Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 13 дек 2018, 03:29
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЕЩАЕТСЯ - К тем кто любит голубей
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:07 

Ведущий темы!
Дата рождения: 02.01.1980
СергейVRN писал(а):
KoraMS писал(а):
Надо отделять свои увлечения от жестокости и ценности жизни будь то хоть кот хоть человек

Сравнивать кота с человеком на мой взгляд глупость полнейшая,сосед защищал своё имущество, так как голуби не могут справится с котом а вот если б у соседа была собака и разорвала вашего кота ?
По вашему всё было бы справедливо ?Ведь звери сами разобрались кто сильней
Так что как не крути виноваты вы нужно следить за теми кого завели

С вашей точки зрения - и сосед должен был следить за голубями, мы с ним договаривались, что если у того открыта голубятня на выходных - мы запираем кота, мы так и делали на выходных ни разу не нарушили соглашение, а если кот по неосторожности вырывался то звонили соседу. Зато соседу насрать на наших котов как он нам и сказал, и на выходных и среди недели держал голубей постоянно открытыми, вот и поплатился, кто-то подушил у него голубей, когда тот забыл закрыть голубятню. И это не мог быть кот, я разговаривала и с голубятниками и с охотниками, коты хватают одного, удираю и едят. А много душат крысы, хорьки и другие хищники. А в целом дело не ввине каждого, а в жестокости, и неумении общатся с людьми. У нас убили кота - мы переживаем - пришли и сказали об этом соседу. У него убили голубя - а тот не разу не ничего не предъявив - убил кота. Если бы собака разорвала кота, даже на нашей территории мы бы поняли, повозмущались, но они звери с ними не договоришься. А вот заявление - Ну я убил, и что вы мне сделаете? - лично я не воспринимаю как человеческое отношение ни к коту ни к соседям. Все равно если бы мы взяли и престрелили его голубей летающих на нашей территории, а потом заявили - Мы убили, и что ты нам сделаешь?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:50 

Дата рождения: 13.07.1970
Добрый день Вы наверное меня не поняли сосед вам ни чего не должен, так как голубятня на его территории а не на вашей,и почему из за вашего кота когда он гуляет голуби должны сидеть закрытыми
KoraMS писал(а):
И это не мог быть кот, я разговаривала и с голубятниками и с охотниками, коты хватают одного, удираю и едят.

Поверьте вас в вели в заблуждение,есть их конечно не будет так как и так сытый,а вот передушит в ради игры всех кого конечно поймать успеет
KoraMS писал(а):
. Все равно если бы мы взяли и престрелили его голубей летающих на нашей территории, а потом заявили - Мы убили, и что ты нам сделаешь?

Вы сравниваете не сравнимые вещи,кот залез и подушил у него на территории его собственность,а голуби что у вас съели?или кого растерзали у вас дома?????
Единственное что неправильно сделал сосед на мой взгляд,то это то что сказал вам об своём поступке,ему нужно было просто промолчать и ваши душевные муки были бы минимально сведены ну пропал кот а куда? погулять пошёл
А вообще вас здесь врятли кто поддержит,просто поймите когда убивает дикий зверь,ласка,куница,хорёк,то это можно понять ей есть нечего, а когда просто поиграть вот в чем вопрос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:57 

KoraMS писал(а):
Если бы собака разорвала кота, даже на нашей территории мы бы поняли, повозмущались, но они звери с ними не договоришься.

Вы неправы вот тут в этой ситуацыи и нужно предьявлять соседу,что его собаке делать у вас на участке,а если б не кота а кого то из людей,вы тоже просто по возмущались????????
За вели живность любую то держите её в пределах своего владения и будет мир с соседями,а не можете этого сделать то нечего искать виноватых

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:37 

Ведущий темы!
СергейVRN писал(а):
KoraMS писал(а):
Если бы собака разорвала кота, даже на нашей территории мы бы поняли, повозмущались, но они звери с ними не договоришься.

Вы неправы вот тут в этой ситуацыи и нужно предьявлять соседу,что его собаке делать у вас на участке,а если б не кота а кого то из людей,вы тоже просто по возмущались????????
За вели живность любую то держите её в пределах своего владения и будет мир с соседями,а не можете этого сделать то нечего искать виноватых

Отлично, собака соседа особенно зимой частенько оказывается на нашей территории. Она большая кавказец, собака серьездная, уже давно могли подраться наши собаки, и кота нашего она могла задавить. Я сама с ней встречалась зимой нос к носу - не очень приятное впечатление. И тем не менее мы звонили соседу говорили чтобы убрал собаку, и следил за ней - это было раз 6.
Я должна была застрелить собаку при личной встрече СергейVRN?
Ведь так?
Это вы не правы СергейVRN, мы застелили бы его собаку, он потравил наших, мы стали бы отстреливать его голубей над нашей территорией, он душил наших котов на своей, и кто знает перестрелял бы нас за своего супер любимчика голубя.. ведь об этом говорят его угрозы...
Об этом и тема... а не жалось, и не поиск сострадания..
А обеспечить животным возможность находится только на своей территории в своих домах,
тогда голуби не должны летать над территорией соседа, коты лазить по чужим участкам иначе любой сосед имеет право его придушить чтобы не гадил, соседские собаки перескакивать через заборы - вывод все голуби на привязи или только в закрытых голубятнях, коты - только в домах, и пусть крыс во дворе не ловят, собаки чтобы не прыгали - только на привязи ---- или бетонные заборы в 2 метра вышиной и никаких щелей под воротами... все правильно? Вы сами способны обеспечить своим питомцам гарантию нахождения только на своей территории...
С такой логикой и поведением все люди которые соблюдали территориальность и плевали на соседей, уже поубивали бы друг друга и животных друг друга...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:12 

Ведущий темы!
СергейVRN писал(а):
Добрый день Вы наверное меня не поняли сосед вам ни чего не должен, так как голубятня на его территории а не на вашей,и почему из за вашего кота когда он гуляет голуби должны сидеть закрытыми
KoraMS писал(а):
.
Вы сравниваете не сравнимые вещи,кот залез и подушил у него на территории его собственность,а голуби что у вас съели?
Единственное что неправильно сделал сосед на мой взгляд,то это то что сказал вам об своём поступке,ему нужно было просто промолчать и ваши душевные муки были бы минимально сведены ну пропал кот а куда? погулять пошёл
А вообще вас здесь врятли кто поддержит,просто поймите когда убивает дикий зверь,ласка,куница,хорёк,то это можно понять ей есть нечего, а когда просто поиграть вот в чем вопрос

Вы же сами говорите о территориальности - может я просто не хочу чтобы его голуби находились к примеру на моей территории, к ведь это его голуби - а это моя территория, также как и собаки его. Причем здесь растерзали или нет? Может они просто гадят к примеру и мне это не нравится, так же как и его собака создает опасность для моих животных, но как я считаю это не повод для координальных мер. Координальные меры принимаются в крайнем случае когда разговоры с хозяивами ничего не дают и то только если у вас рука поднимется на живое существо которое пусть и наносит вам ущерб, но не делает это из целевого желания навредить вам.
А что касается того что плохо что сказал, надо было в тихушку сделать - то посмотрите на себя со стороны - от того что вы когда-то так убили собаку соседа или кота - лучше вы не стали - убийца, он и есть убийца, казнить - человеку такого права не давали. Да и поговорка есть - кто убил кота тому 7 лет счастья не видать, как сказала одна хорошая женщина.
Знаете, когда убивает просто зверь - пусть даже собака соседа, то это животные, у них свои законы ---- а когда убивает человек ---- он это делает умышленно, не думая ни о ком и ни о чем кроме чувства собственной мести----- ему наплевать на чувства соседей, на то как отнесется к этому его собственная мать (а любой матери было бы очень неприятно что она воспитала такого сына, уж поверте мне), о детях соседа, или самом соседе...---- он думает о своем горе, ущербе и мести--- меньше всего справедливости, о части и своей вины - что 16 лет держит голубей и не обеспокоился о нормально оборудовании своей голубятни ---- он думает что на своей территории может делать что угодно--- в том числе убивать---
----а я думала что мы от животных и отличаемся тем что можем думать и разговаривать, договариваться, находить компромиссы... ---- наивная да?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:46 

KoraMS писал(а):
А что касается того что плохо что сказал, надо было в тихушку сделать - то посмотрите на себя со стороны - от того что вы когда-то так убили собаку соседа или кота - лучше вы не стали - убийца, он и есть убийца, казнить - человеку такого права не давали.

А кто дал вам право обвинять меня в том что я не делал?????,вы уже и мне вынесли приговор rhet
на этом позвольте прекратить бессмысленный разговор ................ dash

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:06 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
KoraMS мне очень жаль, но у Вас с соседом, на данный момент сложилась очень не простая ситуация, из которой очень сложно найти выход. Лучше всего, когда соседи дружат между собой, или хотя бы не враждуют. В Вашем случае, если ситуация будет продолжаться и дальше развиваться по такому сценарию, то Вы можете остаться вечными врагами, а это очень плохо, когда соседи враждуют между собой. Я считаю, что в этой ситуации Вам всё таки нужно попытаться найти общий язык с соседом, а он должен в свою очередь прислушаться к Вам. Взаимными угрозами Вы с соседом ничего не добьётесь.
KoraMS писал(а):
Я не ищу сострадания на этом форуме - это предупреждение остальным, чтобы не доводили до такого. Напротив я не смогла бы убить к примеру соседскую собаку если бы она загрызла моего кота, животные не виноваты за глупость своих хозяев.

Очень хорошие слова, да действительно животные не виноваты - но на то они животные, а вот человек отвечает за тех, кого он приучил и держит. Вот например я очень люблю голубей и держу их с детства, а жене всегда нравились кошки и дети с внуками тоже любят кошек, по этому у нас их достаточно много (можно сказать, у каждого члена семьи, есть своя любимица). Главное нужно правильно воспитать своих животных и тогда таких проблем у Вас с соседом не возникнет.
Вот мая любимица с котятами.
Изображение
Этой кошке уже 9 лет, за это время ни она ни её котята не задушили ни одного голубя, кто брал у меня от неё котят, ни когда не было жалоб, что они напали на голубей или цыплят, к стати воробушков ловят часто, а на других птиц не обращают ни какого внимания. Когда в одном из голубятников завелась крыса, то я эту кошку сам закрывал в голубятне на ночь, не смотря на то, что некоторые гнёзда с голубятами стояли на полу голубятни и она эту крысу выловила. Отраву ставить побоялся, что бы кошки не съели отравленную крысу или мышь.
Вот на этих фотографиях рыжий кот самый старший и всегда защищает двор от чужих котов, тёмный это его сын, уже начинает ему в этом помогать, но иногда и у них между собой происходят стычки, но очень редко.
Изображение
Изображение
KoraMS писал(а):
а самое интересное что из всех голуби остались голубями - птицами, кот остался котом - охотился, воровал, а человек перестал быть человеком - убил кота и готов убить за голубей человек.

Правильно кот есть - кот, но если его не приучить к голубям или цыплятам, то не убьёт его один сосед за голубей, так может убить другой из-за цыплят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:47 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
KoraMS писал(а):
И это не мог быть кот, я разговаривала и с голубятниками и с охотниками, коты хватают одного, удираю и едят. А много душат крысы, хорьки и другие хищники.

Мне приходилось сталкиваться с крысами и котами. Крыса может за ночь перетаскать цыплят или маленьких гусят, но в голубятне она нападает на одного голубя или голубёнка. Кот на оборот, во дворе ловит одного голубя и убегает, а в голубятне может задушить в азарте охоты сразу очень много голубей. У меня лет 15 назад, был такой случай. У меня во дворе начали пропадать голуби, и цыплята. Я не как не мог понять, кто это делает кот или хищная птица. Однажды возвращаюсь домой, а голуби из одной голубятни сидят на крыше, даже те, что должны высиживать голубят. Подбежав к голубятне я увидел, как в углу голубятни сидит кот и ест голубя, а вокруг него лежат задушенные голуби и почти все голубята и это всё в разбросанных перьях с кровью. От такой картины мне стало не по себе. Закрыв верхний леток, я взял вилы, что нашёл не далеко от голубятни и проткнул ими этого кота. Кот вырвался и убежал, но в своём дворе пал. Голуби после такого стресса сидели на крыше дома без еды и воды три дня, пока я их не переловил. Через дня три я узнал, что это был кот маленькой девочки, она с родителями жила не далеко от моего дома. Хорошо в это время у меня дома были подросшие котята, взяв самого красивого, я отнёс этой девочки и конечно признался, что это сделал с их котом я, и объяснил причину. С тех пор отношения с этими людьми у меня остались хорошие, а другие соседи потом меня благодарили, оказывается, этот кот многим причинил вред. У кого-то таскал цыплят, а у одного даже утащил несколько маленьких кроликов. Так что кот - коту тоже рознь. Постарайтесь завести себе другого кота, но с маленького возраста приучите его к голубям и цыплятам и тогда у Вас и кот будет жить в доме и с соседом снова наладятся хорошие отношения. Удачи Вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:29 

Ведущий темы!
СергейVRN писал(а):
KoraMS писал(а):
А что касается того что плохо что сказал, надо было в тихушку сделать - то посмотрите на себя со стороны - от того что вы когда-то так убили собаку соседа или кота - лучше вы не стали - убийца, он и есть убийца, казнить - человеку такого права не давали.

А кто дал вам право обвинять меня в том что я не делал?????,вы уже и мне вынесли приговор rhet
на этом позвольте прекратить бессмысленный разговор ................ dash

Вот видите, значит и вы бы так не смогли сделать. Уважаю. Не обижайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:51 

Ведущий темы!
СВЭН 57 писал(а):
Мне приходилось сталкиваться с крысами и котами.... Удачи Вам!

Спасибо СВЭН 57, я не зря побывала на многих форумах голубятников, просто много хотелось понять, к сожалению поняла что люди бываю разные, разумные и нет, добрые и не очень, но узнала много полезного.. к примеру что можно отучить и взрослого кота не лезть в голубятню, и маленького котенка с детства не трогать голубей.. Если бы так как вы поступил бы наш сосед, я бы наверное поняла... вы не угрожали, и попытались успокоить ребенка, где-то в душе я думаю вам было не приятно убивать, вернее вы этого и не хотели так получилось...но боюсь люди разные не все понимают что хорошо что не очень, очень хотелось бы что бы хоть что-то понял из всей этой истории он... и для себя сделал хоть какие-то выводы, как для себя сделала я... в таких случаях принято говорить что жизнь рассудит

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа