Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:21
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Пермский белоголовый. Что с ним делать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:31 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:42
Сообщений: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня поселился курский высоколетный. Живу на 12-м эт. Прилетает ночевать, иногда днем заходит. Живет в квартире на подоконнике, думаю сбежал с голубятни. Вопрос -как нам жить дальше, отдавать в неизвестно какие руки не хочу. Расскажите про эту породу, привыкает ли к хозяину и когда? Может ли сбежать также внезапно как и появился? Чем кормить? Можно ли его постепенно к клетке приучить? Может ли заблудиться и потеряться? Как он вообще-то мое окно узнает среди одинаковых 22-х эт. домов в спальном районе? В общем спасибо за любую инфу(только пожалуйста без спец. терминов) Интересуют чисто бытовые вопросы: характер, собенности там какие-нибудь. В общем кто чем может поделиться.

Он летает как-то странно. Из далека когда к окну подлетает летит прямо "в лоб" аж страшно, потом почти у стекла резко вертикально вверх уходит. Это нормально? Я голубей до этого только на помойке видела, помогите, пожалуйста, надо ли его отдавать кому-нибудь? И расставаться уже жалко и как дальше быть не знаем.Спасибо.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:35
Сообщений: 21
аккара писал(а):
У меня поселился курский высоколетный
Добрый день,это не курский,а помесь/метис/
аккара писал(а):
Может ли сбежать также внезапно как и появился?
Кончно может,голуби живут парами,так что если хотите приучить придётся обзавестись ему или ей парой
аккара писал(а):
Чем кормить? Можно ли его постепенно к клетке приучить?
Кормить можно пшеницей,просо,горох,семечки подсолнуха,рапс.Приучить в принцыпе возможно но я так думаю что очень сложно,но если он вам нравится то попытатся стоит
аккара писал(а):
Как он вообще-то мое окно узнает среди одинаковых 22-х эт. домов в спальном районе?
Голуби очень умные птицы,значит ваше окно ему чемто пригленулось,или вы если постоянно возвращается,покармливайте и постепенно пподсыпайте лакомство /семечки,рапс,просо они это очень любят/ в клетку может и освоится,и останется жить у вас незабывайте про воду,
аккара писал(а):
Может ли заблудиться
Заблудится врятли,если только вороны,или хищьные птицы несъедят,в любом случае попробуйте и в наших рядах станет на одного любителя больше

_________________
С уважением СергейVRN


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто это? и что с этим делать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:02 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
это пермский белоголовый, вроде неплохой, думаю, что хозяин отыщется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермский белоголовый. Что с ним делать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:54 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:42
Сообщений: 5
Спасибо. Я в общем-то в породах не разбираюсь. Пермский так пермский. Меня только одно волнует - я окно закрыть не могу, а дома холодно. Как его к клетке приучить, чтобы хоть с подоконника отодвинуть? Поставить клетку и в нее корм подкладывать? Так он в нее не полезет. Слетает на завтрак на соседние голубятни и обратно ко мне на подоконник спать. А насчет того что хозин отыщется, я думаю хозяин и не терялся. Он(голубь, а может и она) сбежал просто, а днем со стаей летает. Развлекается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермский белоголовый. Что с ним делать?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:41 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:42
Сообщений: 5
Ндаа... Ключевое слово здесь - ПОЙМАЙ. Достать клетку не проблема, А примерные размеры клетки какие ? Для средних попугаев пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов