Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:43
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:48 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
..."НОВОЕ"???? bee
Когда я написал о "новом", то и в мыслях не было о "новой породе голубей"...
Общение о Курском(их), не сегодня навело на мысль, что и это "болото" не "осушить" или "выбраться из него"... Существует голубеводство "не подвластное природным (принятым) законам," так называемые "законы гор" (местечковые)... и "существуем на сегодня "мы" по этим ("общественным")законам!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:40 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Сергей Лапшин писал(а):
Я,член Стандартной комиссии ,Сергачев С.В. в связи с последними высказываниями наших коллег из г.Белая Калитва , хочу пояснить следующее:

1)Стандартная комиссия состоит из опытных голубеводов -профессионалов своего дела ,четко разбирающихся в тонкостях различных пород голубей и знающих законы.
2)Стандарт на Николаевских голубей у меня был в наличии,проект стандарта на Белокалитвинских я получал дважды:от Рукина И. П.-08.02.2014г. и Тихомирова М. Ю.-19.02.2014г. по электронной почте и изучал их не один день.Документы ,предоставленные мне перед заседанием 1.03.2014г. Гнетневым А. я изучил задолго до заседания со знатоками Николаевской породы.
3) Мое мнение по поводу предоставленных голубей сложилось после просмотра документов и пояснений ,что данные голуби выведены при участии Николаевских и других пород голубей (фактически тех-же Николаевских ),отличия в стиле полета на предоставленных видеороликах мы не увидели,предоставленные голуби были подобраны по размеру таким образом ,чтобы попытаться ввести в заблуждение комиссию.А главные слова ,окончательно повлиявшие на мое мнение о данных голубях ,прозвучали из уст Гнетнева А .о том ,что тонкоперость ,присущая Белокалитвинским , является браком у Николаевских. Также значительно уменьшилась продолжительность полета.

Мое мнение :предоставленные голуби являются Николаевскими с признаками недопустимых недостатков.Мое мнение сложилось из предоставленных видео и печатных документов и сформировано лично мною.
В конце письма обращусь ко всем голубеводам.
За последние годы, с подачи Шабанова И. Е. и Пешкова А.И.(г.Воронеж в каждом регионе возможно свои "герои"),появилась тенденция "отбраковки"различных пород голубей пытаться выделить в отдельные породы и писать на них стандарты, выставляя их результатом многолетней работы,а также выставлять этих "детей любви" на выставках. Давайте мыслить разумно ,есть голуби породистые ,а есть беспородные.Породистые должны быть на выставках,а беспородные пусть живут и радуют своих хозяев.И не надо вводить в заблуждение этих голубеводов,пытаясь навязать им идеи уникальности их голубей.Также ,я считаю, появилась новая проблемма -"Митизация".Сейчас во многих питомниках "мешают" и "подливают" все подряд обсолютно без ума.Так ,дорогие мои коллеги ,мы без голубей останемся .Давайте сохраним ,что имеем.Прошу извинить меня за резкость ,многим не понравится.
С уважением,Президент клуба "Русские Статные",Заслуженный Голубевод России, член Стандартной комиссии: Сергачев С.В.


Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я вероятно должен ответить на сообщение господина Лапшина.
Так вот - это просто глупая провокация.
Я слишком хорошо знаю Сергея Вячеславовича, как и то что он такого написать не мог.
Лексикон, как и отпечатки пальцев индивидуален, для каждого человека.
И.Е.
PS
Технологии, провокаций и фальсификации официальных решений не должны стать нормой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 12:10 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:55
Сообщений: 144
Дата рождения: 27.09.1957
ShabanovIE писал(а):
Технологии, провокаций и фальсификации официальных решений не должны стать нормой.

Игорь Егорович,
Так вы Зарегистрировались или Ликвидировались???
У вас до сих пор в головной конторе Председатель а в Представительстве(участке)-
ПРЕЗИДЕНТ с доверенностью от бригадира???
О каком уважении может идти речь,если на протяжении 10 лет полная безграмотность и протекция...
строящаяся на личном тщеславии??? new_russian

_________________
Николай


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:51 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Это «николаевское» болото всех устраивает. Те немногие кто понимает в чистых породах «бескружных голубей», приспособились и потихоньку их ведут, кто «мелитопольских», кто «кировоградских», кто «белокалитвинских» и т.д., а та огромная масса «любителей» кто в этом не может разобраться, с головой ушла в «творчество с метисами», кто плодит, кто продает, кто то даже гнать пытается. Только нового уровня здесь не возможно «николаевское» болото так и остается пристанищем метисов, которое в конце концов поглотит все уникальное «чистопородное».
С уважением И.Е.[/quote]
Всем привет! Всё дело в том, что породу "николаевские" мы уже вряд ли восстановим как породу, тем более стандартизируем, если, скажем 20-ть лет назад, можно было ещё об этом говорить, то теперь, исходя из малочисленности любителей, это действительно практически не возможно. Создавать группу - "безкружные" нет смысла, она существует уже хотя бы на разговорном уровне, что более понятно и доступно для обмена мнениями, при уточнении направления безкружных, линии, стиля полёта. А вот главный вопрос породы стоит остро и натыкается на ещё более не преодолимое препятствие, это разделение на различные направления безкружных, которые в одну породу не втолкать, из-за и явных внешних различий и разных стилей полёта. И, поскольку заводчиков каждого из направлений безкружных ещё меньше и они, как правило, разделены территориально, находясь в каждом из местностей по одному, двум, трём голубеводам, то мероприятие, как написание проекта стандарта на каждое из направлений становится, на мой взгляд, просто не осуществимым, тем более, что заводчики других направлений всячески этому противятся. Т.е. "лебедь, рак и щука ..."
Всем успехов!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:01 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:55
Сообщений: 3
Откуда: Украина
Дата рождения: 14.07.1978
Всем добрый день, здоровья и безоблачного неба над головой! Многие здесь сетуют на потерю Николаевской породы как таковой, это не правда, эта птица есть и будет. А вот убивают ее как раз те кто подлив к ней других кровей (своих, местных), пытаются стандартизировать типа новую породу. Это не порода,- это метисы,переводки, не стандарт,брак, как угодно. У меня лично никогда не возникало вопроса Мелитопольская или Донецкая, Московская или Иркутская порода,- это все названия местности где разводят птицу, а не Порода! А порода- Николаевская. Она же НГ. С уважением ко всем Евгений. Будьте здоровы!

_________________
с ув. Евгений Пфлаумер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 10:32 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
C днём охотники. Женя , это не про тебя http://www.youtube.com/watch?v=EMtGnoM3bcU .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 15:03 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:55
Сообщений: 3
Откуда: Украина
Дата рождения: 14.07.1978
Всем привет. Не вижу связи.

_________________
с ув. Евгений Пфлаумер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:10
Сообщений: 8
Откуда: Смоленская обл.
Интересно, остались ли любители БК торцевых?
http://www.youtube.com/watch?v=6etPDlisX0Y

_________________
Александр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:10
Сообщений: 8
Откуда: Смоленская обл.
http://www.youtube.com/watch?v=gpvxCzE4 ... La_-r1Jogw
http://www.youtube.com/watch?v=Bq-b8Hc1 ... La_-r1Jogw

_________________
Александр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:16 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте уважаемые коллеги.
На новогодние каникулы посчастливилось побывать у голубеводов любителей торцевых голубей. Наблюдали в полете в том числе и белокалитвинских торцевых. Особенно приятно рассматривать различные стили полета в сравнении, у нас была возможность в одном хозяйстве видить белокалитвинских, красноармейских, морозовских, мелитопольских и к сожалению метисов между этими и даже несколькими породами. Зачастую метисов в полной мере и идентифицировать не возможно. Более печально на мой взгляд то, что все эти метисы имеют красивый стиль полета и к сожалению нравятся любителям. Эти метисы широко тиражируются и очень активно покупаются. причем гораздо активнее чем чистопородные голуби. Что это? Мне не понятны мотивы любителей бескружных голубей отдающих предпочтение метисам, вместо чистопородных голубей. В чем причина, где корень зла?
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов