Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 21 авг 2019, 06:46
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Б О Л Т А Л К А
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:14 

Тень писал(а):
Да Антон вроде как хотел... да исчез. Может его волки съели? Изображение

Господа,а Вы случайно или преднамеренно не запаили своих голубей всякими антибиотиками? Кто из Вас даст мне гарантию,что препарат который Вы применяете в то или иное, именно то что написано на упаковке? Ребята,проснитесь,или опуститесь на бренную землю, для людей подделки сплошь и рядом,а Вы хотите что бы для голубей были гарантированные, У нас с коррупцией борятся коррупционеры,а Ваши лекарства ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ,а деньги потраченные на эти лекарства,лучше возвратите в семью и то пользы будет больше! Самое лучшее лекарство,как я считаю,это гон и содержание голубей с возможностью гулять по земле,добавлять в корм известь,глину,ракушки,скорлупу яиц,песок и т.д.,но все натуральное. А пропаивать,один раз в неделю,или в две марганцовкой. Никто из Вас,идя к женщине(чужой) не пьет таблетки от вет болезней, а почему-пейте! Так же и голубей,Вы уже их так запоили всеми лекарствами,что они скоро и плодить перестанут,нужно будет давать возбудитель.Все это происходит от того,что один Тень запретил мне говорить это слово сказал а мы его слушаем,причем слушаем того кто больше говорит,а не знает! У меня,за все 50 лет,никогда не болели голуби,причем ни чем! Аскетическое кормление и постоянный гон голубей,вылечивает все болезни. А как мы кормим,ох молодые появились,надо поткормить, и сыпим все что надо и не надо. Вспомните прошлые годы,чем кормили,пшеница,просо и иногда семечки,если достал. Голуби от обильной пищи жиреют и тут же появляются всякие болезни,потому что в добавок и иммунитет ослаблен всякими лекарствами.Мы здесь на переферии тоже часто собираемся и обсуждаем всякие вопросы, и что больше всего меня шокирует,это то,что все разговоры начинаются с вопросов,а ты пропил,а ты давал,а вот появился новый препарат,не пробовал. А спрашиваешь,ты когда последний раз поднимал голубей,ответ-молчание! Кто не согласен,прошу возражайте,поспорил,я не профессионал в голубеводстве,написал из своего более чем 50 летнего опыта разведения голубей! с уважением ко всем Иван.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:13 

Тень писал(а):
FoxiK-52 писал(а):
...Никто из Вас,идя к женщине(чужой) не пьет таблетки от вет болезней...

Мда... примерчик Изображение

Тень! Ну а как еще по другому доказывать,что все лекарственные препараты,если голуби не болеют,да и если болеют тоже-вредны.Ну кто эти препараты проверяет? Кто даст гарантию их безопастности или полезности? Я опять привожу пример с дикой природы,ведь дикую птицу никто не лечит,а она жива,летает,размножается и я не вижу что бы ее много гдето валялось мертвой.Около моего дома,живут горлицы, уже около 5 лет и каждый год на одном и том же месте делают гнездо и они одни и те же. Ну если сказать правду,я против прививок,тем более не проверенными препаратами и людьми лечащими по наслышке. У нас тут один товарищ,два года назад лечил ЛАСОТОЙ,нужно было делать инъекцию, а он пропаивал,в результате из 95 штук осталось 3 штуки,это те которым он не давал препарат! А сколько по стране таких спецов? Каждый год сотнями считают потери,горе лекари.А кто соблюдает ту дозировку,(неизвестных ) лекарств,может один из 1000,вот и результаты человеческого фактора и бракованных лекарств. С уважением Иван.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:42 
Бывалый
Бывалый

Всем здравствуйте . Чем дороже препарат тем меньше к нему доверия. Я так думаю . Удачи Борис.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:42 
ФГР
ФГР

Самые большие любители голландских и прочих лекарств-сарайные вольерщики.Куда они своих бедных пешеходов только не колют.И в зад и в перед и в зоб и в мышцу,потому,что птица вся закровлена,изнежена,пребывает в закрытых помещениях.Не тренируется годами,а у многих десятилетиями.Для неё построены специальные трапы,чтобы по ним можно было вскарабкаться в голубятню.А крылья у них атрофированы и детей они сами не кормят-не царское это дело,почтари есть для этого.Так что без лекарств они не могут жить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:15 
ФГР
ФГР

Так и я о том же.Только плюшевых не продашь,в лучшем случае обменяешь на свистульку.А пешеходы до недавнего времени для многих их владельцев являлись хорошей прибавкой к семейному бюджету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 07:08 
Комодератор
Комодератор

Маношин А.И. писал(а):
Самые большие любители голландских и прочих лекарств-сарайные вольерщики.Куда они своих бедных пешеходов только не колют.И в зад и в перед и в зоб и в мышцу,потому,что птица вся закровлена,изнежена,пребывает в закрытых помещениях.Не тренируется годами,а у многих десятилетиями.Для неё построены специальные трапы,чтобы по ним можно было вскарабкаться в голубятню.А крылья у них атрофированы и детей они сами не кормят-не царское это дело,почтари есть для этого.Так что без лекарств они не могут жить.

Не всегда так бывает.
Расскажу случай с моей практики.
Весной готовил птицу на зачет.Подымал много,до 2х десятков.
Голуби готовые,не молодые.весна ветерки.
В общем не что не предвкушать беды.Полеты были 2х часовые.
Я пытался выбрать лучшую пятерку для зачета.
Наблюдаю такую картину.Один из летчиков,не как не может добраться до основной стаи.
А голубь был в лучших,ну думаю не каждый раз.Но увы это был звонок.
На следующий день голубь было уже не до полета.
И началось.Голубей врали головы и уносили ведрами.Тех кто летал по 2.3.4. часа.
Сердце обливалось кровью.Я и сейчас не могу вспоминать тот сезон.
С тех пор я лично не сделал больше не одного путевого зачета,хотя голубей гоняли,но от болячки не как
не выкарабкаемся.
Иван действительно прав на все 100,о чем мы сейчас говорит.
Только о болячках,как это не прискорбно.
И колон не хочется,но не выбраться ни как.Голуби по признакам здоровые,а голубята дохнут.
Какое может быть настроение.Что остается делать?
Поставить всех на крыло и без вынимачки гон -до последнего голубя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 07:24 
Комодератор
Комодератор

А с чего потом начинать?
Где гарантия,что приобретенные голуби не будут такими как и те которых выбракуешь.
И как отказаться от десятилетий работы,зная своих голубей до 10 колена.
Или они не подхватят заразу в старых голубятнях,ведь пишут что бактерия живет год,а то и больше.
И сказать ,что бы я не чего не предпринимал,тоже не могу.
Но все тщетно.
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят в небо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:54 
Бывалый
Бывалый

FoxiK-52 писал(а):
Тень писал(а):
Да Антон вроде как хотел... да исчез. Может его волки съели? Изображение

Господа,а Вы случайно или преднамеренно не запаили своих голубей всякими антибиотиками? Кто из Вас даст мне гарантию,что препарат который Вы применяете в то или иное, именно то что написано на упаковке? Ребята,проснитесь,или опуститесь на бренную землю, для людей подделки сплошь и рядом,а Вы хотите что бы для голубей были гарантированные, У нас с коррупцией борятся коррупционеры,а Ваши лекарства ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ,а деньги потраченные на эти лекарства,лучше возвратите в семью и то пользы будет больше! Самое лучшее лекарство,как я считаю,это гон и содержание голубей с возможностью гулять по земле,добавлять в корм известь,глину,ракушки,скорлупу яиц,песок и т.д.,но все натуральное. А пропаивать,один раз в неделю,или в две марганцовкой. Никто из Вас,идя к женщине(чужой) не пьет таблетки от вет болезней, а почему-пейте! Так же и голубей,Вы уже их так запоили всеми лекарствами,что они скоро и плодить перестанут,нужно будет давать возбудитель.Все это происходит от того,что один Тень запретил мне говорить это слово сказал а мы его слушаем,причем слушаем того кто больше говорит,а не знает! У меня,за все 50 лет,никогда не болели голуби,причем ни чем! Аскетическое кормление и постоянный гон голубей,вылечивает все болезни. А как мы кормим,ох молодые появились,надо поткормить, и сыпим все что надо и не надо. Вспомните прошлые годы,чем кормили,пшеница,просо и иногда семечки,если достал. Голуби от обильной пищи жиреют и тут же появляются всякие болезни,потому что в добавок и иммунитет ослаблен всякими лекарствами.Мы здесь на переферии тоже часто собираемся и обсуждаем всякие вопросы, и что больше всего меня шокирует,это то,что все разговоры начинаются с вопросов,а ты пропил,а ты давал,а вот появился новый препарат,не пробовал. А спрашиваешь,ты когда последний раз поднимал голубей,ответ-молчание! Кто не согласен,прошу возражайте,поспорил,я не профессионал в голубеводстве,написал из своего более чем 50 летнего опыта разведения голубей! с уважением ко всем Иван.

а вот здесь я не понял, кого ФОКИК одним Тень запретил мне говорить это словоом называет. есть 3 ника- ТЕНЬ,Я,и ФОКИК. себя, и тем более Тень, я Тень запретил мне это слово и невежами , не считаю. к сведению всех читающих, голубей поднимаю каждый день, у меня 40 пар племенных . вакцинацию не делаю, только пропаиваю весна- осень,это уже дань нашему времени и желанию получать потомство, и двигаться дальше. всё делается через голову, а не через головку. мне 53 уже, а я ещё ни разу не похвастался своим стажем,хотя могу похвастаться, что очень люблю тактичных и разумных людей. просьба читать все сообщения вдумчивей, тогда и похамить желание может пропадёт.
пока без уважения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:05 

anton-5 писал(а):
а вот здесь я не понял, кого ФОКИК одним Тень запретил мне говорить это словоом называет. ...

Антону! Уважаемый,я приводил примеры из своей жизни! Ни одной фамилии я не указал,и не собирался указывать,тем более на Вас! Во первых,Вас я не знаю! Во вторых ,у нас и без Вас хватает людей которые под это выражение подходят. И не надо всегда и все принимать на свой адрес,тем более Вас не вспоминали.А критику надо воспринимать спокойно, отстаивать свои взгляды и не обижаться по напрасну все воспринимая в свой адрес,тем более Вы уже человек в годах и умудренный большим жизненным опытом. А вот я к Вам с уважением,Иван.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:38 

Маношин А.И. писал(а):

Александр Иванович,ну Вы как всегда в ударе! С уважением Иван.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа