят. А сколько тренировок,сколько потерь,сколько кошки съели,потому что не успели добежать что бы подобрать а кустах. Эти голуби,наверное только для молодых у кого не больные ноги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 18:59 
Анализатор
Анализатор

Уважаемые ровесники. Та птица которая сейчас есть выведена уже нашим поколением. И результаты "нашего" труда нерадуют. В Североморске живет дед 76 лет, дежит только НГ, но не более 10-12 пар. Не потому что неможет прокормить, а потому что больше ему не нагонять. Собрал в сумку и занес против ветра. Не полетели - загнал в будку и занес дальше. Птица рябоватая но вся летит до 3 часов стабильно и 4 мурых до 8 часов. Второй - молодой мужчина. На базе сизорябых НГ вывезенных из Симферополя и Очакова и чисто белых НГ вывезенных из Донецка и Харькова сформирована стая, которая в условиях Кольского полуострова показывает стабильный 5 часовой лет, значительная часть летит больше. Стая формировалась в условиях жесткого отбора на протяжении 8 лет. В 2010 году по семейным обстоятельствам все голуби были переданы в другие хозяйства. Человек не продавал, а отдал птицу. В других питомниках она не показывает и 3 часов, а большая часть погибла от имеемых в питомниках заболеваний. Вечный вопрос, кто виноват? Наверное мы сами. Любителей много, а настоящих голубятников всегда были еденицы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:47 

grigorich писал(а):
Уважаемые ровесники. Та птица которая сейчас есть выведена уже нашим поколением. И результаты "нашего" труда нерадуют. В Североморске живет дед 76 лет, дежит только НГ, но не более 10-12 пар. Не потому что неможет прокормить, а потому что больше ему не нагонять. Собрал в сумку и занес против ветра. Не полетели - загнал в будку и занес дальше. Птица рябоватая но вся летит до 3 часов стабильно и 4 мурых до 8 часов. Второй - молодой мужчина. На базе сизорябых НГ вывезенных из Симферополя и Очакова и чисто белых НГ вывезенных из Донецка и Харькова сформирована стая, которая в условиях Кольского полуострова показывает стабильный 5 часовой лет, значительная часть летит больше. Стая формировалась в условиях жесткого отбора на протяжении 8 лет. В 2010 году по семейным обстоятельствам все голуби были переданы в другие хозяйства. Человек не продавал, а отдал птицу. В других питомниках она не показывает и 3 часов, а большая часть погибла от имеемых в питомниках заболеваний. Вечный вопрос, кто виноват? Наверное мы сами. Любителей много, а настоящих голубятников всегда были еденицы.

Григорич,ну вот Вы верно рассуждаете,кто виноват? Да,конечно мы,когда я написал на форуме и предложил НГ гнать постоянно,сколько я всяких поучений выслушал,что уши завяли. Я, не буду перечислять эти советы,их можно найти в материалах форума. А насчет этого дедушки,что Вы пишите,то давай те вспомним,по сколько голубей держали-гонщики, к коим я себя причисляю-самое много это до 30 штук,хотя это уже тогда считалось много. А сейчас по сколько держат? У нас некоторые держат по 200-300 штук, а гнать не гонят, а всю эту братию продают и так каждый год. Откуда она возмется летающая птица.А некоторые держат вместе в одном голубятнике 2-4 породы,будут здесь чистокровные голуби? Я,как-то смотрел передачу по РЕН. где рассказывали о ДНК (не буду пересказывать всю передачу).смысл, если породистую голубку потоптал безпородный голубь,такую голубку нужно убирать из числа породистых,рекомендация генетиков с мировым уровнем знаний. С уважением Иван.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа